Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Фестиваль проводится без организационных взносов



2015-12-04 486 Обсуждений (0)
Фестиваль проводится без организационных взносов 0.00 из 5.00 0 оценок




7. Требования к конкурсным программам и участникам

7.1. Фестиваль проходит по следующим номинациям:

 

«Вокал-соло»;

«Вокальные ансамбли»;

«Хореография»;

«Конферанс»;

композиторская номинация «Лучшая музыка к песне»;

поэтическая номинация «Лучший текст песни»;

номинация «Видеоклип»

7.2. Возрастные категории (группы):

Номинация «Вокал-соло»


1-я младшая группа: 5-7 лет

2-я младшая группа: 8 –11 лет

Средняя группа: 12-15 лет (девочки)

Средняя группа: 12-15 лет (мальчики)

Старшая группа: 16-21 год

Номинация «Хореография»


Младшая группа: 5-11 лет

Средняя группа: 12-16 лет

Старшая группа: 17-21 год

Номинация «Конферанс»


Младшая группа: 5-9 лет

Средняя группа: 10-15 лет

Старшая группа: 16-21 год

Номинация «Вокальные ансамбли»


Младшая группа: 5-11 лет

Средняя группа: 12-15 лет

Старшая группа: 16-21 год

Номинация «Лучшая музыка к песне»


До 21 года

Номинация «Лучший текст песни»


До 21 года

Номинация «Видеоклип»

До 21 года

Номинация «Вокал-соло» и «Вокальные ансамбли»

На конкурс участники представляют программу из 2 разноплановых произведений. Первое произведение должно максимально раскрывать вокальные данные исполнителей в современном стиле. Второе произведение в ретро стиле (песни до 1976 г. или песни из списка размещенного на сайте фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»Смотрим Здесь) предпочтительно с использованием танцевальной поддержки, для выявления синтеза вокальных и артистических данных конкурсанта(ов). На каждом из этапов участником(ами) исполняется одно произведение продолжительностью не более 3,5 минут. Данное ограничение по времени является строго обязательным.

Для выступления в финале и полуфинале необходимо иметь звуковой носитель в 2-х экземплярах.

Участники суперфинала также должны предоставить в исполнительную дирекцию Фестиваля фонограмму «+1» на CD диске или могут прислать на электронную почту E-mail Фестиваля для выпуска компакт-диска Фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» с песнями в исполнении лауреатов и дипломантов Фестиваля.

При исполнении участником любого отборочного тура произведения под фонограмму «+1», жюри дисквалифицирует конкурсанта.

Для вокалистов – участников зональных финалов и суперфинала – обязательным условием является наличие эстрадного костюма. В конкурсе приветствуется подтанцовка, сценография и театрализация исполняемого номера.

К конкурсу не допускаются вокалисты и вокальные ансамбли с оперным репертуаром.

В случае копирования участниками стиля, сценического образа и аранжировок песен популярных отечественных и зарубежных исполнителей – оценка конкурсанта снижается на 25%.

Все фонограммы участников должны быть разборчиво подписаны с указанием Зоны участия, представляемого города (района), фамилии и имени исполнителя, номинации, возрастной группы, наименования произведения и номера трека.

Номинация «Хореография»

На конкурс участники представляют программу из 2 композиций. Программа исполняется под фонограмму высокого качества на CD или мини-дисках. Звуковым носителем фонограмм участников финалов и суперфинала в обязательном порядке должен являться мини-диск или CD диск в 2-х экземплярах. Для участия в конкурсе может быть заявлена программа, состоящая из современных эстрадных танцевальных композиций, в том числе в стиле джаз-модерн, акрогимнастика, чечетка, хип-хоп/фанк, свободном стиле (номер, в котором комбинируются любые формы танцевальных стилей, или номер, который не подходит ни в одну из перечисленных выше категорий).

Для участия в конкурсе не допускаются исполнители и коллективы классического, народного, бального танцев. Сольные номера к участию в конкурсе не допускаются.

Продолжительность выступления должна быть не более 4-х минут.

Все фонограммы участников должны быть разборчиво подписаны с указанием Зоны участия, представляемого города (района), фамилии и имени исполнителя, номинации, возрастной группы, наименования произведения и номера трека.

