Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настоящее и ситхское имя



2015-12-04 1176 Обсуждений (0)
Настоящее и ситхское имя 0.00 из 5.00 0 оценок




Биография

Дарт Мол (54 — 32 до я. б.) был первым известным учеником Дарта Сидиуса. Мол — ситх, родившийся на Ситхнгр (по другим переводам — Иридония), но о своей родине и семье он не помнит, поскольку был похищен Сидиусом в раннем детстве. Вопреки расхожему мнению черно-красная кожа Дарта Мола это ритуальные татуировки. Раса, к которой он принадлежит, не является злой, и называется «забрак» (Star Wars: Jedi Academy). По авторскому замыслу, он — ровесник Оби-Вана (это отражено и в новеллизации эпизода I Терри Бруксом).

 

Мол постигал таинства тёмной стороны с детских лет и перестал испытывать любые эмоции кроме ярости и жажды крови. Во время его обучения любые проявления страха строго наказывались Сидиусом, а на любое проявление жалости учитель отвечал жестокостью. В подростковом возрасте Мол уже был созданным его учителем оружием чистой ненависти. На все его мускулистое тело были нанесены татуировки ситхов, что само по себе было испытанием выносливости, а также эти знаки отмечали, что Мол стал настоящим воином тёмной стороны. Несмотря на историю с его похищением и ущербное детство, Мол почитал своего учителя, ни разу не подумывая о том, чтобы убить его, вплоть до последнего испытания.

 

В качестве последнего испытания Сидиус оставил Мола на изолированной планете Внеших миров и натравил на него множество дроидов-убийц. Через месяц учитель вернулся и сразился со своим учеником, легко победив ослабленного Мола. После этого Сидиус сказал, что забрак провалил испытание, и учитель тайно готовит ему замену. Ярость и ненависть захлестнули Мола, и, вновь напав на Сидиуса, он практически одолел его. Когда его эмоции успокоились, он приготовился к смерти, однако учитель засмеялся. Желание убить своего учителя и было целью испытания. Сидиус провозгласил его Дартом Молом, тёмным владыкой ситхов и забрал его с собой на Корусант. В отличие от своих преемников, Тирануса и Вейдера, Мол никогда не стремился занять место своего учителя, однако он понимал, что лишь после смерти учителя сможет иметь собственного ученика.

Мол мастерски владел световым мечом. Согласно Star Wars Insider #62 Дарт Сидиус обучал Дарта Мола технике Джайо (Форма 7), которая основывается на эмоциях и тёмной стороне. В отличие от традиционных техник фехтования, практикуемых большинством джедаев стиль боя Мола включал сложную акробатику и ошеломляющую мощь. Также Мол был мастером техники терас каси и знатоком стиля владения двумя световыми мечами Джар-Кай. Сражаясь с несколькими противниками, он активировал второй клинок на своём световом мече, получая световой посох и удваивая свою мощь. Мол часто использовал этот трюк, чтобы застать противника врасплох, поскольку немногие были готовы к ещё одному клинку. Своё оружие он создал сам, используя чертежи из сохранившихся ситхских голокронов. За основу своего меча он взял оружие Экзара Куна, доработанное с учётом особенностей его собственного боевого стиля.

 

Мол также обладал умением совмещать владение Силой с механикой. Учитель дал ему все необходимые средства и выделил тайную мастерскую на Корусанте, где Мол создал уникальный спидер Кровавый плавник (Bloodfin) и разведывательных дроидов Тёмный глаз (Dark Eye). Для космических перелётов он использовал уникальный корабль под названием Симитар (Scimitar), обладающий средствами маскировки. Это транспортное средство создал Райт Сиенар, разработавший для Империи истребители TIE Fighter.

 

Мол выполнил немало заданий для своего учителя, убивая политиков, криминальных боссов, торговцев и военачальников. Внешность Мола внушала страх в сердца врагов ситхов и их союзников. Список его жертв включает неймоидианца Хата Мочара, лидера «Чёрного Солнца» Алекси Гарина, Ночную сестру Мигеллу. На счету Дарта Мола смерти нескольких джедаев: Барко Треллиус, Роро Фергус, Джи-Дис Флар, а также падаван Даршу Ассант и её учитель Аннон Бондара.

Дарт Мол сражается с Квай-Гон Джинном на Татуине

Во время событий «Эпизода I: Скрытая угроза» Мол был послан для захвата королевы Амидалы и уничтожения двух джедаев, Квай-Гон Джинна и Оби-Вана Кеноби, направленных Галактической Республикой для устранения конфликта и защиты королевы. Молу не удалось выполнить свою задачу на Татуине, поскольку Квай-Гон избежал поединка с ним и покинул планету.

Дарт Мол сражается с Квай-Гоном и Оби-Ваном на Набу

По прибытию на Набу полный ненависти и жажды мести воин-ситх сразу же направился на бой с двумя джедаями, проигнорировав королеву и позволив ей сбежать. В жестоком поединке во время Битвы на Набу Молу удавалось довольно успешно сражаться с двумя противниками при помощи своего двухклинкового светового меча. После того, как учитель и падаван разделились, Мол убил Джинна. Однако излишняя самоуверенность, распространённая среди забраков, привела к поражению самого Мола в дуэли с Оби-Ваном. Молодой падаван, полный желания отомстить за смерть учителя, яростным ударом разрубил Мола пополам, и рассеченное тело забрака рухнуло в шахту.

 

 

Настоящее и ситхское имя

Настоящее имя Дарта Мола неизвестно. Некоторые Интернет-ресурсы утверждают, что при рождении Молу дали имя Хамеир Сарин. Это имя, очевидно, появилось из иноязычных переводов новелизации первого эпизода. В оригинальной версии книги его не было.

Источник его ситхского имени также неизвестен, хотя оно может быть производным от португальских слов «mau» (злой) и «mal» (зло). Его имя также могло произойти от английского «maul» (Булава или страшной силы удар, нанесенный ею. Но это всё устаревшие значения. Сейчас слово «maul» используют для описания тяжёлой киянки, тяжёлого деревянного молота или кувалды). Возможно, в этом имени также отражена манера боя: Дарт Мол наносит удары быстро и под разными углами.

Отголоски в Силе

Завещав свои навыки и свою силу темной стороне, Мол явился Джедаю Анакину Скайуокеру в кристаллической пещере на Иламе спустя несколько лет после своей смерти. Анакин должен был войти в пещеру, похожую на ту, в которую вошел на Дагоба Люк Скайуокер. Когда Анакин вошел в подобие трансового состояние, появился Дарт Мол и Анакин немедленно напал на него. После яростного сражения Анакин победил, но Мол, столь же реальный, как и он сам, на сей раз был, созданием темной стороны Силы.



2015-12-04 1176 Обсуждений (0)
Настоящее и ситхское имя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настоящее и ситхское имя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1176)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)