Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Хайт, Аркадий Иосифович



2015-12-04 626 Обсуждений (0)
Хайт, Аркадий Иосифович 0.00 из 5.00 0 оценок




Александрова, Галина Владимировна.

Домовенок Кузька и пропавшая азбука [Текст]: сказочная повесть: [6+] /Г.В. Александрова; худож. А. Шахгелдян. –М.: Стрекоза, 2003.-77с.:цв. ил. – (Библиотека школьника).

Два домовенка Кузька и Нафаня учились читать. Вернее, сейчас они изучали буквы. Им осталось открыть последнюю страничку и познакомиться с последней буквой. Но вдруг неожиданно в комнату ворвался Смерч-Неуч и украл книгу. Живет Смерч – Неуч на краю земли, в забытой пещере. А край земли – это конец деревеньки, туда никто не решается ходить, потому что там горы высокие и страшные. Говорят, много народу там пропало, да и домовые не возвращались. Вот в такую страну и отправляются наши Кузька и Нафаня искать Смерча – Неуча и забирать пропавшую Азбуку.

 

 

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!

Эти две книги приготовили вам необыкновенный сюрприз! В компании сказочных героев вместе с вашими детьми можно отправиться в захватывающее путешествие по ярким страничкам увлекательных сюжетов. Волшебные превращения, неожиданные сюрпризы и поучительные истории ждут вас в книгах «В гостях у сказки» и «Старик- годовик» Владимира Ивановича Даля.

В гостях у сказки[Текст] /худож. Л. В. Орлова. –М.: Полиграф –Проэкт, 2011. -128с.:ил. –(Детские книжки).

Лучший способ развлечь или наоборот, успокоить ребенка – открыть перед ним

эту большую красивую книгу с красочными иллюстрациями. Книга перенесет вашего малыша в страну любимых героев из русских народных и зарубежных сказок. Ваш малыш с удовольствием послушает увлекательные истории о том, как отличать добро от зла, проявлять житейскую мудрость и верить в лучшее. В сборник включены сказки «Колобок», «Петушок и бобовое зернышко», «Зимовье зверей», «Принцесса на горошине» и другие.

 

Даль, Владимир Иванович.

Старик – годовик. Сказки и пословицы /В.И. Даль. – М.: Эксмо, 2015. -80с.:ил. – (Книги – мои друзья)

В сборник включены сказки: «Старик – годовик», «Война грибов с ягодами», «Лиса и медведь» и другие. Вместе с детьми можно отгадать загадки, подумать над смыслом русских пословиц.

 

 

КТО самый КРАСИВЫЙ? На этот вопрос поможет ответить книга «Кто самый красивый?» В книгу вошли любимые сказки – мультфильмы: «Кто самый красивый?», «Так сойдет», «Пингвиненок» и «Верное средство».

 

«Кто самый красивый» и другие сказки[Текст]: сказки- мультфильмы. – М.: РОСМЭН - Пресс, 2011. – 64с. :ил. –(Детская библиотека РОСМЭН).

 

Хайт, Аркадий Иосифович.

День рождения кота Леопольда [Текст]:/А. И. Хайт, А. С. Левенбук; худож. В.М. Назарук.-М.: Самовар, 2014 .-110с.: цв. ил.- (Наши любимые мультфильмы)

Книга о любимых героях известного мультипликационного фильма, написана по одноименной пьесе. Главные герои сказки мышата – озорники: Белый и Серый решили по – своему поздравить кота Леопольда с днем рождения. Но эти «поздравления» совсем необычные…

 

 

Волков, Сергей Юрьевич.

Про правила дорожного движения [Текст]: стихи/С.Ю. Волков; худож. В.И.Полухин. – М.: Омега, 2003.-63с.:цв. ил. –(Для самых маленьких).

….Перед вами –Торопыжка,

Сорванец и шалунишка!

Он веселый, озорной,

Непоседливый, смешной.

Всем хорош, но вот беда-

Он торопится всегда!

В книге «Про правила дорожного движения» Торопыжка спешил на день рождения к Машеньке. Мальчику нужно было перейти несколько улиц, побывать в цветочном магазине, купить подарок. Какие же приключения ждали мальчика на дорогах? Кто научил его как правильно переходить улицу? Запомнил ли Торопыжка эти правила?

 

Эти книги для самых маленьких читателей можно взять у нас библиотеке. Ждем вас! Мы работаем: вторник- суббота с 10час до 18 час. Спешите! Все книги – в одном экземпляре.



2015-12-04 626 Обсуждений (0)
Хайт, Аркадий Иосифович 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Хайт, Аркадий Иосифович

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (626)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)