Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Навыки самообороны и НБ. 1) ОЛРР по месту прописки



2015-12-04 301 Обсуждений (0)
Навыки самообороны и НБ. 1) ОЛРР по месту прописки 0.00 из 5.00 0 оценок




Оружие.

1) ОЛРР по месту прописки.

2) Получить заявление и квитанции

3) Оплатить квитанции

4) Сделать справку по форме №46-01

5) Сделать 2 фото 2,5х3,5 и 2 фото 3х4

6) Сделать 2 копии паспорта «лицо+прописка» и 1 копию паспорта полностью.

7) ИЦ УМВД

8) Написать заявление в ИЦ и принести паспорт и полную копию

9) Получить справку об отсутствии судимости

10) Справку об отсутствии судимости, 2 фото 3х4 и копию первых листов паспорта – в охотобщество

11) Получить единый охотбилет

12) Сделать запись в заявлении

13) Купить сейф

14) Позвать участкового, чтобы сделал запись в заявлении

15) Копию первых страниц паспорта, 2 фото 2,5х3,5, квитанции, медсправку, заявление – в ОЛРР

16) В ОЛРР с собой иметь паспорт и охотбилет

17) Получить разрешение на приобретение оружия

18) Купить ружьё и 400 патронов (сразу)

19) Зарегистрировать ружье в ОП по месту прописки

 

НАЗ (Съёбкомплект).

1) Рюкзак, список комплектации.

2) Аптечка: йод, бинты, л/п, Н2О2, акт.уголь, обезболивающее, противодиарейное, антигистамин, булавки, эластичный бинт.

3) Еда (консервы, сублимированные продукты) на 4 приема пищи.

4) Вода (в мелкой таре) 2 л

5) Смена белья (носки, трусы, майка)

6) Мыло, полотенце

7) Нож, ложка, кружка

8) Зажигалка, сухое горючее, таганок

9) Мультитул или инструмент (плоскогубцы, шило, молоток, напильник, ножовка по металлу, отвертки – и +)

10) Блокнот (тетрадь), карандаш, толстый маркер

11) Карта местности (город + область)

12) Нитки, иголки, булавки, клей «Момент» (суперклей)

13) Скотч-лента

14) Лист ПЭТ-пленки 2х3 или больше

15) Фонарь, батарейки

 

Водительское удостоверение (А, В,С).

1) Записаться в автошколу, отучиться на категории: А (с 16 лет), В (с 18 лет), С (с 18 лет).

2) Подготовиться к сдаче теоретического экзамена (ПДД)

3) Подготовиться к автодрому

4) Подготовиться к езде по городу

5) Сдать промежуточный экзамен в автошколе

6) Сдать экзамены в ГИБДД (ГАИ)

7) Получить ВУ

Автомобиль.

1) Механическая КПП предпочтительнее, т.к. проще в диагностике и ремонте в условиях вне автосервиса («в поле»).

2) Проходимость определяется: числом ведущих колес, дорожным просветом, мощностью двигателя, массой. Рекомендуется :полный привод, максимально возможные дорожный просвет и мощность и минимальная масса.

3) Дизельный двигатель имеет преимущество в том, что легче найти топливо. Однако, дизельное топливо нужно большему количеству людей, в т.числе, и военным.

4) Нужен фаркоп – крюк для крепления прицепа. Ну, и сам прицеп.

5) В постоянную укладку автомобиля должно входить: Съёбник (из расчета на 2-3 человек); Запас топлива (30-50% объёма бака) в плотной металлической таре; Инструмент для ремонта а/м; Запасные колеса, домкрат, насос (компрессор); Шанцевый инструмент: топор, лопатка, цепная пила; Механическая лебедка «самовытаскиватель»; Прочная веревка 15-30м; Маскировочный чехол (масксеть, хаки и т.п.); Сигнальные средства (Яркий флаг, сигнальные ракеты и фонари и т.п.); Фонарь, посуда, палатка, спальник, коврик и др. туристическое снаряжение; Аптечки по схеме комплектации: общая, реанимационная, фармакологическая, хирургическая.

