Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сварные швы, их виды. Как упрощенно изображается и обозначается шов сварного соединения?



2015-12-04 533 Обсуждений (0)
Сварные швы, их виды. Как упрощенно изображается и обозначается шов сварного соединения? 0.00 из 5.00 0 оценок




Назовите основные типы линий по ГОСТ 2.303 – 68.

1.Сплошная толстая основная 2. Сплошная тонкая 3. Сплошная волнистая4. Штриховая 5. Штрихпунктирная тонкая 6.Штрихпунктирная утолщенная 7. Разомкнутая 8. Сплошная тонкая с изломами

9.Штрихпунктирная с двумя точками тонкая/////////////////////////////////////////////////////////////////

3,Что называется разрезом? Как делятся разрезы в зависимости от количества секущих плоскостей? Приведите примеры.

1, Разрезом называется изображение, полученное при мысленном рассечении детали одной или несколькими секущими плоскостями.

2, Простой разрез, Сложный разрез ,Ломаный разрез .Ступенчатый разрез ,

3, Простой разрез — для формирования используется одна плоскость. Можно не обозначать, если изображение разреза находится на месте основного вида, на одном листе с главным видом, не отделено от главного вида другими изображениями.

Сложный разрез — для формирования используются две и больше секущих плоскостей. Обозначается всегда.

Ломаный разрез — для формирования используются две (бо́льшее количество используется редко) пересекающиеся плоскости.

Ступенчатый разрез — для формирования используются две и более параллельные плоскости.

Приведите пример упрощенного изображения соединения шпилькой

1. 5. Указанные и неуказанные предельные отклонения размеров. Обозначение на чертеже.

Предельные отклонения указываются на чертежах справа от номинального размера детали буквенными обозначениями или цифрами либо одновременно тем и другим способами. В последнем случае числовое значение отклонений указывается в скобках после буквенного обозначения (рисунок 1,а). Верхнее отклонение с соответствующим знаком указывается сверху, а нижнее – снизу. Высота цифр отклонений должна быть меньше, чем у цифр, указывающих номинальный размер. Отклонение равное нулю, на чертежах не показывается (рисунок 1,б). Если оба отклонения одинаковы (отличаются только знаками), то после номинального размера ставятся знаки +-, а рядом значение отклонений; в этом случае цифры отклонений и номинального размера имеют одинаковую высоту.

Посадки на чертежах обозначаются дробью, в числителе которой проставляются одним из трех указанных выше способов предельные отклонения отверстия, а в знаменателе – вала (рисунок 1, в).

Отклонения размеров с неуказанными допусками задаются специальной надписью на чертеже.

По СТ СЭВ 302-76 предельные отклонения линейных размеров, кроме радиусов и фасок, выбираются для размеров от 1 до 10000мм по квалитетам от 12-го до 17-го (IT), а для размеров менее 1 мм – по квалитетам от 11-го до 13-го, либо по одному из классов точности: точному, среднему, грубому или очень грубому. При этом для диаметров круглых валов отклонения назначаются в минус от номинального размера (-IT по одному из указанных квалитетов, что соответствует валу h, либо –t по одному из классов точности); для диаметров круглых отверстий – в плюс (+IT, что соответствует отверстию H, или +t).

6. Что называется видом? Как показать на чертеже виды, расположенные в непроекционной связи с главным видом ?

Видом называется графическое изображение, представляющее из себя фрагмент поверхности предмета, обращенного к наблюдателю видимой его частью.

Когда дополнительный вид расположен в непосредственной проекционной связи ссоответствующим основным видом, обозначать его не нужно. В остальных случаях дополнительный вид должен быть отмечен на чертеже надписью типа «А»

Сварные швы, их виды. Как упрощенно изображается и обозначается шов сварного соединения?

Шов сварного соединения, независимо от способа сварки, условно изображают:
видимый - сплошной основной линией (рис. 1а, в); невидимый - штриховой линией (рис. 1г);

Видимую одиночную сварную точку, не зависимо от способа сварки, условно изображают знаком "+" (рис.1б), который выполняют сплошными сплошными линиями (рис. 2).Невидимые одиночные точки не изображают. От изображения шва или одиночной точки проводят линию-выноску, заканчивающуюся односторонней стрелкой (см. рис. 1). Линию-выноску предпочтительно проводить от видимого шва.

Рисунок 1. Условное изображение сварного соединения

 


2015-12-04 533 Обсуждений (0)
Сварные швы, их виды. Как упрощенно изображается и обозначается шов сварного соединения? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сварные швы, их виды. Как упрощенно изображается и обозначается шов сварного соединения?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (533)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)