Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сравнительная оценка привлекательности туристских регионов Португалии



2015-12-04 2163 Обсуждений (0)
Сравнительная оценка привлекательности туристских регионов Португалии 5.00 из 5.00 3 оценки




УЧЕБНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Выполнила студентка 11- РТ группы

Рыжакова Екатерина Андреевна

1. Выберите любое конкретное предприятие индустрии туризма, соберите информацию о нем. Заполните следующую таблицу.

Предприятие индустрии туризма Название предприятия индустрии туризма Краткая характеристика предприятия индустрии туризма Услуги, предоставляемые предприятием индустрии туризма
Туристская фирма TUI  
Одна из ведущих туристических компаний Украины, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, с более чем 40-летним опытом работы.

 

Туры в рассрочку под 0%, Базовое страхование, Клуб постоянных клиентов TUI Friends, Аренда авто за границей, Программа "Гарантия возврата денег", Оплата туров банковскими картами, Подарочные сертификаты, Паспортные услуги, TravelSiM - услуги роуминга, Дополнительное страхование с СК ERV, Детский клуб Тукан.  
Транспортное предприятие ОАО «АЭРОФЛОТ» Крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик России. Является одной из старейших авиакомпаний в мире, начиная свою историю с 1923 года, являясь полностью государственным предприятием. Выполняет внутренние и международные рейсы.
Гостиница «Золотое Кольцо» Отель находится в Москве, в районе Арбат всего в 10 минутах езды от таких достопримечательностей, как Московский Кремль и Красная площадь. 293 номера для некурящих, предоставляется завтрак, Спа-ванна, Бар/лаунж, оздоровительный клуб, массажно-процедурные кабинеты, бизнес-центр, трансфер из аэропорта и обратно, круглосуточная работа стойки регистрации, кондиционер, ежедневная уборка номеров, сейф на стойке регистрации  
Предприятие питания Ресторан «Колоннада» Ресторан находится в городе Ялта, в парке возле моря. Банкеты Свадьба Детские праздники Корпоративы Конференции Презентации Event-департамент
Предприятие индустрии развлечений Яхтинг В Ялте всегда в наличие большой выбор парусных яхт, различающихся своими размерами, формой корпуса и типом парусного вооружения. Есть яхты с уютными кают-компаниями, каютами для отдыха, камбузами и с/узлами. Можно заказать и моторную яхту с мощным двигателем, развивающую приличную скорость.   Путешествие под парусами, посещение историко-заповедных мест. Морская рыбалка, подводная охота, любительский и профессиональный дайвинг с яхты. Обучение желающих управлению моторной или парусной яхтой без возрастных ограничений. Чартер в любую точку в пределах акватории Чёрного моря. Многодневные круизы вдоль черноморского побережья Крыма.  

 

2. Выберите любую страну (город) и соберите информацию о предприятиях индустрии туризма в ней. На основании собранной информации заполните таблицу.

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРИНДУСТРИИ ПОРТУГАЛИИ

Туристские фирмы Транспортные предприятия Гостиницы и гостиничные цепи Предприятия питания Предприятия индустрии развлечений
«Жираностра Турс & Травел» (Giranostra) Comboios de Portugal   Best Western Belcanto   Лиссабонский океанариум
Alto Sol   Expressos   Comfort Inn Wine Quay Bar   Miradouro da Senhora do Monte
MAGNIFICAT TOURS FerryLines   Design Hotels Restaurante Mozart   Музей Галуста Гюльбенкяна
Viagens Abreu   TAP Portugal   Autograph Collection Independent Hotels Confeitaria Nacional   Лиссабонский зоопарк

 

3. Дайте краткую характеристику туристских ресурсов пяти туристских регионов – стран на выбор (Турции, России, Великобритании, Китая и др.). оформите материал в виде таблицы. На основании собранной информации сформулируйте выводы о привлекательности региона для туристов.