6) В целом, автомобиль должен представлять собой мобильный комплект из дома и склада минимально необходимого, но достаточного для выживания в любой местности на протяжении как минимум, одного месяца.

Запасы.

1) Большие удобные рюкзаки для транспортировки запасов в пешем порядке; удобные для переноски ящики с ручками; канистры для жидкостей, бочки для ГСМ и пополнения запасов воды.

2) Продукты: крупы (перловка, гречка, рис, пшено и т.п.) и макароны прокалить на сковороде, поместить в выдержанные в соленом растворе мешочки по 0,5-1 кг, упаковать в полиэтиленовые пакеты. Сухофрукты, орехи, сублимированные овощи упаковать в полиэтилен по 0,25-1 кг. Консервы разделить на мясные, рыбные, растительные, мясорастительные, фруктовые, молочные и т.д. и упаковать в ящики по отдельности. Растительное масло, уксус, алкоголь, специи и пряности упаковать в стеклянные емкости, упаковать по отдельности, перекладывая емкости смягчающим материалом так, чтобы тара стояла в ящике плотно, не болталась и не вываливалась. Сахар, соль, чай, кофейные зерна упаковать в полиэтилен по 1-5 кг, хранить раздельно.

3) Продуктов необходимо как можно больше, минимум – по 17кг круп и макарон, 17кг мясных консервов, 17кг растительных консервов (включая фруктовые, овощные и т.д.), 8,3кг молочных (сгущенное или сухое молоко и т.п.), 8,3кг сухофруктов и сублимированных овощей, 5кг сахара, 1,7кг соли, 2,7л растительного масла, 1,7кг чая (итого, 78,7 кг продуктов). Это числа из расчета на 1 месяц на 5 взрослых человек по минимальным порциям (чтобы без вреда для здоровья). Массу продукта смотрите на упаковке.

4) Воды нужно много, т.к. она тратится не только на питье, но и на гигиену, приготовление пищи, технические нужды и т.д. Потребление воды рассчитывается как 200л в месяц на человека, т.е. 1000 л в месяц на 5 человек. Необходимо рассчитывать запасы воды и пополнять их при первой же возможности.

5) Посуда: кастрюля с крышкой, сковорода с крышкой, 5 тарелок, 5 чашек, 5 ложек, ножи, лопатка, половник, – это всё металлическое; разделочные доски, губки для мытья посуды, контейнер для хранения посуды и столовых приборов.

6) Медикаменты: из расчета на 5 человек на месяц, как минимум, плюс хирургический набор. Подробнее про медикаменты ниже.

7) Одежда: на каждого человека минимум 3 комплекта верхней одежды (повседневная летняя, повседневная зимняя, маскировочная демисезонная); 3 комплекта белья (майки, трусы, бюстгальтеры), 5 комплектов носков (3 в носке и 2 запасных), 2 комплекта утепленных кальсон и тельняшек; 3 пары обуви: зимняя утепленная, демисезонные берцы, летняя рабочая обувь.

8) Повседневная одежда предпочтительна темного цвета, из плотной ткани, закрывающая ноги до обуви и руки до кистей рук; гражданского вида, с застегивающимися карманами; зимняя и демисезонная одежда – с утепляющей подстёжкой; детская одежда – с возможностью увеличения размера по мере роста ребенка (с отворотами, завязками и т.п.). Маскирующая одежда – камуфляж большого размера, чтобы можно было надеть поверх повседневной; без знаков различия вооруженных сил и организаций; с капюшоном и застегивающимися карманами.

9) Обувь предпочтительна простая, прочная, на толстой подошве, точно по размеру, без молний и застежек-«липучек», темного цвета. Зимняя обувь с натуральным утеплителем (мехом, войлоком), высокая, с плотным голенищем; к зимней обуви дополнительно нужна пара теплых стелек. Ко всей обуви нужны запасные стельки и шнурки. В качестве летней обуви лучше всего кеды или кроссовки, в качества зимней – сапоги, унты или валенки (с галошами), в качестве демисезонной – берцы.

10) Материалы для изготовления и ремонта одежды, обуви и снаряжения: иглы, сапожное шило, нитки, фурнитура, ткань, клей, булавки и т.д.

