Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шаг 5. Подготовка документов для пуска газа и врезка Вашего газопровода-ввода в распределительный газопровод



2015-11-27 7048 Обсуждений (0)
Шаг 5. Подготовка документов для пуска газа и врезка Вашего газопровода-ввода в распределительный газопровод 5.00 из 5.00 11 оценок




Подключение природного газа к индивидуальному жилому дому

Во Всеволожском районе Ленинградской области

(пошаговая инструкция).

 

 

Шаг 1. Первый шаг к началу газификации – сбор документации.

 

Необходимо подготовить документы для подачи заявления на получение Технических Условий. Состав документов:

- свидетельство о собственности на участок;

- заявление по форме газораспределительной организации - ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (далее – «Газпром ГР ЛО»), бланк можно найти здесь: http://seo.gazprom-lenobl.ru/?page_id=65;

- копия паспорта собственника земельного участка (разворот и регистрация);

- ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта. Обычно требуется ситуационный план, заверенный местной администрацией;

- согласие владельца распределительного газопровода;

- расчет планируемого максимального расхода газа (при необходимости). Требуется при максимальном расходе 5 м3/час и более. При установке газового котла до 35 кВт (площадь отапливаемых помещений до 350 м2) и газовой плиты расход будет меньше. Расчет делается по утвержденной форме и выполняется организацией, имеющей допуск СРО к проектным работам.

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).

 

Шаг 2. Получение Технических Условий на газоснабжение дома.

 

Для получения Технических Условий Вы предоставляете собранный пакет документов (шаг 1) во Всеволожском филиале «Газпром ГР ЛО» (Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.294. , 8 (81370) 24-160).

Подготовка и выдача Технических Условий занимает 14-30 календарных дней.

В Технических Условиях будут указаны условия на проектирование.

На основании Технических Условиях можно приступать к проектированию газоснабжения Вашего дома.

 

 

Й шаг. Проектирование газопровода-ввода и внутреннего газоснабжения.

Проект газоснабжения Вашего дома должен состоять, как правило, из 2-х разделов – проект наружного газопровода-ввода (ГСН) и проект внутреннего газоснабжения (ГСВ).

Проектирование выполняется организацией, имеющей допуск Саморегулируемой организации (СРО) к данному виду проектных работ, на основании соответствующего договора.

Ориентировочная стоимость на ноябрь 2015 г для раздела ГСН – 20 000 рублей, ГСВ – 15 000 рублей (может изменяться в зависимости от объема работ – например, для установки котла в подвале или в отдельной постройке потребуется раздел автоматики).

Примечание.

Необходимо помнить, что помещение, в котором устанавливается газовый котел должно иметь окно (не менее 0,8 м2 застекления) и объем не менее 12 м3, а также высоту потолков не менее 2,5 метров. Расстояние от дымохода котла до окна должно быть не менее 1 метра, а от газовой трубы до электрики (кабеля наружной или внутренней прокладки, розетки и тп.) от 40 см и более. Все это учесть в проекте – дело проектировщиков.

При выборе котла стоит проконсультироваться со специалистами, но основной принцип выбора - мощность соответствует метражу отапливаемых помещений из расчета 10 кв. метров – 1кВт мощности котла, например котел 24 кВт (самый распространенный котел для индивидуальных жилых домов) – применим для жилого дома площадью до 240 кв. метров.

Проектированию должно закончиться согласованием проекта в техническом отделе эксплуатационной организации (Всеволожском филиале «Газпром ГР ЛО»). Согласовать проект – обязанность исполнителя проекта.

Услуга по согласованию проектов со стороны «Газпром ГР ЛО» платная.

Перед производством строительных работ Вам необходимо по согласованному проекту заключить договор технического надзора за производством работ с «Газпром ГР ЛО» (эксплуатационной организацией). Примерные расценки - около 3-5 тысяч рублей за технадзор по внутреннему газоснабжению и 10-15 тысяч рублей за технадзор за строительством газопровода-ввода.

 

Шаг 4. Строительно-монтажные работы.

 

Выполняются специализированной подрядной организацией, имеющей допуск СРО для монтажа газопроводов.

В обязанности подрядной организации должны быть включены:

- строительство газопроводов с использованием сертифицированных материалов – труб, фитингов, запорной арматуры, редукционных шкафов и тп.

- продувка и испытание газопроводов – как внутреннего так и внешнего с оформлением соответствующих актов с участием технического надзора эксплуатации;

- подготовка и предъявление в «Газпром ГР ЛО» исполнительной документации с подписанием акта госкомиссии (акта законченного строительством объекта газораспределительной системы).

Шаг 5. Подготовка документов для пуска газа и врезка Вашего газопровода-ввода в распределительный газопровод.

После завершения работ Вам необходимо подать во Всеволожский филиал «Газпром ГР ЛО» следующие документы:

- исполнительную документацию, утвержденную технадзором и представителем филиала;

- акт на дымоходы и вентканалы (выполняется уполномоченной МЧС организацией с выездом на место после монтажа котла);

- договор на обслуживание котла и акт на монтаж котла (заключается с организацией, которая будет осуществлять обслуживание Вашего котла. Монтаж котла в устройство внутреннего газоснабжения не входит).

- свидетельства о собственности на дом и участок земли;

- копии паспортов на газоиспользующее оборудование – котел, плиту (титульный лист и технические характеристики);

- копию Вашего паспорта;

- копия проекта;

- копия паспорта на счетчик газа;

- технический паспорт дома.

По правилам газоснабжения для подачи газа на объект газификации необходима готовность к приему газа, то есть наличие и готовность газоиспользующего оборудования.

В эксплуатационной организации «Газпром ГР ЛО» будут подготовлены договора обслуживания внешнего и внутреннего газопровода, акт разграничения ответственности и выставлен счет на обслуживание в течение года и счет за пуск газа.

Кроме того вам должны провести инструктаж по безопасному пользованию газом.

После подготовки и подписания договоров обслуживания Вы предоставляете указанные в настоящем разделе документы во Всеволожский абонентский отдел «Газпром межрегионгаз» (адрес: г. Всеволожск, ул. Ленинградская, 32, тел. (81370) 47 270) для заключения договора на покупку газа и получения номера лицевого счета (делается в течение дня).

С заключенным договором и лицевым счетом абонента Вы возвращаетесь в эксплуатационную организацию (филиал «Газпром ГР ЛО») и вам назначают дату пуска газа.

Процедуру врезки (подключения) в действующий газопровод выполняет только эксплуатационная организация. Часто при этом эксплуатационная организация требует присутствия Ваших подрядчиков для проведения земляных работ.

Пуск газа оплачивается отдельно (в кассу филиала «Газпром ГР ЛО»). После пуска газа счетчик пломбируется и подписывается акт пуска газа.

 



2015-11-27 7048 Обсуждений (0)
Шаг 5. Подготовка документов для пуска газа и врезка Вашего газопровода-ввода в распределительный газопровод 5.00 из 5.00 11 оценок









Обсуждение в статье: Шаг 5. Подготовка документов для пуска газа и врезка Вашего газопровода-ввода в распределительный газопровод

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (7048)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)