Сравнительная оценка привлекательности туристских регионов Португалии

Туристский регион (название) Природные богатства Культурные ресурсы Ресурсы гостеприимства, гостиничные цепи Инфраструктура
Алгарве Самый южный регион Португалии имеет удивительно мягкий и здоровый климат, чистейший воздух, 300 с лишним дней солнечного света в год и великолепные пляжи, омываемые Атлантическим океаном. Лодочные туры; Slide & Splash - Water Slide Park; Amado Surfcamp Conrad Algarve; Grande Real Santa Eulalia Resort & Hotel Spa; Salgados Dunas Suites; Пляжи, Природа и парки, Активный отдых на открытом воздухе, гостиницы, рестораны, кафе.  
Азорские острова 9 островов, расположен в самом центре Атлантики, в 1460 км от берегов Европы. Museu do Vinho; Museu Militar dos Acores; Igreja de Nossa Senhora das Angústias; Terra Nostra Garden Hotel; Quinta de Sao Pedro; Cantinho das Buganvilias Resort;   Развитой туристической инфраструктуры на Азорах нет. Поэтому большинство гостей архипелага — искушенные туристы, успевшие объездить полсвета и сделавшие сознательный выбор в пользу тишины и спокойствия.
Лиссабонский регион Регион Лиссабона – похож на мозаику, словно из разноцветных стеклышек складывается общая яркая и неповторимая картина: скалистые обрывы, песчаные пляжи, зеленые холмы, тихие бухты, шум мегаполиса, и тишина рыбацкой деревни. Здесь сконцентрировано огромное количество достопримечательностей: королевские дворцы и средневековые замки, оборонительные форты и музеи с коллекциями, относящимися к мировому достоянию. Башня Белен; Замок Святого Георгия; Музей воска; Hotel Do Mar; Sana Sesimbra; Evidencia Belverde Atitude;     Здесь большинство отелей представлены категорией 5* и 4*. А большую популярность имеют отели в стиле pousadas (исторические отели), расположенные в монастырях, замках, усадьбах, где можно пожить в первозданной атмосфере. Любители бурной ночной жизни здесь порадует большое количество ночных баров, клубов и дискотек
Мадейра Мадейра - сказочный остров в Атлантическом океане. Здесь круглый год цветут орхидеи и бугенвилии. Высоко в горах растут сосны, и иногда там даже выпадает снег. Туристический сезон на острове Мадейра продолжается круглый год, средняя температура воздуха зимой - +20°С, летом - +25°С. Морская вода никогда не бывает холоднее 18 градусов. На Мадейре нет изнуряющей жары. Фуншал; Сантана; Санта-Круш; Каньяш; Pestana Promenade Ocean Resort Hotel; Belmond Reid's Palace; Melia Madeira Mare Resort & Spa; На Мадейре любители активного отдыха найдут возможности для занятий скалолазанием, теннисом, гольфом, виндсерфингом, дайвингом, водными лыжами, для катания на горном велосипеде, прогулок верхом.

 

4. Используя различные источники (путеводители, атласы, ресурсы Интернет и др.), заполните следующую таблицу.

