Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Учитель, Оля, Максим вечер, 27.01.2009



2015-12-04 329 Обсуждений (0)
Учитель, Оля, Максим вечер, 27.01.2009 0.00 из 5.00 0 оценок




Дух стремится вверх к Нагвалю,

А Душа стремится за Духом.

А Я весь этот процесс обнимает светом.

Всё это дается при посвящении, Нагваль и прочее? Или оно изначально?

При посвящении дается Путь, Способ.

Вообще каждый человек может изначально достичь Нагваля, но это огромный духовный труд, это как самому прорубить тропу. Это может быть труд нескольких жизней. Но вообще каждая Душа может дойти. Если же есть шанс и кто-то дает дорогу, значит надо воспользоваться этим шансом. Это «быстро». Тебе как бы показывают уже проделанную дорогу. Не идти сквозь дебри, а идти по дороге, и пройдешь. При посвящении дается «дорога», а потом Душа человека должна еще пройти, Дух должен долететь, ну а Я должно всё это объять.

 

 

 

У вас еще слабое представление о Мироздании. Даже понятие «многомерность мира» ─ это очень примитивное понятие. Всё намного сложнее. Это взаимозависимость качеств, состояний…

Схематично это выглядит как булава:

В самом верху, голова булавы, это НАГВАЛЬ, начало, источник, огненный сгусток. Потом вертикальный столбик вниз. Внутри столбика движется ДУХ, ниже Духа ДУША. А Я это всё пытается объять. А магические структуры – это ходы, движения вокруг Центрального Канала, где Душа может путешествовать, набираться опыта.

И все силы, и прочее, это действительно посторонние силы. Ты к ним приобщаешься, берешь у них новые качества, изменяешься сам, а потом опять возвращаешься внутрь себя. А они остаются так же в стороне силами. Это и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ, в процессе которого растет Душа, ДУХ, проявляется Нагваль.

И свет Я хоть и распространяется везде, но он всё же больше исходит из Души (не из Духа, не от Нагваля), а из этой капельки живого света. Душа летит за Духом, ходит по структурам – она меняется, и свет Я усиливается.

Но всё это должно находится в процессе движения к Нагвалю, вверх по вертикали

Центрального Канала.

(У некоторых людей есть представление, что Нагваль это человек, личность. И «пройти можно без Нагваля»). Нагваль – это источник. И человек сам развивает себя в стремлении к источнику, через движение к этому источнику. И расширяя в этом движении своё Я, человек растет, или другими словами можно сказать что «Ты есть». А иначе – тебя нет. Даже если по человеческим меркам человека можно назвать «хороший человек», «душевный», то это всего лишь наработка внутри Души – внутри капельки, большого объема от этого не будет. А есть люди даже ниже уровня Души, животный уровень – только потребности плоти. Развитие Души – это святые, например.

Структура Нагваль – Дух – Душа в человеке изначально есть. Но поскольку индивидуальность к этому не стремится, то они застывают, каменеют. Отличие таких людей от животных в том, что животные к высшему тянутся. В них нет чего-то изначально. В них тьма, но тьма всегда тянется к свету. Поэтому и тянется собачка, кошка и т.д. к человеку. Животные идут естественным ходом природы. Не развивающийся духовно человек хуже собачки. Душа человека может упасть до животного уровня, и тогда теряется некая связь с высшим, это уже не человек. У каждого животного есть душа. Здесь, в течение жизни, она приобретает какой-то опыт. Когда она уходит, это уже не душа собаки (например), это сгусток света. И этот сгусток света в процессе воплощения на Землю меняет качество, соответственно он меняет тело. Тело физическое подбирается по уровню качества света души. Когда собака изменится качеством, то она родится в следующей жизни уже не в теле собаки, а в чем-то более высшем. Но ее душа должна сама стремится к «высшему», к человеку. Бывают, конечно, извращения (много внимания человек уделяет животному, и т.п.), но они приводят больше к искажениям судеб.

Каждая душа должна стремиться сама.

 

 

ТАРХ: Я – ДУША – ДУХ

Учитель, Оля, Максим вечер, 27.01.2009

Вылети, спроси у Тарха: как он объяснит, что такое Душа?

ДУША – это свет, только качество субстанций разное. Твоё внимание, восприятие чего касалось в жизни, отпечатки остаются в душе. Это Память, Опыт, приобретенный в данную жизнь. По величине они разные (есть большой накопленный опыт, есть еще маленький). Душа – это живая субстанция, можно сравнить с текучим светом, жидким. Она очень легко вылетает вверх. Сознание, восприятие – и душа – не одно и то же. А людям тяжело вылетать душой из тела, потому что они своим восприятием фиксируются, держатся за материальное тело.

