Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Решение архитектурно-строительного вопроса



2015-12-04 373 Обсуждений (0)
Решение архитектурно-строительного вопроса 0.00 из 5.00 0 оценок




Общее описание проекта открытия крематория

Комплекс подготавливаемого к эксплуатации крематория, строящийся на территории кладбища, в городе, население которого составляет от 700 тысяч человек до 1,5 миллионов, может состоять из двух зданий, которые соединяются между собой галереей. В первом из этих зданий предполагается размещение зала прощаний, который еще называют траурным залом, где будет происходить церемония прощания близких родственников и друзей с умершими. Во втором зале будет располагаться кремационный зал, где тела умерших подвергнутся процессу сожжения или кремации. Данные здания крематория и, конечно же, соединяющая их галерея, могут быть выполнены конструкциями из легких металлов. Место изготовления данных конструкций можно легко найти в своем регионе .В зале кремационного помещения предусматривается установка печей модели ГКП-01, которые производят на Санкт-Петербургских заводах отделения Акционерного Общества «Теплопроект». Эти печи, как показывает опыт работающих в этом бизнесе предпринимателей, функционирует стабильно и в течение достаточно длительного времени, не имея каких-либо сбоев. Разработанный бизнес-план предполагает кремацию людей и животных в отдельных печах. Расположить комплекс открываемого крематория можно на специально для него отведенной площадке как в черте города, так и на примыкающей к городу территории. Допустимо размещение крематория в границах городского кладбища, на территории которого дополнительно нужно будет организовать колумбарий.

Описание процесса кремации

В кремационном зале предполагается вести накопление трупов усопших людей или животных, которые предполагается кремировать. Созданный бизнес-план предполагает, что все будут предаваться огню по мере освобождения печей. Тогда-то объект кремации и перемещается на печной участок, у которого подается к загрузочному окну и при помощи ручной тележки, его перегружают на подину кремационной печи. По окончании кремации продукты сгорания, например, животных, собираются в особый контейнер, который заранее устанавливается у окна выгрузки. После этого сгоревшие элементы переходят на этап дробления. По истечении процесса измельчения продукты сгорания, превратившиеся в прах, пересыпают в урну, которая некоторое время хранится в техническом корпусе, а после окончательного оформления ее передают в ритуальный корпус, откуда заказчик может ее уже забрать.

Период одной кремации занимает 60-70 мин. Учитывая, что крематорий работать будет круглосуточно, кремации можно будет предавать примерно двадцать трупов животных или людей.

Процесс кремации - сжигание трупов живых существ, не только людей, но и животных - является одним из видов захоронений у нескольких живущих на земле народов, в том числе и у древних славян. А еще чаще у тех народов, которые исповедуют буддизм или индуизм. Кремация начала свое распространение по земле со второй половины 19 века, а жители многих российских городов до настоящего момента остаются лишенными права на подобную альтернативу традиционным для православных христиан похоронам в землю. А это недоразумение называют весьма грубым нарушением человеческих прав. Не менее важным в этом смысле является еще и экономический аспект, учитывая резкое расслоение населения, которое наблюдается в последние годы.

Решение архитектурно-строительного вопроса

Ритуальный корпус крематория рекомендуют выполнять при помощи капитальных конструкций, например из кирпича, что скажется на непременном увеличении необходимых капиталовложений и сложности работ, сроки строительства при этом тоже увеличатся. Этот корпус, центром которого станет зал прощаний, кроме него включает в себя еще вестибюль или холл, медпункт в обязательном порядке, узел связи и несколько административных помещений, кабинетов.

В состав следующего здания - технического корпуса - должны входить кремационный зал, технические помещения, такие как бытовки и подсобки. Оба здания являются одноэтажными каркасными корпусами. Для утепления внутренних помещений предполагается стены зданий делать из трехслойных стальных панелей, внутренняя часть которых заполнена эффективным утеплителем, а внешние части представлены оцинкованными плитами заводского производства.

Бизнес-план предполагает, что территория строящегося комплекса должна быть ограничена забором. Все участки территории крематория, свободные от построек, необходимо аккуратно благоустроить. Для этого предусматривают укладку плиточного тротуарного покрытия, установку скамеек и лавочек, организацию зеленых насаждений. Нужно засеять газоны, обработать цветники, посадить несколько пород деревьев и кустарников. Место расположения крематория предприниматель, начавший реализовывать этот бизнес-план, должен выбирать в соответствии с ГОСТом, согласно ему место сожжения умерших должно располагаться на расстоянии не менее чем 3 км от жилых домов. Плюсом будет еще и то, что здание крематория будет ограждено высокими живыми насаждениями, для того чтобы дым ими задерживался.

 



2015-12-04 373 Обсуждений (0)
Решение архитектурно-строительного вопроса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Решение архитектурно-строительного вопроса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (373)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)