Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Метод удельной плотности нагрузки на единицу производственной площади



2015-12-04 1586 Обсуждений (0)
Метод удельной плотности нагрузки на единицу производственной площади 0.00 из 5.00 0 оценок




Расчет электрических нагрузок методом удельного расхода электроэнергии на единицу продукции

Для электроприемников с неизменной или мало изменяющейся во времени нагрузкой (например, вентиляторы, насосы и др.) расчетная нагрузка PМАКС совпадает со средней за наиболее загруженную смену и может быть определена по удельному расходу электроэнергии на единицу продукции. При наличии данных об удельных расходах электроэнергии на единицу продукции в натуральном выраженииАУД и годовом объеме выпускаемой продукции М цеха или предприятия в целом расчетную нагрузку определяют по формулам:

;

,

где – годовой расход электроэнергии, кВт·ч; – продолжительность использования максимальной нагрузки, час.

Определение расчетной силовой нагрузки по удельному расходу электроэнергии на единицу продукции является приближенным методом расчета, поэтому его применение рекомендуют для предварительных расчетов и определения общезаводских нагрузок.

Метод удельной плотности нагрузки на единицу производственной площади

Удельная плотность нагрузки определяется на основании обследования нагрузок цехов действующих промышленных предприятий:

sуд = Smax / Fц, где Smax – максимальная полная нагрузка цеха, которая определяется по показаниям счетчиков активной и реактивной энергии, снимаемым через 0,5 ч в период максимально загруженной смены; кВ×А; Fц – производственная площадь цеха, м2.

Этот метод расчета был предложен проф. Ю.Л. Мукосеевым для проектирования цехов с часто меняющимся технологическим процессом (механические, сборочные, ткацкие и т.д.). Зная намеченную проектом площадь цеха и значения sуд, наблюдаемые на аналогичных действующих предприятиях, можно определить расчетную нагрузку цеха по выражению: Sр = sуд•Fц. Этот метод широко применяется для определения расчетных нагрузок от осветительных электроприемников: Рр.о = руд•Fц •Кс.о, где руд – удельная плотность осветительной нагрузки, кВт/м2; Кс.о – коэффициент спроса осветительной нагрузки.

19.Для распределения электроэнергии и защиты электроустановок в сетях

напряжением до 1000 В применяют комплектные устройства – щиты осветительные, пункты распределительные, шкафы, панели и ящики распределительные для силовых сетей. Распределительные устройства (РУ) комплектуются автоматическими выключателями или плавкими предохранителями. В распределительных шкафах и панелях могут применяться в качестве вводных аппаратов неавтоматические выключатели. К комплектным устройствам относятся и распределительные устройства низкого напряжения (РУНН) КТП. Во всех ячейках РУНН применяется коммутационно-защитная аппаратура одного и того же конструктивного исполнения. Например, автоматические выключатели применяются или выдвижные или стационарные. Принятые к установке РУ должны соответствовать схеме электроснабжения по числу возможных подключений и мощности, а также должны быть укомплектованы выбранными в данном разделе коммутационными и защитными аппаратами.



2015-12-04 1586 Обсуждений (0)
Метод удельной плотности нагрузки на единицу производственной площади 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Метод удельной плотности нагрузки на единицу производственной площади

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1586)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)