А мы летаем Душой?

Частично. Мы летаем не всей душой. Но Душа в тебе присутствует всегда. И в полетах…Ты, Толик, не всегда находишься в своей Душе. Иногда в энергиях, сознаниях... Бываешь в Душе, а потом уходишь в др состояния – это даёт большую подвижность и текучесть всей твоей структуре.

Душа – это птица или змей?

Змея, птица – это всего лишь одна из субстанций, как строительные материалы. А ДУША это живое, она всё это включает. У кого-то больше птиц, у кого змей – от работы зависит, кто в каких субстанциях больше находится. Душа напитывается этим опытом. Говорит, у тебя Толик «Душа многомерная – и сознаний и осознаний много».

Не сгорит тело?

«Твоё тело уже давно сгорело в огне трансформаций».

Может рано я раскрылся? Как будто я расширяюсь изнутри, но медленно.

Можешь не усердствовать. Твоя Душа может вырваться и улететь.

Оно само там как вулкан внутри бурлит.

«Душа стремится за Духом. А у тебя Дух стремится всё время вверх (вернее ты задаешь это стремление)». Сдерживать надо, если ей дать волю – она улетит, хочет улететь. Здесь она чувствует себя скованно, в плотных условия, пока мы на земле.

Грудная клетка как сосуд, шея – узкое горлышко, а Душа – свет, заточенный в этом сосуде. Она потихоньку выходит через Центральный Канал. «У вас у всех здесь души, стремящиеся вверх. Иначе бы вы здесь не были». Но сила стремления разная. Поэтому человека снаружи нельзя подогнать, только он сам изнутри свое стремление может разгонять, замедлять. Это и есть «человек каждый познаёт свою собственную Душу». Это такая субстанция, на которую нельзя влиять снаружи, только через Я. Зависит от того, как человек поймет, захочет, тогда он сам влияет на свою Душу. Индивидуальная работа.

На мои вопросы, что во многом же обманывают людей, затуманивают сознание, ложные ценности, Тарх показывает: всё это сказывается как сети тёмные, разные, вокруг света души. Они же и путы, этот свет постоянно опутывают, и Душе тяжелее двигаться. От этого человеку тяжелее слышать свою Душу. Но тьма наружная с Душой не соприкасается – только сам человек со своей Душой соприкасается. Человек внутри себя – в стержне, и Душа вокруг этого стержня. Человек со своей Душой всё время ЕДИНЫЙ. Только не осознаёт этого.

Сказано: «если не познаешь Душу – она улетит».

Насчет того, что Душа покидает человека… Тарх показывает – это очень сложный процесс. Я пока не могу всё это видеть. На самом деле она никогда не покидает человека. Человек её не может потерять. Я всегда будет стремиться соединиться со своей Душой. Я и Душа – едины. Бывают разрывы по нашим меркам во времени, в пространстве. Для Я и Души нет «времени» или «пространства». Они – единые субстанции, они всё время будут стремиться и в итоге в ОДНО сольются. Они на НИТИ между собой.

Максим: А вот много жизней, много я, это как понять?

«Человек сравним с одной большой рекой – многие ручейки ее наполняют. Есть одно Я, но проживая разные жизни, человек воспринимает себя только маленьким я. И все воплощения (маленькие я) потом составляют это общее Я,все они сливаются в эту единую реку». И это уже больше чем Душа: это и Душа и Я.

Максим: Для чего этот свет?

Это опыт, это наполнение. «Для чего» однозначно сказать сложно. Так же, как сам человек – МНОГОМЕРНОСТЬ – состоит из многих тел, уровней, пластов Мироздания, так же и результаты опыта в итоге получают многие. И сколько составляющих – столько будет и ответов «для чего/или для кого». Для кого-то это – наполнение энергий, для кого-то – зажигание струн… Каждый план из человеческого опыта что-то приобретает, сам человек что-то приобретает за все свои воплощения.

Максим: Душа и Я одно. А Дух?

