Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка летающих мышей



2015-12-04 413 Обсуждений (0)
Настройка летающих мышей 0.00 из 5.00 0 оценок




 

После первого запуска программа потребует от вас пояснений по поводу подключения к Интернет. В зависимости от вашего типа соединения установите селектор.

В следующем окне вам следует указать, где программа должна хранить папки с вашими полученными и отправленными сообщениями. По умолчанию указана папка С:\Program Files\The Bat!\MAIL\ (рис. 11.12). Можете оставить ее без изменений, но лучше всего указать путь к папке Мои документыи перенести в нее папку MAIL.Заодно укажите программе, где ей создавать свои ярлыки. Обязательно создайте ярлык на панели Быстрого запуска— удобный вариант.

Далее от программы последует предложение указать ей существующий профиль или же создать новый. Скорее всего, у вас нет готового, поэтому рассмотрим Создание нового профиля.

Для начала программа попросит указать Название ящика, придумайте что-нибудь простенькое. Можете указать расположение почтового ящика на диске, выполнив щелчок на кнопке Обзор . Щелчок на кнопке Далееоткроет окно, в котором потребуется ввести конкретные параметры.

 

Рис. 11.12.Первые шаги настройки программы: Режим подключения и Выбор директорий

Задайте Имя и фамилию(рис. 11.13), дабы ваши оппоненты знали, с кем ведется переписка. Адрес e-mailиспользуется для информирования о вашем основном электронном адресе. Указывать или нет Организацию— дело ваше. Смело щелкайте Далее . Открывшееся окно запросит у вас информацию о Протоколе, используемом для доступа к почте на сервере . Программа предлагает на выбор POP3 и IMAP. Первый более распространен, но и о втором забывать не стоит.

 

Рис. 11.13. Ввод данных о пользователе и определение протоколов доступа

 

Почтовый протокол (POP3, Post Office Protocol)

 

Преимущества: все сообщения загружаются на локальный компьютер одновременно; таким образом, упрощается чтение сообщений в автономном режиме. При этом сообщения можно оставить на сервере. В настоящее время большинство поставщиков услуг Интернет поддерживают протокол POP3. Недостатки: необходимо синхронизировать локальную папку Входящие с почтовым ящиком на сервере. Это может привести к тому, что при. каждом подключении к серверу в папку Входящие каждый раз будут загружаться одни и те же сообщения. При использовании нескольких компьютеров сообщения могут находиться на одном из них, но не на всех одновременно. При низкой скорости передачи данных протокол POP3 работает медленнее, чем IMAP. Кроме того, вы не всегда можете получить доступ ко всем почтовым папкам из нескольких мест.

 

Протокол доступа к сообщениям Интернет (IMAP, Internet Message Access Protocol)

 

Преимущества: сообщения и все изменения в них остаются на сервере, что позволяет сэкономить пространство на локальном диске. Кроме того, ваш почтовый ящик постоянно обновляется, и вы можете получать почту из нескольких мест. Производительность при работе с модемом повышается, так как сначала загружаются только заголовки сообщений, и вы можете синхронизировать необходимые папки для использования в автономном режиме. Недостатки: не все поставщики услуг Интернет поддерживают протокол MAP.

 

Параметры аутентификации

 

После определения протоколов доступа нужно указать программе, какие параметры аутентификации следует использовать. Задайте имя Пользователя и Пароль. Укажите программе Оставлять письма на сервере, если иногда, кроме установленной почтовой программы, вы используете Web-интерфейс. Зачем это делать, мы уже описывали. Щелчок на кнопке Далее перенесет вас в последнее окно предварительной настройки. Программа всего лишь спросит, не желаете ли вы проверить дополнительные опции созданного почтового ящика. Лучше настроить все сразу и больше не обращать внимания на настройки программы. Так что рассмотрим основные настройки ящика.

