Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технические характеристики



2015-12-04 482 Обсуждений (0)
Технические характеристики 0.00 из 5.00 0 оценок




Балансировочный стенд

 

Балансировочный стенд для балансировки колес - это измерительный прибор, c помощью которого на машинах определяется степень и место неуравновешенности колес (статической или динамической), а также устраняются найденные неисправности. Основой стенда является высокоточный вал (с него снимаются колебания).
Он представляет собой корпус, где размещен стол с балансировочными грузиками. Колесо крепится при помощи универсальных конусов, специальных захватов на выступающем вале справа от корпуса. Здесь колесо раскручивается и с помощью расположенных на другом конце вала датчиков снимаются показания о биении, которые обрабатываются вычислительным блоком. Мастер на экране монитора или дисплея получает необходимую информацию (место, где крепить грузик, и масса грузика для устранения биения). Монитор или дисплей отображает результаты процесса. Совершенные модели имеют электродвигатель и электротормоз (раскручивают и останавливают вал с закрепленным колесом по команде оператора В стенде с защитным кожухом при приведении в рабочее положение защитного кожуха срабатывает тумблер включения электродвигателя и исполняется процесс измерений. Система автоматической остановки вращений вала срабатывает по окончании процесса измерений.

 

Балансировка колес является обязательной процедурой, которая проводится после длительного периода эксплуатации (8-10 тыс. км летом, 5 тыс. км зимой) или при замене колес (после демонтажа шины или ремонта колес). Желательно проводить балансировку колес через 10-15 тыс. км пробега. Все зависит от того, как часто автомобиль попадал в яму (от этого деформируется диск), по каким дорогам он передвигается и от стиля езды.
Балансировка нужна регулярно. Она устраняет ударную нагрузку на ступицу и подшипники, а также обеспечивает комфортное передвижение. В несбалансированном вращающемся колесе (центр массы колеса и его геометрический центр не совпадают) возникают существенные центробежные силы, которые вызывают износ шин, вибрацию транспортного средства и выход из строя ходовой части и подвески (постепенный).

 

Главные требования которым должен отвечать балансировочный стенд:

1. Точность балансировки (хорошее программное обеспечение и верные данные).

2. Удобства, надежность в эксплуатации.

3. Иметь приятный внешний облик.

4. Возможность балансировать колеса разного веса и размеров.

5. Скорость операции.

 

Балансировочные стенды M&B Engineering Италия WB 255 Стенд балансировочный, автомат, "ALUDATA" Компьютерный стенд балансировки колес, определяющий величину и положение дисбаланса колеса во время одного вращения. Программа "ALUDATA" убирает все проблемы, связанные с балансировкой легкосплавных колес. Електронная линейка указывает точное положение приклеивание грузика. Программы: Стандартная динамическая; 5 программ ALU; 3 статические программы (для легко- вых и мото колес для установки самоклеющихся грузов - посредством "ALUDATA"); 2 программы для РАХ колес; программа разделения груза; программа оптимизации; Двигатель 230 В, 50/60 Гц, кВт 0,37 Ø дисков колес, дюйм 8" - 30" Ширина колеса, дюйм 2" - 20" Maкс. Ø колеса, мм 1120 Maкс. вес колеса, кг 70 Вал "HAWEKA", (Германия) Гарантия 2 года

 


Шиномонтажный стенд является главным звеном участка для шиномонтажа от которого зависят качество и время выполняемых работ. его Он предназначен для безопасного и быстрого монтажа/демонтажа шин, накачивания их воздухом и приведения к рабочему состоянию.

Шиномонтажный стенд С-601 для демонтажа, монтажа колёс легковых автомобилей, мотоциклов, лёгких грузовиков. Станок полуавтоматический, диаметр ремонтируемых дисков от 10 до 20 дюймов. Поворотная монтажная консоль позволяет установить шиномонтажный стенд у стены. У шиномонтажного стенда имеются отжимающий пневмоцилиндр и лопатка, что позволяет быстро произвести демонтаж. Рабочий стол шиномонтажного стенда с самоцентрирующимися 4-х кулачковыми патронами и двумя силовыми пневмоцилиндрами вращается в обе стороны, монтажная головка выставляется относительно обода по высоте и по горизонтали.

 

Комплектация шиномонтажного стенда:

- устройство для накачки шин с манометром,

- монтажная лопатка,

 

Технические характеристики

Максимальный ¢ колеса, дюйм /мм/ 39 /990/
Максимальная ширина обода, дюйм /мм/ 13 /330/
Внутренний диапазон зажима, дюйм 12-20
Наружный диапазон зажима, дюйм 10-18
Максимальное усилие отжима, кг
Максимальное раскрытие отжима, мм
Максимально крутящий момент, Н·м
Мощность, кВт 0,75
Рабочее давление, бар
Питание, частота, В/Гц 380/50/3ф
Габаритные размеры, мм 940х1650х970
Масса, кг

 

 

Рис. 1. Устройство шиномонтажного стенда. T – Лопатка монтажная S – Резиновый упор R – Отжимная лопатка Q – Штуцер магистрали воздушной P – Демонтажная колонна K – зажимной механизм M – Штанга N – Поворотный рычаг I – Демонтажная головка G – Зажимной кулачок Y – Поворотный стол Z – Педаль для управления поворотом стола V – Педаль для управления зажимами U – Педаль для управления лопаткой отжимной

 

Кинематическая схема: вращающийся в горизонтальной плоскости стол с кулачками для крепления колеса, «нож» для отрывания «прикипевшего» борта шины от диска, специальная лапка для снятия шины с диска.



2015-12-04 482 Обсуждений (0)
Технические характеристики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технические характеристики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (482)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)