11) Набор слесарного инструмента: плоскогубцы, разводной ключ, отвертки (+ и – разных размеров), молоток, гвоздодер, напильник, ножовка со сменными полотнами (по металлу и дереву), шило, ручная дрель и набор сверел, зубило.

12) Запас крепежных материалов и материалов: гвозди (70, 100, 150 – по 20-50 шт), 10-50 саморезов (от 20 мм до 70 мм), монтажные стяжки разных размеров, стальная и медная проволока, металлические пластины разной толщины; мультитул; карабины, хомуты; липкая лента-скотч (односторонний и двусторонний, широкий), изолента (текстильная и пластиковая) и т.д.

13) Гигиенические принадлежности: 2 куска мыла, 2 туба зубной пасты, 6 зубных щеток, бритвенный станок и 3 сменных кассеты ( или 6 одноразовых станков), мочалка для тела, зеркало (небольшое, в пластиковой раме с креплением для подвешивания), 6 полотенец для лица и тела. Это минимум на 5 человек на месяц. Также, запас салфеток (сухих и влажных) из расчета по 10 упаковок на человека на месяц.

14) Копии всех документов (по возможности, цветные; все страницы): паспорта и свидетельства о рождении; школьные аттестаты, дипломы и сертификаты об образовании; студенческие, ученические, охотничьи и военные билеты; лицензии и разрешения, пропуска на объекты; водительские и другие удостоверения; удостоверения личности силовых структур и т.д.

15) Карты города, района, региона; подробные дорожные карты.

16) Писчие принадлежности: блокноты, писчая бумага, ручки и сменные стержни к ним, карандаши, ластики; толстые маркеры, аэрозольные баллоны с краской.

17) Компасы, бинокль (монокуляр), свисток, сигнальное зеркало, флаг из ткани яркого цвета (оранжевого, красного, желтого) размерами примерно 1х1,5 м.

18) Фонари (налобные, стационарные, ручные), батарейки к ним, сменные лампочки и диоды.

19) Свечи, зажигалки, жидкость для розжига, сухое горючее, специальные спички (десантные, охотничьи и т.п. – горящие на ветру и в воде). Всё это в герметичной таре.

20) Сигнальные ракетницы, фальшфейры, ХИСы, ХИТы (резак и сварка). Вся пиротехника упаковывается по отдельности в герметичную упаковку.

21) Веревка (нагрузка больше 300кг) – не менее 10 метров; шнур (нагрузка более 30кг) – не менее 50м; леска (на 10 кг) – не меньше 10м.

22) Набор для рыбалки (лески, крючки, поплавки, грузила, блесны и т.д.)

23) Перчатки хозяйственные (не меньше 15 пар) и перчатки из толстой резины (несколько пар).

24) Полиэтиленовая пленка (тепличная) или рукав, размерами не менее 4х10 метров.

25) Полиэтиленовые хозяйственные мешки (типа мусорных) – не менее 30л объемом, минимум, 30 шт.

26) Радиоприемник на аккумуляторах (динамо-машине); радиостанции (рации), сменные аккумуляторы для них, автономное (динамо-машина и т.п.) зарядное устройство для аккумуляторов. Нужно как минимум, 2 радиостанции одного формата; формат желательно СВ или двухформатные LPD/PMR радиостанции. Лучше всего – по рации на каждого человека.

27) Шанцевый инструмент: топор, пила, лопата.

28) Бивачное снаряжение: палатка (4 местная), спальные мешки, карематы (туристические коврики), таганок для кухни или сборная печка.

Навыки самообороны и НБ.

1. Нормативы физической подготовки (минимально/оптимально/идеально): бег 1км/3км/10км, подтягивания на перекладине 10/15/25, подъем с переворотом на перекладине 3/10/15 отжимания от пола на кулаках 30/50/100, складывание тела (пресс) 30/50/100, отжимание от брусьев 20/30)50, прыжки через скакалку 1мин/3 мин/10мин.

2. Чтобы эффективно драться, нужно бороться лучше чем «ударник» и бить лучше, чем борец.

3. Быстрее всего минимальный навык рукопашного боя дают: бокс, кикбоксинг, АРБ, самбо.

