Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Восьмерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ/УЦЕЛЕВШИЙ («Удачное выживание» по Ихазо)



2015-12-04 383 Обсуждений (0)
Восьмерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ/УЦЕЛЕВШИЙ («Удачное выживание» по Ихазо) 0.00 из 5.00 0 оценок




Психотип 8: ПОСЫЛАЮЩИЙ ВЫЗОВ

 

ЛИЧНОСТНАЯ ДИНАМИКА И ВАРИАЦИИ ЛИЧНОСТИ

В стрессе/дезинтеграция (Восьмерка скользит в Пятерку среднего уровня)

Восьмерки обычно отвечают на стресс, держа курс на принятие трудностей и вызовов. Они резки и чрезмерно настойчивы в приобретении контроля и в совершенствовании своей мечты, какой бы она ни была. Однако такой подход может привести их к чувству, что они окружены и подавлены. Когда стресс слишком высок, Восьмерки могут неожиданно поменять тактику и вступить в период уединения и изоляции, как Пятерки среднего уровня. Они отступают от фронтовых линий, чтобы оценить ситуацию, выстроить стратегию, и подумать, как они могут восстановить контроль. Восьмерки могут стать особенно тихими, таинственными и изолированными, так как они исключительно самостоятельно исследуют пути решения своих проблем. Пребывая длительное время под стрессом, они могут также развить холодное, циничное отношение к себе, другим людям, и к жизни в целом так, как это делают Пятерки на низшем из здоровых уровней.

 

Безопасность (Восьмерка скользит в Двойку среднего уровня)

Восьмерки иногда обращаются к людям, которым они доверяют, чтобы укрепиться в уверенности того, что другой человек в них нуждается. В них есть эмоциональная, даже сентиментальная сторона, которую они показывают только тем людям, с которыми чувствуют себя в безопасности. Они могут вести себя жестко и независимо на публике, и в тоже же самое время кудахтать, души не чая, над ключевыми людьми в своей жизни, или, если таковых нет, то над домашними любимцами. Они могут также попытаться заставить своих близких осознавать свою помощь и поддержку, а также могут захотеть, чтобы люди зависели от них полностью, как Двойки среднего уровня. Спрятанные чувства неприятия могут заставить их искать пути держаться за тех немногих людей, с которыми они чувствуют себя равными, а также манипулировать и разрушать других людей. Как и Двойки среднего уровня, они также могут стать неспособными распознавать свои настоящие потребности или чувства обиды, которые им наносят люди, от которых они зависят.

 

Интеграция (Восьмерка скользит в Двойку здорового уровня)

Когда Восьмерки начинают осознавать наличие у себя могущественной эмоциональной брони и видеть насколько сильно и излишне она изолирует их, они становятся более эмоционально экспрессивными и великодушными, как Двойки, действующие на высших уровнях. Под маской их погони за собственной защитой и независимостью, скрывается большое сердце и благородные порывы. Как только Восьмерки чувствуют себя достаточно уверенными в том, чтобы расслабиться и не стоять больше в защитной стойке, они обнаруживают в себе способность заботиться о других людях и желание поддерживать других. Короче говоря, Восьмерки хотят быть источником добра в мире, выражать свою любовь и, как и Двойки, они делают это. Не стоит забывать, что они все же остаются Восьмерками, поэтому их любовь выражается весьма ощутимо, что на самом деле помогает другим и поддерживает их. В этой любви нет сентиментальности, точно придерживаемого или скрытого намерения. Благодаря этой любви Восьмерки находят чувство полномочия и достоинства, которые они так долго ищут.

 

КОРОТКО ОБ ИНТИНКТАХ

 

Восьмерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ/УЦЕЛЕВШИЙ («Удачное выживание» по Ихазо)

Восьмерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения, по сравнению с другими Восьмерками наиболее остро чувствуют необходимость приобретения независимости посредством накопления власти, обретения положения и, иногда, материального благополучия. Этим нельзя сказать, что большинство Восьмерок богаты, большинство из них нет, однако люди этого варианта инстинкта ищут пути иметь и контролировать любые средства, которые они могут с тем, чтобы поддерживать свою независимость и доминирующее положение. Таким образом, такие Восьмерки становятся прозорливыми бизнесменами и политиками – они в высшей степени практичны, приближая жизнь к расчетливому прагматизму, который они классифицируют, как обычную «реальность». Часто близкие люди, их дом очень важны для них. Вне зависимости от пола, Восьмерки этой группы командуют в доме и возможно распоряжаются средствами внутри семейства. Безусловно, часто они являются превосходными кормильцами в семье, и всегда твердо стоят на ногах вне зависимости от того, что подкидывает им жизнь. Слабое место Восьмерок в том, что они испытывают трудности в попытке проникнуться чувствами или потребностями других людей, особенно если они считают этих других слабыми и неудачливыми. Восьмерки этого варианта инстинктов являются типичными представителями прозорливого, прагматичного и ловкого аспекта данного типа личности.

Сексуальные Восьмерки: БЕРУЩИЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ («Собственничество» по Ихазо)
Сексуальные Восьмерки - харизматичные и эмоционально сильные: они, кажется, «медленно горят». Такие Восьмерки ищут интенсивности через отношения, взлеты и падения в их жизни также часто рассматриваются в границах отношений. Сексуальные Восьмерки хотят «запечатлеть» своего любимого, оставить свою метку. Вступая в отношения с любовниками или становясь вовлеченными в другого рода деятельность, они любят испытывать дрожь/волнение от наличия интенсивной стимуляции, и очень быстро становятся зависимыми от скачков адреналина в крови. Они часто обожают людей, в которых они влюблены, однако могут нажить проблемы в отношениях, думая о любимых, как о ребенке, которого они хотят развивать и воспитывать. По большей части это происходит от того, что Восьмерки хотят иметь достаточно сильного партнера, чтобы они могли расслабиться и уступить свои позиции. Таким образом, они могут провоцировать своих возлюбленных демонстрировать свою силу или укреплять ее. Также они любят принимать чей-то вызов, но это уже может перейти в борьбу за доминирующее положение в отношениях. Они могут прибегнуть к спорам или вербальным перепалкам как к способу увеличить интенсивность отношений. Сексуальные Восьмерки также могут чувствовать, будто они «владеют» своим возлюбленным – что у них есть право на удовольствие в любой момент, когда им это нужно.



2015-12-04 383 Обсуждений (0)
Восьмерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ/УЦЕЛЕВШИЙ («Удачное выживание» по Ихазо) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Восьмерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ/УЦЕЛЕВШИЙ («Удачное выживание» по Ихазо)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)