Туристская дестинация Регион Столица Туристские ресурсы
1. Мальдивские острова Северный Мале Атолл Мале На Мальдивах почти без исключений действует правило «отельного эксклюзива»: почти всегда один остров — это только один отель, рассчитанный на ограниченное число гостей. Большинство здешних гостиниц — уровня четырех-пяти звезд, бунгального типа. В стране представлены почти все известные мировые отельные бренды. Еще один, не самый традиционный вариант проживания на Мальдивах — яхты. Места на них (включая погружения) стоят примерно столько же, сколько номер и развлечения в хорошем отеле. Кухня Мальдив многое позаимствовала из индийской и шри-ланкийской гастрономии: острые соусы с карри, обилие специй, использование в приготовлении блюд массы фруктов и почти полное игнорирование овощей и зелени. Все здесь вертится вокруг двух продуктов: рыбы (особенно тунца) и риса, подаваемых в разных вариациях со всевозможными подливками и соусами. Самый распространённый способ времяпрепровождения на Мальдивах — дайвинг, благо коралловые рифы есть возле каждого острова. В некоторых отелях есть дискотеки, живая музыка и караоке (в том числе — по-русски). Очень много SPA-центров.
2. Сейшельские острова Остров Маэ Виктория У отелей на Сейшелах нет официальной классификации отелей, и туроператоры оценивают гостиницы сами, присваивая им условные три, четыре или пять «звёзд». Сеть отелей охватывает все крупные острова, а небольшие бунгало разной степени комфортности принимают туристов на маленьких коралловых островках. При этом даже самые небольшие гостиницы и лоджи на Сейшелах гарантированно могут обеспечить сервис, соответствующий всем мировым стандартам Местная кухня сформировалась на основе традиционных рецептов островитян, но под мощным влиянием европейских, особенно французских, кулинарных традиций, при этом еще и с заметным индийским уклоном. Все основные достопримечательности здесь — исключительно природные: белоснежные (а кое-где даже нежно-розовые!) пляжи, чистейшая вода, неповторимая тропическая природа, камни из разноцветного мрамора и потрясающий подводный мир.
3. Багамские острова Нью-Провиденс Нассау Гостиницы на Багамах самые разнообразные: есть и большие высотные комплексы, и маленькие уютные заведения. Местная система «все включено» признана лучшей на Карибах. Местные деликатесы: салаты из морепродуктов, колючие омары и креветки, печеные на углях крабы, филе красного люциана (рифового окуня), ракушки всех видов и т. д. Из безалкогольных напитков наиболее популярны чай (в английском стиле) и кофе (в основном очень крепкий колумбийский или бразильский). На островах производят классический ром На каждом багамском курорте в изобилии представлены ночные рестораны, бары, кабаре и казино. Кроме того, на островах есть все для активного отдыха и занятий водными видами спорта. Больше всего спортивных центров на острове Нью-Провиденс, а также на островах Большой Багама и Харбор-Айленд. Острова Андрос, Берри, Бимини — рыбалка. Острова Абакос и Эльютера — дайвинг в коралловых рифах. Острова Эксума и Лонг-Айленд — прогулки на яхтах. Остров Инагуа — розовые фламинго, экзотические игуаны, плавание с дельфинами и даже возможность покормить акул. Остров Большой Багама — для тех, кто увлекается подводным плаванием, рыбной ловлей.  
4. Гваделупа Бас-Тер Пуэнт-а-Питр Отели представляют собой бунгала. Рестораны на острове отсутствуют! Точнее они есть, их мало. Это пляжные кафе, где можно съёсть пару салатиков, пару кусочков мяса, выпить пару кружек пива. Причём салатов можно ожидать в течение 30 минут, сервис и разнообразие пищи отсутствует. Развлечения тольководные.
5. Барбадос Западное побережье Бриджтаун Все престижные отели — на западном побережье, в южной части острова расположены более демократичные гостиницы, которые придутся по душе любителям ночной жизни. Рестораны острова славятся своим разнообразием: здесь можно попробовать и блюда национальной кухни, и многое другое. Особенно популярно кушанье из летучей рыбы, а также другие морепродукты. Один из способов познакомиться с достопримечательностями острова — покупка специального «туристического паспорта» (Heritage Barbados Passport) примерно за 35 USD. Он предоставляет возможность посетить 16 основных музеев, природных и архитектурных памятников страны с 50%-ной скидкой. На Барбадосе хорошо развиты водные виды спорта: парусный спорт, водные лыжи, дайвинг и сноркелинг. Западный берег очень понравится фанатам подводного плавания: там море скрывают отвесные рифы и затонувшие корабли. Восточный берег — «рай» для серферов, лучшее место здесь — Soup Bowl («Суповая чаша»). Лучшее место для занятий виндсерфингом, особенно с ноября по июнь — Silver Sands («Серебряные пески») на южном побережье. На острове также есть три поля для гольфа, пользующиеся международной репутацией: Sandy Lane, Royal Westmoreland и Barbados Golf Club. Каждый год в январе на Барбадосе проводится крупный джазовый фестиваль, собирающий музыкантов со всего мира.  
6. Британские Виргинские острова Тортола Род-Таун Музей Норд Шелл – коллекция самых разнообразных раковин. В экспозиции представлена коллекция рыбацких лодок разных конструкций и снасти, которые используются островитянами. Ботанический сад – собрание редчайших тропических растений. Заняться подводным плаванием. К юго-востоку от Анегада расположен грандиозный риф – Хорсшо Риф. В разное время здесь затонуло до сотен кораблей. Именно поэтому Хорсшо Риф будет особенно интересен поклонникам Wreck Diving. Побывать на главном событии года – Летнем фестивале Британских Виргинских островов. Событие сопровождается многочисленными концертами и красочными шоу на протяжении двух недель. Принять участие в яхтенной «Регате Весны», которая проводится в Род-Тауне в апреле каждого года. Здесь любая пятизвездочная гостиница предложит Вам великолепный отдых по программе «все включено» - недаром местные пляжи заслужили славу самых фешенебельных курортов Карибского моря.
