Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обетования Божьи, как руль корабля. Когда я оглядываюсь на них, они устанавливают направление всей моей жизни



2015-12-04 376 Обсуждений (0)
Обетования Божьи, как руль корабля. Когда я оглядываюсь на них, они устанавливают направление всей моей жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




Я был с одним из наших сотрудников Майком, в аэропорту в Ванкувере, Канаде, и стоял в очереди в старбакс (один из моих любимых сортов кофе). Когда я так стоял в очереди и вдыхал запах, наблюдал, что происходило вокруг, слушал обычные звуки кафе и предвкушал чашечку кофе, задним зрением я заметил, что Майк достаточно долго стоял у кассы. Я не осознавал, что в это время происходило что-то важное. Я был настроен просто выпить чашечку кофе, в то время, как мы ждали посадку на следующий самолёт. Потом я заметил, что Майк взял кассиршу за руку, они закрыли глаза и склонили головы в молитве. Когда они закончили, Майк присоединился ко мне и рассказал, что во время заказа он увидел духа самоубийства на кассирше и послужил ей, разрушая его власть. Она поделилась: «Бог послал мне Вас сегодня.» Я был совершенно удивлён, так как всё, о чём я думал, была чашечка кофе! Мой ум на какой-то момент потерял важные жизненные вещи.

Для нашего ума легко блуждать на естественном уровне, так что наша вера незаметно уменьшается, а мы даже не замечаем, что происходит. Шаг за шагом мы начинаем думать «практически» и основываемся на естественной мудрости вместо реальности Царства Божьего. Один из самых больших инструментов, который помогает нам сохранить наше мышление в русле Царства Божьего, - это размышлять, погружаться в мысли, «медитировать» и напоминать Слово Божье; продумывать пути, которые напоминают нам о Его обещаниях и потом передать это следующему поколению верующих. Без практических шагов, которые напоминают нам об Истине и размышлении об Истине, мы легко забудем, что Бог нам обещал. Постепенно мы становимся настроенными на земное, этого нужно избегать, если мы хотим проводить нормальную успешную христианскую жизнь.

Правильное применение медитации.

В восточных оккультных религиях медитация означает – опустошить разум. Библейская медитация прямопротивовположна, - она наполняет разум Истиной Божьей. Некоторые христиане не любят даже думать о медитации, потому что они познакомились с этим термином, как опытом, применимым в дьявольских религиях, оккультных практиках. Однако если ты когда-нибудь о чём-то беспокоился, то ты уже знаешь, как медитировать! Каждый человек, будь то святой или грешник, медитирует каждый день. Вопрос стоит так: о чём он медитирует. Допустим, у тебя проблема с финансами. Человек с обновлённым умом будет иметь внутренний мир даже среди тесных обстоятельств, потому что радость приходит не от того, что человек видит, но от того, что говорит Бог. Бог не лжёт и Он исполнит Своё Слово. Но прокрадывается такой тихий голосок по имени беспокойство, тревога, и начинает подбрасывать тебе доводы, говоря: «Много лет тому назад ты был непослушен Богу в финансах и сейчас ты пожинаешь то, что сеял тогда.» Это может звучать, как достаточно справедливый аргумент, но он приведёт тебя в твоих размышлениях к тому, что ты обратишься от Слова Божьего к беспокойству. Вскоре этот тихий голос настолько возрастёт, что станет, как громкоговоритель в твоих ушах. Ты забудешь, что Бог говорит: «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.» (смысловой переводс английского: «Ты хранишь в совершенном мире того, чей ум в Тебе пребывает) (см. Ис.26:3). Совершенное здоровье означает Божественное здоровье, благосостояние, хорошее самочувствие, здравый ум.

«Пребывать» или «укрепляться, утверждаться» означает «закрепить, разместить в неподвижной, неизменной позиции». Но если мы начинаем прислушиваться к беспокойству, мы становимся «неукреплёнными». Почему беспокойство так громко призывает наше внимание?! Потому что, если мы достаточно долго будем слушать этот голос, мы начнём ему доверять. Вскоре мы начнём молиться в страхе, и наконей перестанем молиться и начнём искать сочувствия. Мы начали больше доверять этому голосу, чем Слову Божьему и этот голос повлёк решение нашего сердца.

Нам нужно направить наше мышление на духовные вещи, потому что пока мы наполняем наш разум естественными вещами, мы ограничиваем свою эффективность. Время от времени мы можем подниматься и достигать победы с даром веры, но мы не испытаем непреходящую творческую силу Царства Божьего, который течёт через нас.

Каким будет решение? Решением является медитация, размышление над Словом и вспоминать об Истине Божьей в каждой ситуации. Библия совершенно ясно говорит о том, как надо это делать.

Запиши это.

Аввакум 2:2 говорит:

«И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,»

Люди нуждаются в достаточном стимуле, чтобы начать действовать. Это – основная причина того, почему я так много, как могу путешествую, говорю и пишу. Я хочу дать горючее людям, в котором они нуждаются, чтобы встать и идти. Я хочу, чтобы они получили то же откровение, которое имею и я, точно также, как и я наполняюсь откровениями других людей. Чтобы принимать участие в активной, чудесной работе Царства Божьего, нам нужно не только от случая к случаю тащиться на нашей лодке сквозь сторм. Нам нужно мчаться!

Поэтому я делаю то, что посоветовал Аввакум и записываю Божьи идеи о моей жизни, как только Он мне их открывает. Я выделяю и подчёркиваю места Писания в моей Библии всевозможными образами. Я записываю пророчества, которые получил, на карточках и в моём компьюторе и ношу их всегда с собой, куда бы ни пошёл. Я приклеиваю самоклеющиеся листки бумаги на арматурный щиток моей машины. Я приношу их иногда в здание церкви и развешиваю всюду так, что когда я имею возможность ходить и молиться, я везде вижу карточки и они напоминают мне, что сказал Бог. Я веду Дневник для моих детей и внуков, чтобы они могли видеть, что Бог сделал в моей жизни. Мы даже имеем в общине одного сотрудника, чьей работой является регистрировать, записывать все чудеса, которые Бог совершает в нашей обшине и через членов нашей общины. Я хочу, чтобы люди знали грандиозные и могущественные дела Господа ещё долго после того, как мы уйдём. Таким образом они смогут продолжить наше Видение дальше!



2015-12-04 376 Обсуждений (0)
Обетования Божьи, как руль корабля. Когда я оглядываюсь на них, они устанавливают направление всей моей жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обетования Божьи, как руль корабля. Когда я оглядываюсь на них, они устанавливают направление всей моей жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (376)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)