Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для регистрация индивидуальных участников необходимо заполнить форму на странице http://goo.gl/forms/nzfvWKfp8q



2015-12-04 3448 Обсуждений (0)
Для регистрация индивидуальных участников необходимо заполнить форму на странице http://goo.gl/forms/nzfvWKfp8q 4.40 из 5.00 5 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении II творческого игрового конкурса по основам теории игр,

Теории решения изобретательских задач, интеллектуальным и логическим играм, в т.ч. в математике, информатике, лингвистике

«Тигрёнок»

1. Общие положения

1.1. Конкурс «Тигрёнок» (далее – Конкурс) – творческий игровой конкурс по основам теории игр, теории решения изобретательских задач, интеллектуальным и логическим играм, в т.ч. в математике, информатике, лингвистике.

1.2. Организатором Конкурса является «Школа одарённых» ТюмГУ.

 

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целями и задачами Конкурса являются:

- участие школьников в творческой деятельности;

- развитие креативности, самостоятельности мышления и познавательного интереса школьников к теории игр, теории решения изобретательских задач, интеллектуальным и логическим играм, в математике, информатике, лингвистике, криптографии;

- активизация внеклассной и внешкольной работы;

- расширение форм познавательной деятельности учащихся;

- расширение форм работы c семьей;

- предоставление участникам возможности самостоятельной и альтернативной оценки собственных знаний.

 

3. Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут быть учащихся 4-9 классов любых типов образовательных организаций Российской Федерации.

3.2. Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Участие в Конкурсе является добровольным.

 

4. Организация Конкурса

4.1.Для проведения Конкурса формируется оргкомитет и жюри. Оргкомитет и жюри Конкурса:

- определяют форму проведения Конкурса, разрабатывают его содержание;

- разрабатывают методику проведения Конкурса, готовят необходимые формы и бланки (информационные письма, бланки ответов, тексты заданий, сертификаты для участников, сертификаты для организаторов, сертификаты для ОУ, инструкции по проведению Конкурса и заполнению бланков ответов);

- разрабатывают правила проведения Конкурса;

- разрабатывают и отбирают задания, составляют варианты контрольных измерительных материалов Конкурса.

4.2. Задания Конкурса разрабатываются для двух разных возрастных групп: 4‑6 классы, 7-9 классы.

4.3. Конкурс проводится в бланочной форме в тестовом формате: участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 10-15 заданий для 4-6 класса, 10‑15 заданий для 7-9 класса. К каждому заданию обозначена форма его выполнения. Ответ к заданиям записывается в бланк ответов в отведенные поля.

4.4. Количество баллов за каждое задание обозначено в бланке заданий.

4.5. Итоговый балл участника Конкурса - сумма баллов за все решенные задания.

4.6. Бланк с заданиями представляет собой лист формата А4 с текстом заданий.

4.7. В бланк ответа участник конкурса заносит следующие данные: фамилию, имя, возрастную параллель, ответы на каждое задание.

4.8. Сбор и обработка результатов участников Конкурса производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим обработку персональных данных.

 

5. Порядок проведения Конкурса

5.1.Конкурс проводится в два тура: I (отборочный) - заочный, II (заключительный) - очный.

5.2. I отборочный (заочный) тур проводится 27-30 ноября 2015 г.

5.3. II заключительный (очный) тур проводится в январе - марте 2016 г., по индивидуальному приглашению на базе организаторов Конкурса.

Для участия в I туре Конкурса необходимо зарегистрироваться в срок не позднее 20.00 ч. 22 ноября 2015 г. Рассматриваются только работы зарегистрированных участников Конкурса.

Для регистрация индивидуальных участников необходимо заполнить форму на странице http://goo.gl/forms/nzfvWKfp8q.

Групповую заявку (например, от класса или школы) может подать классный руководитель, школьный организатор, представитель родительского комитета. Ее следует направить на электронную почту [email protected]. Обязательна пометка в теме письма: «Заявка. Тигрёнок», a название файла «Тигренок 2015-16 - заявка - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ» (где ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – название ОУ).

5.5. Тексты заданий высылаются каждому заявившемуся участнику индивидуально на его электронную почту непосредственно перед началом их выполнения 27 ноября 2015 г. до 12.00 ч.

5.6. Лицу, подавшему коллективную заявку (классному руководителю, школьному организатору, представителю родительского комитета) тексты заданий и бланки выполнения высылаются на адрес электронной почты, указанный в заявке, вечером 26 ноября 2015 г. до 00.00 ч. Организацию процесса тиражирования или электронной рассылки бланков заданий и сбора и отправки бланков ответов организует самостоятельно и в указанный срок.

5.7. Участники Конкурса во время выполнения заданий могут пользоваться любыми достоверными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, в т.ч. опубликованную в интернете, a также помощью родственников и друзей.

5.8. Каждый участник Конкурса может заполнить бланк ответов в текстовом редакторе в электронном виде или распечатать и заполнить его от руки. Заполненный от руки бланк следует отсканировать или сфотографировать так, чтобы текст на изображении был хорошо читаем. Текстовый файл или изображение (каждое из изображений) бланка ответов нужно назвать по образцу «9 Иванов А.М.» (класс, фамилия и инициалы участника) и направить на электронный адрес: [email protected] не позднее 20.00 ч. 30 ноября 2015 г.

Обязательна пометка в теме письма: «Тигрёнок».

5.9. Работы, присланные позднее 20.00 ч. 30 ноября 2015 г., не будут рассматриваться в рамках общего Конкурса. Организаторы оставляют за собой право не рассматривать данные работы или рассматривать их вне Конкурса, без занесения результатов в общий рейтинг. Время определяется временем поступления письма на электронную почту организаторов.

 

6. Результаты Конкурса

6.1. Подведение итогов проводится раздельно по каждой из параллелей: 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс. По каждой параллели формируется оценочный рейтинг.

6.2. После проверки, каждый участник и или каждая образовательная организация, принявшая участие в Конкурсе, получает сводную ведомость результатов Конкурса по образовательной организации, в которой для каждого участника Конкурса указывается его профиль ответов, количество баллов, набранных им в Конкурсе, место в образовательной организации, место в районе, место в регионе.

6.3. Все участники Конкурса получают сертификат участника. Кроме этого, каждая образовательная организация получает от оргкомитета сертификат, подтверждающий ее участие в Конкурсе.

6.4. Для награждения победителей I (отборочного) тура в образовательные организации оргкомитетом передаются бланки дипломов для награждения победителей и призеров.

6.5.Заключительный этап Конкурса проводится для участников, отобранных по итогам отборочного, в очной форме. По каждой из параллелей приглашается не более 60 человек в соответствии c оценочным рейтингом.

6.6.Определение и награждение победителей II (заключительного) тура состоится в день проведения конкурса.

 

7. Финансирование

7.1. Финансирование расходов, связанных с проведением Конкурса, производится организаторами за счёт собственных и спонсорских средств, плата за участие с участников не взимается.

7.2. Организаторы Конкурса не компенсируют транспортные расходы, связанные с участием в конкурсе, а также расходы лиц, сопровождающих участников.

 

Информация



2015-12-04 3448 Обсуждений (0)
Для регистрация индивидуальных участников необходимо заполнить форму на странице http://goo.gl/forms/nzfvWKfp8q 4.40 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: Для регистрация индивидуальных участников необходимо заполнить форму на странице http://goo.gl/forms/nzfvWKfp8q

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)