7. Каймановы острова Большой Кайман Джорджтаун Традиционная кайманская кухня испытывает явное влияние ямайской кулинарии и многих других региональных традиций. Хотя большинство местных ресторанов отдает явное предпочтение континентальной или международной кухне, традиционные местные блюда всегда можно обнаружить в меню небольших частных ресторанчиков и кафе. Еще более простой способ попробовать кайманскую кухню - посетить многочисленные закусочные на рынках, где всегда в изобилии встречаются традиционные для островов блюда из свежей рыбы и морепродуктов, превосходные омары и другие дары моря, приготовленные десятками способов, множество видов жаренного на открытом огне мяса с пряными соусами (в первую очередь - с карри), а также другие непритязательные, но очень сытные креольские блюда из овощей, риса, вяленого мяса и фруктов. Национальный Музей Островов Кайман, Большой Кайман, Черепашья ферма, Замок Педро. Каймановы острова признаны одним из лучших в мире уголков для отдыха и подводного плавания, яхтинга и серфинга. Туристов здесь ожидают великолепные пляжи, современная индустрия развлечений и развитая инфраструктура.
8. Виргинские острова Остров Сент-Томас Шарлотта-Амалия Вам будет предложен высочайший уровень сервиса, комфорта и гостеприимства. Широкая инфраструктура разнообразит ваш отдых и подарит вам массу положительных эмоций. В основном, пятизвездочные отели Американских Виргинских островов представлены в виде огромных комплексов, которые предоставят вам полный спектр услуг, таких как Wi-Fi интернет, паркинг с круглосуточной охраной, трансфер, круглосуточные услуги консьержа, аренда автомобиля, экскурсии и путешествия, сейф, химчистка и прачечная. Гостиницы в центре Американских Виргинских о-вов – это великолепные пейзажи, особый ритм жизни, расслабленная атмосфера, белоснежные пляжи, а также блюда карибской кухни. Все пятизвездочные отели Виргинских островов предоставят вам максимум удобств для беззаботного и неповторимого отдыха.
9. Гренада Гранд-Анс Сент-Джорджес Пляжи на острове с тонким белым песком, достаточно узкие. Возле некоторых отелей пляжи искусственно увеличивают за счёт насыпного песка. Море очень спокойное, ведь побережье надёжно прикрыто коралловыми рифами. Все отели острова выполнены в карибском стиле и практически все ориентированы на уединение и релакс. Территории небольшие и очень зелёные. В отличие от многих других карибских стран, «олл инклюзивом» на Гренаде и не пахнет: практически все гостиницы работают либо на базе завтраков, либо вообще без питания. Национальная кухня Гренады имеет индейские, африканские и французские корни. О том, какие удивительные блюда порождает такое причудливое смешение кулинарных школ, писать на бумаге как-то глупо. Очень популярны морепродукты и рыба. Все основные развлечения на Гренаде связаны с морем. Это дайвинг, сноркелинг, прогулки на яхтах, рыбалка. Впрочем, на острове также есть и поля для гольфа.  
10. Океания Фиджи   «Самый край земного диска», дрейфующий на ленивых волнах Тихого океана, Океания — это россыпь островов и атоллов, занимаемых массой микро-государств и ещё большим количеством зависимых территорий. Время здесь словно остановилось, и движение светил на небосводе воспринимается скорее как элемент окружающего пейзажа, чем подтверждение смены суток — январь или август, век 14-ый или 21-ый — всё так же в полудрёме покачиваются над водой кроны кокосовых пальм, а небо любуется своей кристальной синевой в зеркале океана.
11. Ямайка Монтего-Бэй Кингстоун На Ямайке множество гостиниц — от уютных небольших отелей до ультрасовременных комплексов и роскошных вилл. В основном преобладают клубы, работающие по системе «все включено», многие из которых рассчитаны только на определенную категорию клиентов. Ямайские кулинарные традиции — это «микс» карибской, английской, испанской и африканской кухонь. Местные повара в основном налегают на фрукты, свинину, мясо птицы, морепродукты и овощи, обильно сдабривая все это разнообразными приправами. «Водопады Данс Ривер» — посещение курортного городка Очо-Риос и главной достопримечательности Ямайки, водопадов Данс-Ривер. «Рафтинг» — путешествие по реке на бамбуковом плоту, в окружении редких по красоте растений и цветов, растущих по берегам. «Морской круиз» — плавание на катамаране, коралловые бухты, сноркелинг, коктейль «ром панч» и регги на палубе.
12. Фиджи Вити-Леву Суву Пляжи везде песчаные, самые лучшие — на маленьких островах. Каждый отель имеет собственный оборудованный пляж с бесплатными лежаками, гамаками и зонтиками. Самые красивые отели построены на отдаленных маленьких островах, поскольку пляжи центрального острова Виту-Леву не отличаются особым удобством и красотой и к тому же подвержены сильным приливам и отливам. Впрочем, на самом берегу океана есть отдельные бунгало со всеми удобствами для адептов «дикого» отдыха. На Фиджи каждый гурман найдет, чем порадовать свои вкусовые рецепторы, выбирая между национальной фиджийской, острой индийской, китайской, корейской и японской кухнями. Национальная кухня весьма экзотична. Вот ее характерные представители: «какода» — маринованная рыба, тушеная в кокосовом молоке с лаймом, «дурука» — местный овощ, по вкусу напоминающий аспарагус, «лово» — серия блюд, приготовленных в земляной печи.