 

Опции почтового ящика

 

Когда вы пожелаете полностью настроить почтовый ящик, откроется окно его свойств. На первой странице (рис. 11.14) вы можете изменить Общие сведения, если случайно задали некорректные в диалоге создания. Кроме того, можете выбрать используемую по умолчанию Адресную книгу. Если при создании ящика все было сделано правильно, то менять здесь вроде нечего.

 

Рис. 11.14. Опции почтового ящика

Если есть необходимость, на этой же странице можно настроить Сертификаты для вашего почтового ящика или создать электронную Визитную карточку. Эти данные нигде не проверяются, поэтому вы можете прописать любую информацию или удалить ее вовсе.

Страница настроек Транспорт позволяет проверить или установить транспортные протоколы почтового сервера. На этой странице вы можете задать дополнительные параметры Аутентификации для получения и для отправки почты. Из необходимых настроек выберите опцию Совмещенная доставка (получение + отправка). Переходим к Управлению почтой (рис. 11.15).

 

Рис. 11.15. Диспетчер почты, гуляющей по вашему серверу

В эту категорию настроек вошли Кодирование, Диспетчер писем и Управление почтой на сервере . Как быть с письмами на сервере, решать, конечно, вам. С шифрованием тоже вроде все понятно, а вот Диспетчер писем(рис. 11.15) — штука очень полезная.

Если активизировать эту функцию, то при получении новой почты на экран монитора будет выводиться окно, отображающее состояние дел вашего почтового сервера. Удобство в том, что у вас теперь не будет необходимости получать всю приходящую корреспонденцию. Достаточно лишь выбрать в имеющемся списке писем требуемые и установить селектор в позицию Получить , ненужную почту можно сразу же Удалить , а непонятные письма — Открыть.

Как только выбор действий с письмами будет сделан, выполните щелчок на кнопке Начать передачуи наслаждайтесь работой программы. Хотя, кажется, мы опережаем события.

Обязательно загляните на страницу Параметрыдиалогового окна Свойства почтового ящика . При желании активизируйте опцию Проверять при запуске The Bat!а если подключение у сети Интернет у вас постоянное, то лучше всего задайте Проверку с интерваломв несколько минут. При таких настройках лучше поставить программу в автозагрузку и вообще забыть о ее существовании, кроме как на время чтения почты и написания новых писем.

Раз уж вы на вкладке Параметры , то выберите, сколько времени программа должна «терпеть», прежде чем Пометить письмо как прочитанное . Так можно отличать прочитанные письма от новых, если они хранятся общим списком (новые выделены жирным шрифтом).

Настройка Шаблонов поможет в организации дальнейшей переписки. Вы можете настроить различные шаблоны для Новых писем, Ответов, Пересылки, Подтверждений и Девизов. Такие настройки сократят ввод приветствий и подписи к создаваемым письмам до автоматизма.

Обязательно посмотрите настройку Звуков при получении новой почты. Можно настроить персональное Подключение для почтового ящика и внести Заметки в специально отведенное поле.

 

 

Работа с программой The Bat!

 

Вся работа с программой сводится к получению и отправке почты. Если все вышеописанные настройки выполнены правильно, то и работать вам придется, изредка щелкая по нескольким кнопкам.

При рассмотрении интерфейса программы (рис. 11.16) обнаруживается приятная простота. Как и положено, в верхней части окна расположена строка Меню и Основная (Почтовая) панель с кнопками, а в нижней части — Панель журнала работы. Рабочее окно аккуратненько разделено на области: Почтовые ящики (слева сверху), Письма (справа сверху) и тело письма в нижней части.

 

Рис. 11.16.Рабочее окно программы — три области и вся почта

Как видите, интерфейс очень сходен со всеми рассматриваемыми программами для работы с почтой. Поэтому не будем подробно все описывать, а лишь поговорим о выполнении основных операций, к которым относятся отправка и получение почты.

 



2015-12-04 413 Обсуждений (0)
Настройка летающих мышей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка летающих мышей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)