Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мэри (Максвелл) Тернер



2015-12-04 344 Обсуждений (0)
Мэри (Максвелл) Тернер 0.00 из 5.00 0 оценок




Electro the Echidna.

Just true story.

Электро Ехидна.

Просто настоящая история.


Part 1.

Действующие лица:

1. Майк Тернер – оригинальный персонаж автора.

2. Джек Тернер – отец Майка Тернера

3. Мэри (Максвелл) Тернер – мать Майка Тернера

4. Джуди Максвелл – бабушка Майка Тернера (жена Майка Максвелла)

5. Др. Шульцз – врач-хирург в городском госпитале Блу Ридж

6. Фрэй Рёщ – исцелитель Майка Тернера (отец Деффа Рёща)

С самого начала я бы хотел бы вас познакомить с моими родителями, моими отцом и мамой. А также показать все обстоятельства моего рождения.

Он. Рабочий цеха, заслуженный работник августа. Талантливый, ответственный и знающий своё дело. Ехидна. Окончил профессиональное училище на профессию механика-ремонтёра.

Она. Недавно окончила школьный курс. Заботливая, скромная, жизнерадостная. Но странная. Ежиха. Увлекается готовкой, планирует стать домохозяйкой. Но достойного мужчину так и не встретила. Хотя и был лучший друг, который ушёл в девятом классе на обучение программиста.

Вместе они моя будущая семья. Отца звали Джек Тернер, а мать - Мэри Максвелл. Они познакомились совершенно случайно. Они сидели напротив друг друга в троллейбусе. Один ехал на работу, другая ехала в больницу, только что выздоровела. Троллейбус довозил до обоих этих мест. Ехидна часто посматривал на часы, он опаздывал. Ежиха с интересом смотрела на потрепанного соседа. Изредка улыбаясь и отворачиваясь в сторону. Троллейбус ехал спокойно, его шум был еле слышен. И тут ехидну заклинило. Когда он убрал часы и совершенно случайно увидел перед собой ежиху, которая пристально смотрела на него. Он увидел в её взгляде что-то особенное. Когда-то также на него смотрела одна девушка. С ней он учился в одном училище. После техникума ехидна провожал её до дома. На праздники дарил ей всякие цветы, но взаимности от девушки не исходило. Во втором курсе и вовсе поцеловалась с другим. Вспомнив всё это, ехидна немного сжался от внутренней боли, и старался не смотреть на ежиху. Ежиха увидела, как сосед пытался увильнуть от её взгляда. Она немного погрустнела. И тихонько вздохнула. Ехидна услышал вздох и вновь повернулся на ехижу, и понял, что она действительно хочет познакомиться. И слегка невзначай сказал:

- Здравствуйте…

Ежиха увидела улыбку ехидны и от неожиданного шага ехидны немного покраснела. Но решила проверить ехидну на упорство:

- Ааээм… Мы знакомы?

Ехидна не ожидал услышать такого вопроса. Он подумал, что она не поняла, что он как раз собирался познакомиться. И недовольно ответил:

- Нет.

Немного подумав, спросил:

- А можно?

Ежиха улыбнулась и ответила:

- Конечно!

Вот так и завязался между ними первый разговор. Друг другу они оставили очень много впечатлений на проходящий день. Она так много узнала о его жизни, и тем самым он стал ей нравиться сильнее. А он мало чего узнал, но был так заинтересован, что даже случайно пропустил остановку на свою работу. Их разговор оборвало обращением водителя: «Последняя остановка – Больница» Ехидна опомнился, посмотрел на часы и ужаснулся, встал и сорвался с места к выходу. Ежиха развернула голову к выходу и улыбнулась, думая «Какой же ты у меня неряшливый…», а после, как он выскочил из автобуса, расстроилась «Даже телефон не взял… как мы сможем ещё тогда встретиться? А если больше не встретимся, то будет очень жаль…» Троллейбус поехал дальше, ехидна сел на другой троллейбус, который отвёз его обратно к работе.


***

Прошло уж месяца два с того дня. Ежиха всё также жила у мамы. Та её уговаривала, либо найти работающего мужа, либо устроиться на работу, чтобы та переехала и смогла жить самостоятельно. Но ежиха знала, что ни одна профессия ей не может подойти так хорошо, как профессия домохозяйки. И вот, наступил предел. Ежиха поругалась с мамой и ушла на улицу, просвежить свои мысли. Пошла она в малопосещаемый парк Блу Риджа. Ей хотелось побыть одной. И тут она увидела перед собой того ехидну. Настроение у него тоже не ахти. За то, что ехидна опоздал, его зарплату уже второй месяц сокращают наполовину. Не хватает денег на оплату арендуемого жилья.