 

5. Найдите с помощью Интернета и охарактеризуйте благоприятные и неблагоприятные для туризма сезоны в следующих странах (заполните таблицу).

Страна Сезоны для развития туризма:
благоприятные неблагоприятные
1. Боливия С мая- по сентябрь С ноября- март(проливные дожди)
2. Доминиканская Республика Рождественские и новогодние праздники Август (поводья)
3. Индонезия Апрель-октябрь Июль – октябрь (самые сухие и жаркие),
4. Сингапур Круглый год Июнь- сентябрь (очень сухо)
5. Малайзия Апрель, май, октябрь Ноябрь- май (климат прохладный и влажный, начинается сезон дождей)
6. Таиланд Ноябрь-конец марта Апрель- октябрь (жаркий и дождливый сезон)
7. Филиппины Март-май; декабрь-февраль Июнь-сентябрь (сейсмическая активность)
8. Египет С конца апреля - октябрь С декабря по апрель(температура воды может быть прохладной, день короткий, могут быть холодные ветры); с июня- сентябрь(очень жарко)
9. Индия Октябрь-март Май (засуха)

 



2015-12-04 2163 Обсуждений (0)
Сравнительная оценка привлекательности туристских регионов Португалии 5.00 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Сравнительная оценка привлекательности туристских регионов Португалии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2163)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)