Душа и Я на одной Нити, по сути они ОДНО. Иногда они растянуты и цель их – слиться. А вот с Духом не у всех есть связь. Идет процесс СОЕДИНИТЬСЯ с Духом. ДУХ как поток, но не жидкий текучий свет, его можно назвать лучом, качество несгибаемого света. И он тоже многоуровневый (имеет радужные диапазоны): самое высшее его проявление – беловато-жёлтые, а двигаясь «наружу» темнеет к зеленому, красному, даже фиолетовому. Это всё границы Духа. Это всё его ПРОЯВЛЕНИЯ.

Вообще говорят, духов много. Я знаю Святой Дух, в грудной клетке. Тогда, Дух в голове, это наверно дух сознаний.

ДУХ – МНОГОПЛАНОВЫЙ. Чем ближе к наружным субстанциям его – тем цвета темнее. Святой Дух – часть Большого Духа, «Это грубые ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА». Чем ближе к центру (луча), к более высшему проявлению Духа, тем больше это кристаллический свет, бело-желтый. Дух действует на разные уровни материи разной своей вибрацией. Так, через Святого Духа он в одном пласте мира действует, через Духа во лбу – в другом. В теле это просто точки, ворота, через которые он проявляется. Субстанция Духа – одна, но в разных пластах имеет разное качество, проявляется по-разному. Конечно, Дух, проявленный в материи, не отразится глубоко в Центральном Канале.

К «духам леса, камня» и т.п. он никакого отношения не имеет. Это – сущности.

Максим: а для Души и Я это важно – Дух иметь?

Они стремятся за Духом – Дух выводит. Я стремится прикоснуться, слиться, соединиться с Духом.

Усовершенствоваться как Дух.

Дух – выше всех. Он всё время несётся. Я – в движении к Духу. А Душа присутствует как сфера вокруг Я, и всё что Я проходит, она это хранит.

Если смотреть самого Тарха, они с Духом менее связаны,чем люди.

Всё, о чем мы говорим, имеется в виду у человека стремящегося и уже познающего. Ели брать Я человека обычного – там всё спит. Эмоции, разум – это всё шевеления Я. Душа-то не спит, она погружается в эту грязь, и мучается. А Я человека спит, оно свёрнуто вовнутрь, не раскрыто. Такого качества человеческий пласт похож на болото. Души в этом болоте – световые комочки.

Максим: А у Богов, у дерева, у природы, гор, камней, тоже души есть?

Есть процесс подобный – накопления опыта. Но назвать это Душой как у человека, не правильно. Дерево, например, имеет совсем другую структуру, составные части себя. Я это уже что-то более совершенное. А в природе – стадия до формирования Я. Это ВСЁ уровни усложнения духовной субстанции. В общем, конечно, всё движется. Все проживают, что-то накапливают. И камни, и люди. Человек, воплощаясь в материю, совершенствуется, приобретает опыт.

Всё Мироздание пронизано потоками сил, энергий. Они разные, но в то же время это всё единое. Здесь не важно, как ты это можешь объяснить, важно, когда ты можешь всё это воспринимать, когда ты этим являешься.

Тарх показывает мне всё это, я расширяюсь, чтобы воспринять, «понять» это. И от этого процесса в Тархе нарастает возбуждение – Богам хорошо, когда мы своим человеческим вниманием, душами, вот так расширяемся, познаём. Т.о. мы многим субстанциям вокруг помогаем.

Максим: У них тоже души есть?

Это не совсем правильно. Они сами как сплошная безграничная Душа. В них есть что-то более идеальное, но оно же и более однообразное.

Почему Исус сказал: «Не наливают свежее вино в старые мехи»? Это чтоб за новыми богами шли?

Это надо понимать, что нет прошлого. То, что сейчас происходит, его и надо развивать, реализовывать. А у людей есть свойство тянутся к прошлому, и этим они тормозят развитие настоящего. Или стремятся настоящее уподобить прошлому. Т.е. как ты сейчас чувствуешь, как ты сейчас это понимаешь, воспринимаешь, так и делай. Прошлое можно использовать как подсказку, чтоб действовать в настоящем, как Знание. Всё течет в ОДНУ сторону.

А как же они (боги) будут развиваться если людей нет? Или они уже развились?

На какой-то самодостаточный уровень они уже развились. Они наподобие солнц, горят всё время – источники. БОГ внутри себя – мир, огненный. Но наш тёмный опыт им нужен! Это обмен информацией. Они тоже познают и расширяются. Для этого нужны и планеты, и люди.

А для чего войны богов бывают? (или это между змеями и богами?)

«Понятие война – это своеобразный обмен опытом». Это ни плохо ни хорошо. Разные стадии процесса (Толик: наподобие грозы у нас на планете, накопление + и -). Может для каких-то сознаний или более плотных осознаний это жесткий процесс. А для бога это ПРОЦЕСС.

