Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура курсовой работы. ФГОУ СПО Ярославский градостроительный колледж



2015-12-04 443 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы. ФГОУ СПО Ярославский градостроительный колледж 0.00 из 5.00 0 оценок




ФГОУ СПО Ярославский градостроительный колледж

Методические указания

По написанию курсовой работы

по дисциплине «Технология и организация

туроператорской и турагентской деятельности»

для студентов специальности 100201 «Туризм»

Идентификационный номер – ДСМК – 2.4 ТУ СД.02

 

Номер копии_______   Место хранения______

 

 

г. Ярославль 2009г.

 

Исаева С.Н. преподаватель I квалификационной категории кафедры МиС  

 

Рассмотрено и одобрено

На заседании кафедры МиС

Протокол №__от__________

Руководитель кафедры

__________ С.В. Мартынова

Составитель:

преподаватель С.Н.Исаева

 

 

Аннотация

Методические указания по изучению дисциплины «Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности» и контрольные задания составлена для специальности 100201 «Туризм» в соответствии с рабочей программой и календарно – тематическим планом по дисциплине.

 

 

Содержание

Пояснительная записка.

Основные требования, предъявляемые к написанию курсовой работы.

2.1. Выбор темы.

2.2. Подбор литературы.

2.3. Структура курсовой работы.

2.4. Оформление курсовой работы.

Порядок защиты курсовой работы.

Тематика курсовых работ.

Приложения.

5.1. Приложение 1. Титульный лист.

5.2. Приложение 2. Примерный вариант оформления ссылок на первоисточнике.

 

 

Пояснительная записка

Целью написания курсовой работы является закрепление основных вопросов, которые изучает дисциплина «Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности».

Предметом дисциплины «Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности» как основным составляющим туристской отрасли является изучение технологии формирования тура; видов туристской документации; технологии продвижения туристского продукта; паспортных и визовых формальностей; основных видов и особенностей страхования туристов; таможенных формальностей; правил расчета; правил перевозки товаров туристов; организации обслуживания туристов.

Написание курсовой работы является одной из важных форм самостоятельной творческой работы студентов, которая способствует более глубокому овладению теорией дисциплины «Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности», пониманию научных основ политики государства в условиях рыночной экономики, углублению знаний и навыков по данному предмету.

Курсовая работа пишется самостоятельно, доступным языком, она призвана вырабатывать навыки работы с литературой, прививает интерес к научным исследованиям. В курсовой работе должны быть использованы работы российских и зарубежных авторов; практические и статистические исследования опубликованные в периодических изданиях.

Курсовая работа выполняется в часы, отведенные на ее написание. По результатам защиты курсовой работы выставляется оценка. При получении неудовлетворительной оценки студенты выполняют работу по новой теме или перерабатывают прежнюю в установленные сроки.

 

 

Основные требования, предъявляемые к написанию курсовой работы

Выбор темы

В разделе 4 представлен перечень тем для выполнения курсовой работы. Тему назначает преподаватель согласно нумерации по журналу учебной группы. У каждого студента будет отдельная тема, и они не будут повторяться.

Подбор литературы

Правильный и своевременный подбор литературы по теме в значительной мере определяет качество написания курсовой работы.

Подбор литературы рекомендуется начать с выяснения места темы в изучаемой дисциплине. С этой целью необходимо ознакомиться с учебной литературой, посмотреть содержание (оглашение) рекомендованных учебников.

Основой для подбора литературы является ее список, предлагается в методическом пособии.

После этого целесообразно ознакомиться с систематическими каталогами библиотеки им. Некрасова Н.А., выписать соответствующее теме курсовой работы российских и зарубежных авторов, монографии, статьи журналов.

После предварительного подбора литературы рекомендуется пересмотреть ее содержание, исключить повторяющиеся работы, статьи одних и тех же авторов и т.п.

Структура курсовой работы

Общий объем курсовой работы должен составлять не менее 25 страниц печатного текста на стандартных листах формата А-4 размер шрифта 14, межстрочный интервал - полуторный, или не менее 25 страниц рукописного текста.

Курсовая работа по дисциплине «Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности» должна состоять из следующих частей: введение; глава 1, глава 2, глава 3; заключения и списка литературы.

Во введениикурсовой работы ставятся цели исследования, задачи изучения данной темы, ее значимость для дисциплины, т.е. введение представляет собой краткий обзор, готовящий читателя к пониманию значений и состояния темы курсовой работы. В нем может даваться анализ научных взглядов, теорий, литературных источников. Цель такого анализа показать, на сколько данная тема актуальна и освещена в литературных источниках. Объем введения 1-2 страницы.

1 глава- теоретическая. В этой главе необходимо описать теоретические аспекты данной темы, т.е. не сущность указанной темы, а


теоретические термины, связанные с данной темой, классификации, методы и т.д. Объем до 8 страниц.

Во 2 главенеобходимо полностью раскрыть данную тему. Более подробно рассмотреть каждый пункт главы. Привести какие-либо примеры. Сделать ссылки на приложения. Объем до 10 страниц.

3 глава - практическаяНеобходимо составить 2 тура по тематике курсовой работы. Тур должен быть многодневный для взрослых и актуален на сегодняшний день. Объем до 6 страниц.

В заключенииподводятся итоги изложения материала, в нем формируется выводы по содержанию работы в целом. Так же в заключении дается собственная оценка значимости рассмотренной темы как для отрасли туризма так и для практической жизни общества, объем заключения -1-2 страницы.

В конце курсовой работы прилагается список литературы,который составляется в определенной последовательности.

Правильно оформленный список литературы отражает степень изученности студентом рассматриваемой проблемы. Использование литературы группируется в списке по следующей схеме:

1) нормативно правовые акты, (Конституция, Законы, Указы
Президента РФ, Постановления Правительства РФ и т.д. — в
хронологической последовательности);

2) книги и статьи в алфавитном порядке авторов;
Пример оформления списка литературы.

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть I M: Право, 1995 г.- 176с.

2. Квартальное В.А. «Теория и практика туризма». М, 2005г. - 670 с.

3. Донат Исмаев «Организация въездного туризма в Российскую Федерацию», М., 2005г. - 254 с.

4. А.П.Бгатов, Т.В.Бойко, М.В. Зубрева «Туристские формальности», М., 2006г.- 298 с.



2015-12-04 443 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы. ФГОУ СПО Ярославский градостроительный колледж 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура курсовой работы. ФГОУ СПО Ярославский градостроительный колледж

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)