Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Во избежание отравления



2015-12-04 511 Обсуждений (0)
Во избежание отравления 0.00 из 5.00 0 оценок




Весла, спасжилеты, спасконцы, каски, гермоупаковки - проверенное, удобное в использовании снаряжение.

 

Снаряжение для лагеря:

Палатки – трех и четырехместные фирма Tramp. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков.

Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее.

Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи.

 

Питание на маршруте:

Питание согласно программе. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется. В меню включены свежие овощи, супы, каши, макаронные изделия, греча, рис, картофель, колбаса п/к, сыр, мясо (тушенка), майонез, кетчуп, томатная паста, чай, кофе, сгущенное молоко, сливочное масло, сахар, сухофрукты, пряники, печенье, конфеты, хлеб, минеральная вода.
Внимание: спиртные напитки и закуски к ним не предусмотрены. Любители обычно беспокоятся об этом заранее сами.

 

Безопасность:

На всех участников группы оформляется медико-транспортная страховка.

- Вы добровольно приобрели путевку и знаете, что река, лес являются местами повышенной опасности для здоровья и жизни городских жителей, попавших в условия природной среды. Здесь бывают: дожди, сильные ветры, затяжная непогода, низкие и высокие температуры воздуха, резкая смена погоды, пожары, паводки. На человека влияет перепад температур, повышенная ультрафиолетовая активность солнца и другие факторы.

- Перед выходом на активную часть маршрута гидами-проводниками проводиться инструктаж по технике безопасности. Турист обязан соблюдать осторожность и личную безопасность. Выполнять правила, изложенные в инструкции по ТБ, выполнять указания и команды гида-проводника.

В зависимости от уровня воды опасность порогов меняется. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков, не пускать в порог не подготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасательных жилетах, при прохождении порогов - в касках. При прохождении порогов выставляется страховка с воды или с берега.

- На воде сильное солнечное отражение, поэтому необходимо использовать солнцезащитные очки, крем от загара и прикрывать открытые участки тела и голову.

- На случай мелких травм у гида проводника имеется аптечка.

Физические нагрузки:

Для большинства наших сплавов на катамаранах, рафтах и байдарках не нужна специальная физическая подготовка. Туры рассчитаны на обычных городских людей. Инструктора расскажут о приёмах гребли и помогут в их освоении.

 

Климатические особенности

Климат в Карелии умеренно-континентальный. Лето прохладное, но возможна продолжительная жара. Погода часто меняется, бывают грозы и затяжные дожди. Вода в реках и озерах прогревается в конце июня - июле до 18-20 градусов С. До середины лета держаться белые ночи.

 

Что рекомендуем взять с собой:

§ Рюкзак (не станковый) или дорожную сумку;

§ Неопреновый комбинезон, неопреновые носки или специальную обувь для сплава

§ удобную походную одежду: брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), рубашка с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2 — 3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплая куртка, шерстяная шапочка, свитер, накидка от дождя, смена нижнего белья.

§ обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменная обувь;

§ личные вещи: солнцезащитные очки, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены (туалетная бумага, влажные салфетки и т.д.), индивидуальная аптечка;

§ Кружку, ложку, миску

§ спрей от клеща (весенние сплавы);

§ документы: паспорт + ксерокопия первых страниц для возможного пограничного контроля, страховой медицинский полис, путевку или документ, заменяющий ее (ваучер, лист бронирования).

 

Рекомендации

Желательно иметь прививку от клещевого энцефалита, страховку от укуса клеща или соответствующие таблетки йодантипирина, а также личную аптечку. Лучше Вас никто не знает о Вашем состоянии здоровья, поэтому при наличии индивидуальных отклонений в состоянии здоровья обязательно предупредите об этом гида-проводника, а при появлении известных Вам признаков недомогания или заболевания немедленно обратитесь к гиду-проводнику. Конфиденциальность при этом гарантируется.

Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, участвовать в активных турах не рекомендуется.

 

Пожалуйста:

- не разводите костры в непредусмотренных для этого местах;

- при купании в водоемах не прыгайте в воду с неприспособленных для этого сооружений и не ныряйте в местах с неизвестными глубиной и состоянием дна; не заплывайте далеко от берега – вода в озерах Карелии холодная, что может быть опасным.

- будьте готовы к крайним переменам погоды и «нестандартным» ситуациям;

- возьмите с собой те средства защиты от насекомых (репелленты), которые подходят лично Вам

- Проявляя внимание в отношении тех, кто принимает участие в туре, мы просим не курить ни в одном из наших средств передвижения (рафт, катамаран) и транспорте, а также около костра. Возможности для курения предоставляются во время отдыха.

 

Карелия

 

Карелия – это край дикой природы. Бескрайняя тайга, голубые озера и реки, величественные скалы, богатая флора и фауна. Чтобы избежать скрывающуюся в Карельской тайге опасность, просим Вас выполнять следующие правила:

 

1. Чтобы защититься от клещей:

- необходимо подготовить одежду: плотно застегнуть воротник, манжеты рукавов, заправить рубашку в брюки, штанины брюк заправить в плотные носки. Обязательно надевают головной убор (кепку, платок и пр.). Лучшая обувь для леса – сапоги;

Нельзя одевать в лес короткие брюки, шорты, тапочки, рубашку с короткими рукавами.

- одежду необходимо обработать репеллентами;

- через каждые 2 – 3 часа пребывания в лесу необходимо осматривать одежду, открытые части тела (клещи долго ищут подходящее место для укуса). Особенно тщательно осматривают голову, шею, складки одежды;

- в случае присасывания клеща, не удалять его самостоятельно, а обратиться к инструктору, сопровождающему группу на маршруте или в медицинское учреждение.

 

2. Во избежание укуса змеи:

- внимательно смотрите под ноги, чтобы не наступить на змею (змея никогда не нападает первой);

- в высокой траве, по болотам, по каменным россыпям, по валежнику рекомендуется ходить в сапогах;

- не садитесь на поваленные деревья, пни и пр. предварительно не осмотрев их;

- увидев змею лучше, обойдите ее, а не пытайтесь убить или прогнать;

- в случае укуса змеи обратитесь к инструктору, сопровождающему группу на маршруте или в медицинское учреждение.

 

Во избежание отравления

- не употребляйте в пищу незнакомые грибы, ягоды, растения и прочее;

- речную и озерную рыбу необходимо термически обрабатывать (отваривать или жарить) не менее 30 минут;

- несмотря на чистоту Карельских водоемов, не рекомендуется пить сырую воду из рек, болот, ручьев и пр.;

 

 



2015-12-04 511 Обсуждений (0)
Во избежание отравления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Во избежание отравления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)