Когда может война произойти? Я чувствую, идет накопление 2х потенциалов – отрицат. и положительного.

«Будет ПЕРЕХОД. Не война (война это чуть-чуть другое)». Возможнавспышка, а может быть и более плавный переход. Вспышка, это когда человек заполнен тьмой. Тьма сгорает – и свет изначальный высвобождается. Но сейчас люди наполняются и огненностью, и светом. Поэтому человек не взорвется, ему будет чем переходить. Это и есть ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД. А крайняя мера, вспышка, не выгодна никому, очень большие потери: тьма – сгорела, а свет – не наработан, без опыта, просто вернется к первоисточнику. Лучше, чтобы всё-таки свет здесь в людях приобрел какой-то опыт огня, сознаний. А потом уже перейдет. Будет чему развиваться дальше. А т.к. человек несет урожай многим планам, это выгодно большинству сущностей. Очень многие заинтересованы, чтобы люди развивались.

Сами люди мало заинтересованы.

Мы тоже для богов существа непредсказуемые. С одной стороны, они видят нас насквозь, с другой мы поступаем так …неожиданно.

Максим: В Ведич. Культуре сказано, что еще долго длиться Кали Юге. А другие говорят – нет.

Отвечает, что существуют РАЗНЫЕ ЦИКЛЫ. Есть и такой, что описывают Веды индусов. Но есть и другие (меньшие и большие) циклы. Есть день и ночь на планете, а есть в солнечной системе, в галактике. Смотря какой цикл имеется в виду. Поэтому многие цифры будут правильны, просто никто не уточняет, для какого уровня это даётся, объёма, какие тела будут вращаться в этих циклах. (Возьмем зиму, весну, лето и осень для планеты. Они же ночь, утро, день и вечер для большего цикла. Зимой тоже есть ночь, утро, день, вечер. Но по сути зима – это большая ночь. И т.п.) Наша солнечная система сейчас выходит в полосу какого-то света. «Ваш опыт очень богатый».

А Тарх знает гипербореев?

Знает как качество осознания. Тарх из другой субстанции (из солнечного, горячего света), гиперборейской только касается. Они для него как нити, протянутые во вселенной, вибрация в космическом пространстве. Он ее касается, но из самой субстанции не состоит. Тарх и такие как он знают о гипербореях, но таких качеств в себе не имеют. Так как мы – не погружаются (во времени).

Максим: А много ли таких богов, как Тарх? И как у нас их знают?

У нас их не знают. То, что люди называют «Тархом», не совсем верно. Сам Тарх, как я его вижу, только один его лик, присутствует здесь. Большая его часть в космосе познаёт. В ПРОСТРАНСТВЕ много струн. Люди одну струнку зацепили своим вниманием – услышали её звучание – и назвали её, стали на неё молиться (Тарх, Сварог и пр.). Но люди не видят всего диапазона существующих струн! Как можно назвать количество? Как познающие сущности – их много.

Как он скажет, что из себя представляют гипербореи, пусть посмотрит в нас?

Мы как колодцы, и заглядывая в нас, Тарх видит качества их. Но оно уже нами переработано – теплее. Всё равно, говорит «очень высокие Знания, по которым прошли эти существа».

Гиперборея одного рода с Альвами. Но АЛЬВЫ ближе к богам–горячим осознаниям; они «смесь» теплого осознания бело-желтого и гиперборейского бело-голубого.

Тарх и подобные – молодые субстанции.

Нити Гипербореи есть у всех идущих Наш.Цента. Когда дотронутся осознанием, они зажгутся.

­ ­ ­

² ДУША не имеет границ. Нельзя сковать душу лапами смерти. Она, если захочет – выберется. Душа – это все энергоструктуры, вместе взятые.

²ДУША – сложное образование… Ее источник – в сердце. В глубинах (стебелек поднимается над сердцем, на нем сгусток, «цветок» с разным рисунком – зависит от твоего сердца, от состояния души…).

ДУША стремится за ДУХОМ. Не стремиться к материи.

ДУША – часть ПОЗНАЮЩЕГО. В душе находится СУТЬ.

Если достигнешь соединения с Духом, Душа будет с тобой.

 



2015-12-04 329 Обсуждений (0)
Учитель, Оля, Максим вечер, 27.01.2009 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Учитель, Оля, Максим вечер, 27.01.2009

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (329)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)