Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прибыльность шиномонтажа



2015-12-04 379 Обсуждений (0)
Прибыльность шиномонтажа 0.00 из 5.00 0 оценок




Анализ рынка

Достаточно сложно подсчитать даже приблизительное количество мастерских данного типа, функционирующих на просторах нашей страны. Ещё недавно такая деятельность требовала лицензирования, и отслеживать появление новых объектов было совсем не сложно. Но ситуация изменилась. Теперь лицензирование не является обязательным требованием существования шиномонтажных мастерских. Достаточно лишь провести регистрацию ИП. Вследствие таких законодательных перемен количество новых мастерских резко возросло, и получить представление, насколько динамичен рост числа этих заведений, весьма проблематично.

Самые приблизительные подсчеты, показывают, что сегодня в стране насчитывается не менее двадцати тысяч подобных объектов. Они достаточно существенно отличаются друг от друга. Различен и масштаб проводимой деятельности, и экономические показатели и многое другое.

Такие туманные сведения, разумеется, не дают возможности реально определить состояние рынка указанных услуг, не говоря уже о наличии конкретных цифр. Не вызывает сомнений лишь одно - данный бизнес крайне нестабилен и мало прогнозируем. Это подтверждают практически все видные эксперты. Поэтому людям, желающим начать такой бизнес, придётся нелегко, и путь их не будет усыпан розами.

Место для шиномонтажа

Разумеется, для того, чтобы начать данное предприятие, следует выбрать подходящее место. И тут вас ждёт весьма неприятный сюрприз. Вы обнаружите, что почти все подходящие для этого участки уже заняты. Какое место можно назвать подходящим? Территорию, расположенную рядом с широким шоссе. При этом движение на этой дороге должно быть интенсивным. Хорошим расположением будущего объекта также является непосредственная близость большого количества гаражей или АЗС. Вот тогда можно надеяться на появление первых клиентов. Но стоит учесть – вы не один такой умный. Ваши предшественники тоже это понимали, и позаботились об удобной дислокации.

Всё это так, но не нужно опускать руки. Займитесь изучением спроса. Можно установить, что определённый шиномонтаж регулярно не может обслужить поток потребителей (слишком уж клиентов много "). Ну и замечательно. Это значит, что появление в этом районе дополнительного предприятия аналогичного профиля будет очень кстати.

Учтите, что не следует размещать свою фирму непосредственно возле конкурентов. Скорей всего, это чревато неприятностями. Лучше всего присмотреть место чуть подальше..

Следующий пункт – каким должно быть помещение, которое в перспективе станет шиномонтажной мастерской. В принципе, среди уже существующих предприятий можно обнаружить любые постройки. В том числе железный бункер (нечто, напоминающее гараж). Но большинство владельцев всё-таки предпочитают использовать капитальные здания. Стоит указать, что аренда такого помещения обойдётся предпринимателю в сумму не менее десяти американских долларов в расчёте на квадратный метр. Осуществляя выбор помещения, необходимо учитывать, какие именно виды сервиса вы будете предлагать потребителю, и какое оборудование планируете установить. Наиболее оптимальным вариантом решения вопроса будет аренда постройки площадью около сорока или пятидесяти квадратных метров. Временное владение этим помещением будет ежемесячно облегчать ваш карман на четыреста или пятьсот долларов. Стоимость аренды в них стартует от $10 за квадратный метр. Площадь помещения выбирается в зависимости от предлагаемых услуг и оборудования, размещаемого в нем. Но идеальным считается помещение в 40–50 "квадратов" – такое будет стоить $400–500/месяц. Как и чем будет осуществляться монтаж?

Современная шиномонтажная мастерская не только предлагает клиенту поменять колёса автомобиля. Обычно здесь автолюбитель может решить вопрос балансировки обуви своего дорожного спутника. Стоимость самого дешёвого шиномонтажного станка составляет почти полторы тысячи долларов. Приобретение обычного балансировочного стенда увеличит расходы на тысячу американских денег. Но и это ещё далеко не всё. Ведь вам понадобятся домкраты (двести долларов), компрессор ( не менее пятисот долларов), вулканизатор (двести долларов), Сразу прибавьте ещё четыреста на всё прочее, необходимость которого вам только предстоит осознать. Таким образом, придётся потратить до трёх с половиной тысяч долларов.

Отметим, что есть компании, предлагающие предоставить шиномонтажную мастерскую в готовом виде, бери и пользуйся. Такой «подарок» стоит не менее двух с половиной тысяч евро.

Итак, с помещением и оборудованием вроде бы разобрались. Что остаётся? Подбор персонала. С одной стороны, к работнику не предъявляются особые требования, с другой – он обязан грамотно выполнять возложенные на него задачи. Не трудно понять, что клиент не обратится в вашу мастерскую вторично, если будет вынужден ждать замену колеса в течение часа. Наиболее простой способ поиска персонала – размещение объявления в специализированных изданиях. Если вы не ставите перед собой каких-то грандиозных начальных планов, для работы в вашей компактной мастерской хватит и двух толковых сотрудников.

Прибыльность шиномонтажа

Как уже отмечалось в начале, процесс легализации шиномонтажного бизнеса заключается в открытии ИП. Это обойдётся в сумму равную восьмистам долларам.

Приступим к расчётам, необходимым для формирования представления о потенциальных доходах данной деятельности. Вспомним необходимые для организации затраты ( три с половиной тысячи долларов) и сумму, необходимую для оформления. Допустим, созданное предприятие ежедневно обслуживает порядка двадцати машин. В среднем их владельцы платят за услуги около ста пятидесяти рублей. При этом особые, сверхпопулярные дни мы учитывать не будем.

При выполнении данных условий владелец мастерской получит в конце дня три тысячи рублей. Это значит, что месячная выручка составит девяносто тысяч рублей. Вычтем оплату аренды, оплату труда наёмных работников (обычно это семисот долларов), использование расходных материалов ( не менее двухсот долларов). Что остаётся? Более полутора тысяч американских долларов, которые и составят чистую ежемесячную прибыль. Правда, сразу же предупредим начинающего предпринимателя, что такая сумма образуется только при наличии идеальных условий. К сожалению, такие условия в нашей действительности встречаются не очень часто. Поэтому следует рассчитывать на доход от восьмисот долларов до тысячи. Таким образом, существование мастерской окупается в течение полугода.

Подведение итогов

Какие выводы следует извлечь из всего вышесказанного. Прежде всего, организация шиномонтажной мастерской – это возможность получения не слишком впечатляющего, но стабильного дохода. Кроме того, следует помнить, что ежегодно в нашей стране рост числа автомобилей происходит всё более интенсивными темпами. А значит, навряд ли ваше предприятие останется без клиентов. Разве что качество предлагаемых услуг будет безобразным, но это уже зависит от вас.

Большим преимуществом этого вида бизнеса в глазах начинающего предпринимателя, без сомнения, является и относительная дешевизна организации деятельности. Даже у вас нет и таких денег, всегда можно взять кредит.

Выше мы честно предупредили читателя, что миллион на данном деле он не заработает. Следует сделать небольшую поправку. Ваше дело может количественно расширяться. Так, со временем вы вполне можете стать владельцем целой сети подобных заведений. Допустим, всё получается, предоставляемые услуги удовлетворяют автолюбителей. Тогда почему бы ни заняться созданием маленького бренда? А этот шаг существенно поможет вам вытеснить конкурирующие одиночные мастерские. Пусть ваш шиномонтаж станет лучшим. А мы желаем вам удачи!



2015-12-04 379 Обсуждений (0)
Прибыльность шиномонтажа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прибыльность шиномонтажа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (379)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)