Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Участие в прямом эфире радиопередачи «В нашу гавань заходили корабли» с Э. Успенским и Э. Филиной явилось ещё одной важной ступенью в истории коллектива



2015-12-04 760 Обсуждений (0)
Участие в прямом эфире радиопередачи «В нашу гавань заходили корабли» с Э. Успенским и Э. Филиной явилось ещё одной важной ступенью в истории коллектива 0.00 из 5.00 0 оценок




Временем рождения группы «АВЕРС» можно назвать май 1992 года, а местом – Арбат, где музыканты Александр Прохоров - вокал, Игорь Кузнецов - гитара, бэк-вокал и Александр Калыгин - гитара, бэк-вокал, впервые публично выступили, показав свою незаурядность.

Вначале было рабочее название группы – «БАРКАС» по названию одной из песен. Но с ноября 1992 г. коллектив называется «АВЕРС», что в переводе с латыни означает - лицевая сторона монеты. Первое официальное выступление прошло в СДК «ПОДСНЕЖНИК» пос. Поведники, Мытищинского р-на в декабре 1992 г. Полный состав группы определился в марте 1993 г.: Александр Прохоров – вокал, ударные, Игорь Кузнецов – бас-гитара, бэк-вокал, Александр Калыгин – лидер – гитара, Сергей Линник – клавишные, саксофон. Коллектив готовит новую программу, в которую вошли инструментальные композиции, благодаря С.Линнику и его саксофону. И наконец первый серьёзный экзамен музыканты прошли, представив свою программу на сцене нового ГДК г. Мытищи в день его открытия, в начале ноября 1993 г. Команду заметили и стали приглашать на различные мероприятия, проводимые администрацией Мытищинского р-на. Выступления начали нарастать. Но уже в июне 1996 г. образовался разлад и С. Линник вместе с А. Калыгиным покинули группу. С приходом новых участников Олега Кустова, а затем Антона Воробьева пришло второе дыхание. Это было время наибольшего творческого подъёма. Концерты по городам Подмосковья – Мытищи, Лобня, Долгопрудный, Химки, Пушкино, Клин, участие в различных фестивалях. Это – «ПОДМОСКОВНЫЕ САМОЦВЕТЫ» - 1995 г., г. Мытищи, конкурс авторской песни, проводимый под патронажем «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ» - 1995 г.,»РОК ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» - 1997 г., г. Клин сделали группу узнаваемой. В 1996 г. руководитель коллектива Александр Прохоров начинает работать в программе «КАРАОКЕ ПО-РУССКИ» на РТР с Сергеем Шустицким. Выходит около шести эфиров с его участием. Поездка в г. Владимир на Всероссийский фестиваль «ШЛЯГЕР – 96» с композициями группы, дала его руководителю Диплом Лауреата. Московский Дом народного творчества организовал этот фестиваль совместно с Управлением культуры г.Владимира.

Музыканты приходили и уходили из коллектива. Не у всех хватало творческой жилки, потенциала, работоспособности, самопожертвования в различных ситуациях. В коллективе можно отметить работу клавишника Константина Паникаровского, пришедшего в 1997 г. и проработавшего до 1999 г., гитариста Ю. Мальцева.

В 2000 г. группа «АВЕРС» записывается в студии радиовещания г. Мытищи и даёт своё первое интервью. За плечами уже большой багаж и рассказать музыкантам есть о чём. Это и значимый для руководителя А. Прохорова второй уже Государственный Всероссийский фестиваль, проходивший в г. Владимире «ШЛЯГЕР-98», где он опять получил Диплом Лауреата. В этом же 2000 г. проходят съёмки музыкальной телепередачи «ДВА РОЯЛЯ», где вместе с Сергеем Минаевым работает и А. Прохоров. Примечательным было знакомство с поэтессой, членом Союза писателей России Светланой Морозовой. Её стихотворение «МЫТИЩИ», посвящённое городу, было написано в 1980 г. Встретившись с ней, группа «АВЕРС» дала этому стихотворению, положенному на музыку А. Прохорова, новую жизнь. И в 2003 г. песня «МЫТИЩИ» была отмечена Дипломом Лауреата за историческое отражение края в ней. И теперь её часто можно услышать в эфире радиовещания г. Мытищи.

Веха десятилетия, которую группа «АВЕРС» отмечала в 2002 г. в ГДК г. Мытищи, показала многое. На юбилейный концерт съехались не только гости праздника, но и музыканты, ранее работавшие в коллективе. Получилось всё очень здорово!

«АВЕРС» записывают песню «МЫТИЩИ» на студии В. Коломийца в г. Подольске, с которым музыканты сотрудничали и в последствии.

В 2002 г. состав коллектива был обновлен. Александр Прохоров – вокал, Владимир Крутиков – клавишные, Антон Воробьев – гитара, Михаил Шинков – гитара. В таком составе группа работала почти два с половиной года. Но было много причин распада и этого тандема.

В октябре 2004 г., приход клавишника Андрея Проскурина отмечен подготовкой новой музыкальной программы. На полтора года группа окунулась в творческий процесс.

С приходом гитариста Александра Мельника, в мае 2006 г., творческий потенциал трёх музыкантов приобрёл реальные формы и 2 декабря 2006 г. в ГДК г. Мытищи группа «АВЕРС» показала свою новую программу «ПАРАЛЛЕЛИ».

Апреля 2007 г. коллектив стал обладателем Диплома IX Международного фестиваля «ВИВАТ ПОБЕДА» в г. Зеленограде.

В этом же составе: Александр Прохоров – вокал, перкуссия, Александр Мельник – гитара, вокал, Андрей Проскурин – клавиши, 22 ноября 2007 г. группа отметила своё 15 – летие.

Новую концепцию группы определяет уход в сентябре 2007 г. клавишника.

Эпоха полуфанерной фолк-рок-попсовости группы закончилась. А. Прохоров и А. Мельник готовят акустический проект «ОТЧЕГО МНЕ ЭТОТ КРАЙ ДОРОЖЕ…» для дуэта с гитарой, который весьма успешно показывают в декабре 2008г.

Это событие и определило дальнейшее направление группы. И в январе 2009 г.

Группа пополняется бас-гитаристом Ильёй Маркеловым в апреле того же года звукорежиссёром Владимиром Дроздовым. Новая программа, новый звук, огромный творческий потенциал участников группы «АВЕРС» уже не могут находиться в рамках репетиционной базы.

Участие в прямом эфире радиопередачи «В нашу гавань заходили корабли» с Э. Успенским и Э. Филиной явилось ещё одной важной ступенью в истории коллектива.



2015-12-04 760 Обсуждений (0)
Участие в прямом эфире радиопередачи «В нашу гавань заходили корабли» с Э. Успенским и Э. Филиной явилось ещё одной важной ступенью в истории коллектива 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Участие в прямом эфире радиопередачи «В нашу гавань заходили корабли» с Э. Успенским и Э. Филиной явилось ещё одной важной ступенью в истории коллектива

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (760)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)