- Привет…

- Привет…

Ехидна догадался, что у его собеседницы тоже плохое настроение. Ехидна тоже идёт сюда, когда хочет побыть одним. Октябрь… Не очень хороший месяц. Темнеет раньше, каждую секунду прохладный ветерок толкает уже разъевшиеся осенние листочки. А на голову падают противные капельки мороси. Чтобы удостовериться в своих догадках ехидна спросил:

- И у тебя проблемы?

- Угу… Мама выгнала. Сказала, чтобы без мужа не возвращалась домой.

Ежиха грустно опустила глаза и выдохнула от безысходности.

- И ты будешь тут всё время на морозе?

- Если придётся, то да.

Ехидна присел рядом. С пониманием посмотрел на ежиху и тихонько приобнял.

- Тогда и я буду с тобой!

- Ты чего?... Ты не обязан быть рядом, и можешь идти.

- Я серьёзно хочу быть с тобой.

Ежиха вытерла внезапно выкатившуюся слезу. Слезу счастья.

- Спасибо тебе за поддержку! Ты очень хороший ехидна. Редко таких встретишь.

- Да не за что… Раз пока у тебя нет мужа, а из знакомых только я, то пойдём ко мне?..

- Да не, есть один старый друг… Просто стыдно будет после стольких лет вновь его навестить.

- Пошли, …. Замёрзнем так.

Ехидна встал и протянул руку даме. Ежиха думала, идти ли ей за ехидной, которого она видит только второй раз в своей жизни. Но понимая, что здоровье важнее гордыни, она дала ехидне руку. Он помог ежихе встать. И был жутко рад тому, что она дала свою руку. С хорошим настроением ехидна повёл к себе домой ежиху, налил ей тёплый чай и даже позволил ночевать, уступив ей кровать.

На следующее утро ехидна проснулся с хорошим настроением, осмотрелся. В спальне и кухне никого не было, кроме него самого. В прихожей он обнаружил записку с номером телефона ежихи. Он пошёл на остановку, по пути через парк, и ежиху там он не обнаружил. «Домой что ли ушла? Лишь бы её впустили…»

Еще через неделю ехидна решил позвонить ежихе и пригласить её в гости. Телефон не отвечал. Ехидна вновь вспомнил тот момент во втором курсе училища, когда он был безответно влюблен в одну из первокурсниц. «Что ж, и вновь я один…» - подумал он. Ехидна часто осматривался на телефон, думая, что она сейчас позвонит.

Ежиха была дома и в руках держала телефон, догадываясь, что тот незнакомый телефон – это и есть ехидна. Хотела перезвонить, но что-то мешает. Тело не отвечает на команды ежихи. Ею будто управляет кто-то другой. Она не брала трубку, потому что боялась, что признается ему в любви. Через 2 часа томления ехидна позвонил вновь. Ежиха ответила. Ехидна обрадовался: «Всё-таки это она, и она ответила!» И договорились о вечерней прогулке по городу. И как раз в этот же день пошёл первый снег. Ночью они добрались до дома Джека, и там ехидна признался Мэри в любви! Радости было много, так как чувства оказались взаимными. И Джек впервые поцеловал одновременно любимую и любящую девушку, девушку своей мечты, этот момент поцелуя был настолько же необычным явлением, как и первый снег в середине октября. Это был 1982 год.

Через год состоялась свадьба. Еще через 2,5 месяца забеременела Мэри, а Джек всё метался из стороны в сторону, лишь бы выкрасть побольше дельных советов из книг с руководствами, как быть отцом. И вот, в сентябре 1984 года родился у них ехидна-мальчик.

Который станет мной, ехидной по прозвищу Электро. Назвали меня Майком, в честь деда по маминой линии.

***

Спустя еще год для нашей семьи начались тяжёлые дни. Джек проводил время на работе в заводе, чуть бы не круглыми сутками.

Это чтобы обеспечить едой и крышей над головой меня и маму, а сама мама всё время уделяла мне и хозяйству, и поэтому я горжусь ею до сих пор. Мать-героиня!

Однажды папа спросил маму:

- Долго ли ещё жить так осталось? Я очень хочу побыть с Майком, так многому хочу его научить.

- Недолго, Джек. Я уверена, что мы сможем дать ему достойное будущее. – смотрела Мэри на Майка, держа его в руках, ехидненыш заулыбался, будто понял прекрасно слова, это добавило уверенности отцу.

Лето 1986 года.