4. После освоения базового уровня нужно включать тренировки в противоположных дисциплинах: после бокса, кикбоксинга, карате, муай-тай и т.п. – осваивать борьбу; после самбо, борьбы, дзюдо и т.п. – учиться ударным техникам.

5. Развитию навыка рукопашного боя способствуют не столько длительные тренировки, сколько спарринги и состязания.

6. Мозг лучше запоминает ту информацию и лучше усваивает те навыки, которые были изучены последними по времени. Поэтому ОФП, силовую подготовку и растяжку лучше оставлять на начало и середину тренировки, а технику, новые приемы и комбинации лучше нарабатывать в конце.

7. «Хочешь научиться драться – дерись. Хочешь быстро научиться драться – много дерись!» А.Н. Кочергин

Навыки стрельбы.

1. Техника безопасности при обращении с огнестрельным оружием: направлять ствол оружия только в сторону цели или в землю; снимать с предохранителя только перед прицеливанием; класть палец на спусковой крючок непосредственно перед выстрелом и убирать сразу после окончания стрельбы; присоединять снаряженный магазин или заряжать оружие нужно непосредственно перед стрельбой, а после окончания стрельбы надо разряжать оружие и отсоединять магазин; недопустимо оставлять оружие и боеприпасы без присмотра, давать в руки посторонним без особой на то необходимости, раскладывать или разбрасывать в стороне от себя; оружие и боеприпасы необходимо хранить и перевозить в чехле или кобуре, разряженным, с отсоединенным магазином.

2. Базовый навык стрельбы из ружья и пистолета – это из положения «стоя», выпрямив спину, расположив прицельные устройства оружия, мишень и глаз на одной линии, тщательно прицелившись, попадать в цель одиночным выстрелом.

3. Для хорошего выстрела нужно выдохнуть, снять оружие с предохранителя, прицелиться, вдохнуть, поправить прицел, поместить палец на спусковой крючок, сделать полувыдох, произвести выстрел и выдохнуть до конца.

4. Спуск любого огнестрельного оружия нужно нажимать плавно, уверенно, без рывков, одним движением – так не смещается точка прицеливания и соблюдается личная безопасность стрелка.

5. Конструкция тела в любом положении стрельбы должна быть жесткой: рабочая рука, опорная рука и плечи создают один треугольник; голова, плечо рабочей руки и ноги – второй треугольник. Эти фигуры должны сохранять своё положение и жесткость при стрельбе, чтобы отдача не выбивала из равновесия и не смещала линию прицела.

6. Другие положения для стрельбы: с колена, лёжа на животе головой к цели, лежа на спине ногами к цели, на ходу (бегу), от пояса. Остальные перемещения с оружием в 99% случаев сводятся к стрельбе из вышеназванных положений, поэтому нарабатывать надо именно их.

7. Разные необходимые цели: неподвижные размерами от погрудной фигуры человека до мишени 10х10см; такие же, но движущиеся.

8. Дополнительные навыки обращения с оружием: сборка/разборка, чистка, осмотр, смазка, перезарядка, снаряжение магазинов и обойм. Их тоже надо наработать до автоматизма.

9. После стрельбы оружие надо чистить и смазывать всегда! Если оружие пролежало без действия дольше одного месяца – его надо почистить и смазать для профилактики. Если оружие транспортировалось во влажном воздухе (климат, погода и т.п.) – его надо почистить и смазать и перед стрельбой.

10. Тренировочные стрельбы надо проводить либо в специально отведенных для этого местах, либо на ровной, открытой, хорошо просматриваемой территории, не менее чем на 100 метров удаленной от ближайших построек, неровностей рельефа и других возможных мест внезапного появления человека.

11. Критерием наработанности навыка стрельбы из огнестрельного оружия является автоматическое выполнение выстрелов и высокий результат попадания из разных положений по разным мишеням, включая движущиеся.



2015-12-04 301 Обсуждений (0)
Навыки самообороны и НБ. 1) ОЛРР по месту прописки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Навыки самообороны и НБ. 1) ОЛРР по месту прописки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (301)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)