Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расчет трудоемкости задания по разрезке



2015-12-04 486 Обсуждений (0)
Расчет трудоемкости задания по разрезке 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Разрезка изобразительной продукции (вклеек, вкладок, обложек, открыток и т.д.) входит в обязанности печатного цеха. Расчет делается по табл.7.

 

 

Таблица 9- Расчет трудоемкости задания по разрезке

 

Наименование издания Характер продукции Формат бумаги и доля листа, см Формат разрезаемых листов, см. Число частей листа разрезки Годовое задание в краскопрогонах, тыс. Красочность Количество бумаж-ных листов, подлежа-щих разрезке, тыс. Плановая норма штучного времени на тыс. бум. Листов, мин. Общее время на разрезку годового задания,ч
Массовое литературно-художественные произведения обложка 84´ 108/16 84 ´108 937,5 156,25

 

Графы 1,2,3,4,7 заполняются согласно заданию на дипломное проектирование.

Число частей листа после разрезки (5гр.) определяется характером продукции. Число частей равно доле издания. Если нужно отпечатать обложку форматом 84´ 108/32, то следует помнить, что каждая обложка содержит две доли, лист будет разрезаться на 16 частей.

Годовое задание в краскопрогонах (6гр.) рассчитано ранее в таб. 7и8.

Количество бумажных листов, подлежащих разрезке (8гр.), определяется делением количества краскопрогонов (6гр.) на красочность издания (7гр.).

Плановую норму штучного времени на тысячу бумажных листов (9гр.) определяют по справочнику (9) в зависимости от массы 1 м2 бумаги и числа частей листа после разрезки.

Общее время на разрезку годового задания (10гр.) определяют умножением количества бумажных листов (8гр.) на плановую норму времени (9гр.). Полученное время в минутах переводят в часы.

Расчет трудоемкости задания по фальцовке

Если печатание книжно-журнальной продукции производилось на листовых печатных машинах, то необходимо запроектировать фальцевальное оборудование. Расчет трудоемкости задания по фальцовке производят по табл.10

 

Таблица 10 - Расчет трудоемкости задания по фальцовке

 

Наименование издания Формат бумаги и доля листа, см. Формат фальцуемого листа, см Характер фальцовки Годовое задание, тыс. Плановая норма штучного времени на 1000 тетрадей, мин Общее время на фальцовку годового задания, ч
Отраслевые журналы 60´90/8 60´90 4 сг.

 

Формат фальцуемого листа (3гр.) определяется в зависимости от спуска полос и возможности фальцевальной машины.

Характер фальцовки (4гр.) показывает, сколько сгибов в сфальцованной тетради. Например, если издание форматом 60´90/16 печатается со спуском «наоборот своя форма», то из одного листа получится две трехсгибные тетради. Если же это издание отпечатано со спуском «наоборот своя форма» , то получится одна тетрадь, но в 4 сгиба. В первом случае формат фальцуемого листа будет 45´60, а во втором - 60´90.

Годовое задание (5гр.) определяется количеством листопрогонов (табл.5, 18 гр.) . Если фальцуются листы половинного формата, то годовое задание увеличивается в 2 раза, так как бумажной лист разрезается на две части.

Плановую норму штучного времени на 1000 тетрадей (6гр.) определяют по справочнику (9) в зависимости от проектируемого оборудования.

Общее время на фальцовку годового задания (7гр.) определяется умножением плановой нормы (6гр.) на годовое задание. Полученное время в минутах переводят в часы.

 

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕЧАТНОГО ПРОИЗВОДСТВА.

 

Включает в себя следующие вопросы:

а) структура цеха или отделения;

б) состав производственных и вспомогательных помещений цеха;

в) технологические требования к климатическим условиям в помещении цеха, вентиляции;

г) технологические требования к освещению производственных помещений и рабочих мест;

д) внутрицеховой и межцеховой транспорт.

 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЛУЖБ ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА.

В этом разделе проекта необходимо указать на все службы, которые непосредственно участвуют в подготовке и изготовлении тиража. К таким службам следует отнести: лабораторию, участки акклиматизации бумаги, инструкторские для обслуживания всего марка машин, помещение хранения валиков, кабинет начальника и мастеров.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

Здесь следует кратко изложить организацию работы на рабочем месте: осуществление технологических режимов и качество продукции, распределение обязанностей членов бригады.

 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В этом разделе проекта следует дать, изложение основных характеристик, проектируемых для обслуживания рабочих мест транспортных средств их назначение, скорость движения, размеры, например лифт, ручная тележка, электрокара.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Раскин А.Н., Ромейков И.В. Технология печатных процессов. М.: Книга, 1989.

2. Рязанов В.М. Офсетная печать М.М: Книга, 1983.

3. Никанчикова Е.А., Попова А.А. Технология офсетного производства.Ч.2 Печатные процессы. М, Книга, 1980

4. Саутворт М. Технология цветоделения . М: Книга, 1983.

5. Колосов А.И. и др. Технология полиграфического производства. Изготовление печатных форм. М.: Книга , 1986.

6. Чехман Я.И., Сенкус В.Г., Бирбраер Е.Г. Печатные машины. М: Книга ,1987.

7. Штоляков В.И, Федосеев А.Ф., Зирзнак Л. Ф., Егоров И.А., Вартанян С.П., Артыков Э.С. Офсетное печатные машины: Учебное пособие. М.: изд-во МГУП, 1999.

8. Нормы расходования материалов на полиграфических предприятиях. М.: Книжная плата,1987.

9. Норма времени и выработки на процессы полиграфического производства. М.: Книга, 19

 

 



2015-12-04 486 Обсуждений (0)
Расчет трудоемкости задания по разрезке 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расчет трудоемкости задания по разрезке

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (486)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)