И в правду, потом Джека насильно выгнали из завода и отправили в отпуск. Отец ехидны провёл его дома вместе с семьёй. В эти дни Майк сделал первые шаги и выговорил слово «Мама», все были счастливо, часто выходили на пикник. Потому что тогда в Blue Ridge стояли тёплые солнечные летние деньки. Два раза такие пикники оканчивались грозой, которая шла всю ночь. Она не давала никому спать, особенно Электро.

1 сентября 1988 года.

Прошло ещё 2 года. Майк сильно вымахал и повзрослел. Также начался отпуск для матери длиной в 4 года, ехидненыша отводили каждый будний день в детский сад. Где тот нажил себе новых друзей и новых врагов. Электро уже обладал в те времена хорошим устным счётом, за что часто ему полагались всяческие вкусные поощрения. Мать тем временем проводила время с бабушкой ехидны. По состоянию было видно, что ей становилось всё хуже. Старость берет своё. Мэри сильно переживала, поэтому во всём стремилась помочь своей маме.

В октябре 1988 года будто на нашу семью напала «черная полоса».

Ночью с 22 по 23 октября бабушка Майка умерла. Родителям надо было отвезти её в морг и найти место на кладбище, но Майка брать было нельзя, нельзя было ему еще видеть смерть родных в столь раннем возрасте. Они решили оставить его одного, никто ни о чем не беспокоился, так как Майк очень крепко спал. Но когда вернулись, Майка уже не было в постели. У соседей они узнали, что к их дому приезжала «скорая».

- Кто вызывал «скорую»?

- Не я. Не мы. Это, наверно, та бабуля! – отвечали соседи, собирающие урожай.

- А, та бабуля, она часто наш дом посещала, сидела с Майком. Вид у неё, как у одинокой старой женщины, вот я и разрешала ей позаботиться о ребёнке. – ответила Мэри.

- А где она сейчас?

- Не знаем.

- Постучаться к ней, что ли.

- Да, я тебе покажу, где она живёт.

Мэри повела Джека к дому, который был в другом краю квартала. Джек постучался в дверь. Ему не открыли. Мэри попробовала открыть дверь и удивилась. Дверь была открыта. Но в доме никого.

- А может быть, что она с ним уехала как сопровождающий?

- Точно, Джек. Что же могло произойти?

- Давай, я схожу домой, попробую узнать, а ты вызывай такси и срочно выезжай в больницу.

- Хорошо.

- Увидимся в больнице.

Так супруги и разделились. Пошёл дождь и немного поднялся ветер. Напрягающая погода. Будто вся жизнь стала против этой семьи.

Джек вошёл в дом, там горел свет в прихожей. Там имеются ещё не застывшие следы крови. Там разодрана та самая розетка, которую Джек собирался чинить до того, как он узнал, что мать Мэри умерла.

- Чёрт! Почему, Майк? Ну почему? – ехидна в ярости на самого себя покинул дом и побежал в сторону больницы.

 

«И всё же, как она узнала, что с Майком произошло?» – крутилось в мыслях Мэри. Тут она посмотрела в окно из машины и увидела бегущего Джека. – Остановитесь сейчас, пожалуйста! – машина остановилась.

- Джек! – ехидна остановился и обернулся. – Садись в машину, поехали вместе.

- Хорошо… - пошатано ответил отец и присел в машину.

- Что ты увидел?

- Мэри, прости. Я виноват, Майк пострадал из-за меня. – Мэри обняла мужа и погладила. – Не стоит себя винить во всём… - Но, Мэри, наш ехидна получил свои 220 вольт из-за того, что я не починил эту хренову розетку раньше!

- Вот как… Надеюсь он обойдётся лишь одним электрических шоком.

- Вот уж нет... Я… видел кровь у нас в прихожей.

Мэри была чувствительной натурой. Услышав про кровь ребёнка, она сильно испугалась и крепче обняла Джека. Джек почувствовал как его без того мокрая куртка стала ещё влажней.

- Переживём мы это, Мэри. Всё мы переживём. Вот увидишь! – ехидна прижал ежиху покрепче, она успокоилась.

- Если ты так говоришь, то так действительно будет.

Когда родители прибыли в больницу Блу Ридж, то увидели, что за жизнь Майка борются довольно знатные доктора, специалисты West Island.

- Мы теряем его!

- Срочно электрошокер! – доктор Шульцз получил те самые утюги и начал подавать электрический заряд к груди Майка, но все усилия были напрасны.

В коридоре Мэри сходила с ума от незнания того, что произойдет с её сыном.

Чуть позже в коридор вышел доктор Шульцз и объявил операцию провалившейся. Доктор сожалеюще посмотрел в глаза Мэри и объявил, что Майк скончался.

