Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ



2015-12-04 468 Обсуждений (0)
КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




Общая характеристика

Здание запроектировано бескаркасное с продольными несущими стенами.

Жёсткость и устойчивость несущего остова здания обеспечивается совместной

работой внутренних и наружных стен и горизонтальных дисков перекрытия.

Фундаменты

Фундамент – Сборный ленточный, мелкого заложения. Залегание фундамента выше глубины промерзания грунта. Присутствует подвальное помещение. Предусмотрены меры дополнительного утепления ограждающих конструкций подвала. Для отведения инфильтрованных и грунтовых вод, запроектирована дренажная система.

Здесь должна быть схема конструкции фундаментов

Стены

Наружные самонесущие стены выполняются монолитными с несъемной опалубкой согласно ГОСТ 23478-79 и заполнением полистиролбетоном марки D450 по ГОСТ Р 51263-99.

Производство полистиролбетона выполнять на строительной площадке.

Общая толщина стены 400 мм., толщина теплоизоляционного слоя пенополистирольной опалубки 100 мм. Предусмотрена дополнительная теплоизоляция из пенополистирольных плит толщиной 50 мм, являющихся основой для оштукатуривания фасада.

Внутренние несущие стены однородные, выполнены из полистеролбетонных блоков марки D450, толщиной 250 мм, с монолитными вставками, для проложения воздуховодов вентиляционной системы.

Здесь д.б. схема конструкции наружной стены, выбор утеплителя, теплотехнические данные

Перегородки

Перегородки выполнены из пенобетонных блоков марки D300, толщиной 100 мм. Зазоры между стенами и перегородками, а также между подшивкой балок перекрытий и перегородкой заполнить пенополиуретановым герметиком, с последующим отштукатуриванием цементно-песчаным раствором.

Топочная запроектирована с кирпичными перегородками, армированными по металлической сетке, толщиной 120мм.

Перекрытия

В проекте используется сборно-монолитное железобетонное перекрытие. В состав перекрытия входят легкие железобетонные балки, пустотельные блоки и монолитный заливаемый на стройке бетон.

Рисунок 1 – Балочное покрытие

Балки для изготовления перекрытии составлены из бетонной полки размером сечения 40х120 мм и затопленной в этой полке стальной пространственной фермы. Минимальная глубина опирания балки на несущую стену – 80мм.

Рисунок 2 – Сечение покрытия

Длина балок перекрытия 1200-8600 мм. Расстояние между осями 600 мм.

Размеры пустотелого блока – 520х240х210. 240 – толщина.

Расход блоков на м2 – 6,7 шт.

Крыша

Крыша запроектирована мансардная, двухскатная, ломаная из наслонных стропил. Здесь д.б.описание стропильной системы, пролетов, шагов и т.п.

Кровля

Кровельный материал – мягкая (битумная) черепица.

Так как второй этаж является мансардным, необходимо дополнительное утепление кровли, для устранения больших теплопотерь. В качестве утеплителя используются минераловатные плиты толщиной 200мм.

Для поддержания микроклимата внутри помещения, предусмотрена естественная вентиляция подкровельного пространства. Для эффективного вентилирования приток воздуха осуществляется из-под карниза.

Окна и двери

Окна - принимаем однокамерный стеклопакет с твердым селективным покрытием.

Размеры окон должны быть в приделах 1/8-1/5 площади пола.

Размеры окон:

ширина 2100 мм., высота 1500 мм.; ширина 1200 мм., высота 1500 мм. приняты по ГОСТ11.214-86

Двери деревянные наружные размеры 1200 мм ширина, высота 2100 мм, ГОСТ24.69.8-81. Двери внутренние остекленные размеры ширина 900 мм, высота 2100 мм, двуполые; ширина 1200 мм., высота 2100 мм остекленные,глухие ширина 700 мм., высота 2100 мм.

ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Общая характеристика

Проектируемый малоэтажный жилой дом имеет уровень инженерного оборудования и благоустройства, как и многоэтажные дома, и оборудованы отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией, электросбережением, газоснабжением, вентиляцией.

Отопление

От водонагревного котла, который находится в специально отведенном месте- котельной. Используется для отопления и горячего водоснабжения. Использование водогрейных котлов на газовом топливе экономически выгодно.

 

Водоснабжение

Источником автономного водоснабжения является артезианская скважина. На входе в дом скважинной воды монтировать систему водоподготовки.

 

Канализация

Составная часть водоснабжения и водоотведения, предназначена для удаления твердых и жидких продуктов жизнедеятельности человека, хозяйственно- бытовых и дождевых сточных вод с целью их очистки от загрязнений и дальнейшей эксплуатации или возращения в водоем. Канализация подключена к центральной системе водоотведения.

 

Электроснабжение

Дом подключен к центральным электрическим сетям.

 

Вентиляция

В индивидуальном жилом доме предусматривается естественная вентиляция. Вентиляционные каналы с воздухозаборными решетками рекомендуется размещать во внутренних капитальных стенах, примыкающие к кухне, туалете, ванной. Каналы на чердаке сводятся в одну вытяжную трубу, которая выводится за пределы крыши. Так же предусмотрена отдельная вентиляция для топочной, гаража и помещения СТО.



2015-12-04 468 Обсуждений (0)
КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (468)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)