Номинация «Конферанс»

ТУР

2 выхода (для всех возрастных категорий) продолжительность каждого выхода не более 2-х минут.

В задачу первого тура (оба выхода) входит оригинальное представление следующего номера и его участников. В представлении обязательно должна прозвучать информация о коллективе (исполнителе) и исполняемом им произведении. Форма представления произвольная: проза, поэзия, разговорный жанр, пантомима, синхробуффонада, скетчи, интервью с артистами и т.д.

Особое внимание будет уделяться соответствию выбранной формы представления артиста (коллектива) - характеру исполняемого произведения (юмор и скетчи, предваряющие серьезные произведения, не допускаются). Нарушение этого пункта положения приводит к снятию участника с дальнейшего этапа конкурса.

Обязательное условие---соблюдение хронометража выхода. За нарушение временных рамок жюри снижает конкурсный балл участникам.

2 ТУРДля участников номинации младше 10 лет

Выход продолжительностью не более 2-х минут

Задача второго этапа аналогична задаче первого. Юные конферансье должны представить конкурсантов в номинациях «Вокал - соло», «Вокальные ансамбли» и «Хореография», но только тех, которых они не представляли ранее (в первом этапе).

Для участников номинации старше 10 лет

Выход продолжительностью не более 2-х минут

Участники этой возрастной категории также должны представить исполнителя (коллектив), учитывая все условия, оговоренные в условиях первого тура, однако название коллектива и исполнителя они будут получать перед началом выхода по системе экзаменационных билетов.

ПРИМЕЧАНИЯ КО ВСЕМ ЭТАПАМ КОНКУРСА:

допускается и приветствуется специальное музыкальное или шумовое сопровождение выхода конкурсантов;

· одежда конферансье должна соответствовать задаче выхода ведущего, быть его своеобразной «визитной карточкой», работать на его узнаваемость, а также соответствовать его возрасту;

· в случае использования реквизита в выходе конферансье, он должен быть негромоздким, простым и не требовать предварительной подготовки технической группы. Если же такое случится, то работа с реквизитом должна быть отлажена до автоматизма и должна быть поддержана собственной технической группой. Об этом надо предупреждать техническую дирекцию фестиваля в предварительной заявке;

· члены жюри фестиваля по своему усмотрению могут задать конкурсанту вопросы, а также предложить участнику найти выход из предлагаемой ситуации на любом этапе конкурса;

· интерактивные игры с залом не приветствуются.

7.7. Номинация «Лучшая музыка к песне»

На конкурс участники представляют неограниченное количество собственных произведений. Произведения должны быть представлены в виде традиционной нотной записи вместе со словами песни (разборчиво и четко), или записаны самим композитором с помощью любых инструментов или акапельно на CD или DVD –диск, компакт-диск или MD (профессиональная студийная запись не обязательна) и должны соответствовать современному эстрадному жанру.

Все материалы, направленные в дирекцию фестиваля не возвращаются.

7.8. Номинация «Лучший текст песни»

На конкурс участники представляют неограниченное количество собственных произведений. Произведения должны быть представлены в виде отпечатанных текстов или в электронном виде (флешка, накопитель, СD, DVD).

Все материалы, направленные в дирекцию фестиваля не возвращаются.

7.9 Номинация «Видеоклип»

На конкурс участники представляют видеоклипы, созданные с участием конкурсантов фестиваля, которые обязательно участвуют в конкурсе в номинациях «Вокал», «Вокальные ансамбли» и «Хореография». Произведения должны соответствовать современному эстрадному жанру, быть высокохудожественными и высококачественными, предоставлены для конкурса на следующих современных носителях – Betacam SP, DVD, miniDV.

Соблюдение всех авторских и имущественных прав конкурсантов гарантируется оргкомитетом фестиваля. Конкурсные заявки и произведения присылаются, минуя зональные этапы, непосредственно в г. Казань на имя исполнительной дирекции по адресу: 420111 г.Казань, ул.Карла Маркса, д.23/6. т. (843) 238-00-63.

Все материалы, направленные в дирекцию фестиваля не возвращаются.



2015-12-04 486 Обсуждений (0)
Фестиваль проводится без организационных взносов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Фестиваль проводится без организационных взносов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (486)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)