Джек и Мэри зашли в комнату, где проходила операция. Джек не знал, что и говорить… Просто не было слов. Мэри прижалась к остывающему телу Майка и долго, очень долго рыдала. Через час их попросили покинуть помещение.

- Доктор, а куда нам идти? Без нашего сына – у нас нет дома! И поэтому мы никуда не уйдем! – заявлял Джек.

- Тогда я буду вынужден вызвать охрану. Мистер Тернер, Вам лучше отдохнуть, завтра ждет тяжелый день.

- Почему Вы не смогли ЕГО спасти? ПО-ЧЕ-МУ?

- Такое бывает… Наша медицина не настолько еще сильна, чтобы людей воскрешать из мертвых.

- Простите моего мужа, мистер Шульц. Мы уйдем.

- Но Мэри!

- Спорить в том, кто прав, а кто виноват, просто глупо. Это уже не вернет Майку жизнь. Надо прислушаться к доктору, иначе мы не сможем похоронить нашего сына, Джек. – Мэри пошла к выходу.

Шульц понимающе взглянул на Джека, тот опустил голову и пошел за Мэри в сторону выхода.

- Поместить Майка Тернер в ящик № 423 отделения морга.

- Как скажете, доктор Шульц.

Электро был мертв, находился в ящике, который был закрыт. Кто-то в часов 3 ночи зашел в отделение морга с целью осмотреть труп Майка. У него был подходящий ключ, вахтер уснул от дротика со снотворным. Незнакомец забрал тело и отнес его в какую-то пустую комнату с кушеткой. Незнакомец достал голубой изумруд Хаоса, и начал шептать какую-то молитву. Изумруд начал плавно мелькать, незнакомец был похож по внешности на лиса со шляпой.

Окажется потом, это был отец Дефф Роуща, моего друга в дальнем будущем.

Лис взял в левую руку изумруд Хаоса, он весь сиял, правую руку со всех сил сжал в кулак и ударил с размаха по левой груди Майка, по сердцу. Потом ещё раз. И ещё раз.

- Я сделал всё, что мог… Прости меня! – затем лис очень сильно закашлял, он продолжался в течение 3 минут (и кашлял с закрытыми глазами), когда лис открыл глаза, то обратил внимание на то, что у Электро тоже уже были открыты глаза.

- Парень! ТЫ ЖИВ!

Майк повернул голову в сторону лиса, от такого пустого взгляда у лиса прошлись мурашки по коже.

- Ну ответь же что-нибудь.

- Г-г-где м-моя м-ма-м-ма?

- Я не знаю. Но главное, что ты жив.

У Майка был сильный шок, он заикался, когда говорил, и тем более, он не понимал, что происходит вокруг. В 6 утра ассистент доктора Шульца зашел в отделение морга проведать труп Майка, но трупа в ящике № 423 не было, на уши встала вся больница. Пока не дошли до сторожа.

- Тут заходил один в часов 3 ночи, говорил, что ему надо в отделение морга, вышел отсюда через час, и он сказал, что Майк Тернер на самом деле жив. Больше мне ничего он не говорил.

Труп? Жив? Он что, зомби вам что ли, чтобы оживать?

С отделения морга послышался крик вахтера, он зашел в ту самую комнату, где был Майк, доктор Шульц прибежал на крик.

- Майк… Ты… ЖИВ?! – доктор схватился за голову и упал на колени.

- П-почему В-вы в-все уд-дивляе-т-тесь т-тому, ч-что я ж-жив?

- …

- Я был мертв?

- … Это просто чудо. Все думали, что Вы мертвы, потому что у Вас не было дыхания, отсутствовало сердцебиение. Простите нас за это.

- Н-ничего…

- Вы заикаетесь, у Вас явные симптомы того, что Вы находитесь в шоковом состоянии.

- Р-разве? Где моя мама?

- Она с отцом ждет новостей от меня у вас дома. Так вот, сегодня я Вас перевожу в неврологическое отделение, и я, конечно, сообщу им, что Вы живы.

- С-спасибо.

Родители днем узнали про Майка, и до ужина навестили его. Через месяц лечения Электро выписали с больницы, и после этого у семьи все пошло на лад. И так до того момента, когда свое лицо миру открыл злой ученый Доктор Айво Роботник в 1991 году. И через год тот добрался и до Blue Ridge.


Part 2.

Действующие лица:

Майк Тернер

Джек Тернер

Мэри (Максвелл) Тернер

4. Алекс Сил – соседка-подруга Майка Тернера

За кадром:



2015-12-04 344 Обсуждений (0)
Мэри (Максвелл) Тернер 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мэри (Максвелл) Тернер

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (344)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)