Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИИСУС ХРИСТОС – НАЧАЛО ЖИЗНИ



2015-12-04 428 Обсуждений (0)
ИИСУС ХРИСТОС – НАЧАЛО ЖИЗНИ 0.00 из 5.00 0 оценок




СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3

1.ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ………………………………………………………..4

2.ЦЕЛЬ НОВОГО ЗАВЕТА………………………………………………………..6

3.ИИСУС ХРИСТОС – НАЧАЛО ЖИЗНИ ……………………………………...7

4.ЦЕРЬКОВЬ – УБЕЖИЩА ДЛЯ ИЩУЩИХ БОГА……………………………..8

5.ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО В ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ………………………….9

6.СВЯЩЕНСТВО КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО…………………………………..11

6.1.Жертвуя себя, как живую жертву в служении Богу…………………12

6.2. Жертва хвалы и благодарения………………………………………12

6.3.Жертвы провозглашения……………………………………………...12

6.4. Жертва службы…………………………………………………………13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………15

БИБЛИОГРАФИЯ………………………………………………………………....16

 

ВВЕДЕНИЕ

В этой роботе описаны такие этапы, которые помогают познать Бога и Его совершенную Волю для каждого человека в отдельности.

Первым этапом является научиться самому познать Его через Слово. А второй этап включает в себя, познавши Христа, и принявшие Его силу, идти и делится с другими Евангелием, и научить их.

Бог очень любит людей, и Он не дал просто так умереть в грехах. Он искупил человека кровью Сына. Большая цена была заплачена за “ вечную жизнь” для него.

Бог по сегодняшней день не оставляет людей. Он дал Духа Святого для близкого отношения с Ним, для познания того что хочет Бог, и какая Его Воля на жизнь человека.

ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ

"И Он сказал им:" Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден. И эти знамения будут сопровождать тех, кто верит… Именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, оно не повредит им; возложат руки на больных, и они будут восстанавливаться »(Марка 16:15-18)[1].

"И приблизившись Иисус сказал им, говоря:« Вся власть дана мне в небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам, и се, Я с вами во все дни до скончания века ». Аминь " (Матфея 28:18-20)[1].

«Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». И когда он сказал это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого Если вы простите грехи, тому простятся; Если вы сохраняете грехи, они сохраняются " (Ин. 20:21-23)[1].

«Но вы примете силу, когда Святой Дух сойдет на вас, и вы будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян. 1:8)[1].

"Следуй за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков» Иисус говорит,(Матфея 4:19)[1].

Господь Иисус никогда не намеревался, чтобы люди пошли в свои силы. Он обещал чудесные силы и власти. Эти стихи показывают что не может быть поражение, собственных усилий или человеческой слабости.

Первая задача каждого христианина заключается в расширении Евангелия каждому народу на земле. Ничего и все остальное должно быть подчинено к этой большой работе.

Евангелие находится в центре христианской веры. Евангелие должно быть такой же частью верующих, которая становится второй натурой.

 

 

Первый шаг в общении Евангелие включает в себя обучение, чтобы развивать отношения с неверующим. Отчасти, это связано с использованием личных показаний в качестве моста в презентации Благой Вести.

Многие люди сегодня бежать от церкви к церкви в поисках конечного опыта.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то вялость, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" 2 Петра 3:9[1].

 

 

ЦЕЛЬ НОВОГО ЗАВЕТА

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Его Сына, Которого Он поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил миры. (Евр. 1:1-2).

Иисус был послан в мир, чтобы искупить или выкупить мир людей от сатаны. В Новом Завете есть история , что покупка нам через Его кровь, пролитую на кресте.

Бог любит мир, и это то, что Новый Завет учит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)[1]. Бог пытался донести через посланников, пророков Ветхого Завета, но люди не слушали их. Особенно народ Израиля, не слушают. Таким образом, Бог послал Своего Единородного, рожденного от Девы Марии, на эту землю, чтобы сказать нам Бог любит нас. Еврейский народ в целом с их руководителями, и язычники распяли Сына Божия.

Помогло ли это принять Бога Отца врасплох? Нет, это было в Его плане все вместе, чтобы спасти нас от наших грехов. Таким образом, Бог убил двух зайцев одним выстрелом, так сказать. Он показал Свою великую любовь к нам через смерть Своего Сына на кресте, и в то же время он взял наказание за грех всего мира на себя. Иисус, будучи совершенным человеком, и совершенный Бог был единственным, кто мог умереть вместо человека, и Он умер на кресте, потому что Он любит людей!

 

 

ИИСУС ХРИСТОС – НАЧАЛО ЖИЗНИ

Безусловное избрание и предопределение. Бог, по Своему изволению и воле, в вечном завета, сделанный Сам с Собой, выбрал бесчисленных людей во Христе, из всякого колена и языка, и народа и нации, до начала мира и предопределил их к усыновлению детей, чтобы быть подобными образу Иисусу Христу и получить вечное наследие в небесах (Ин. 17:1-3; Ефесянам 1:4-11;. 1 Петра 1:1-5, Рим 8:29-30)[1].

Цена вечное искупление (Евр. 9:12) является кровь Христа[1]. Христос

умер за всех. Эти различные условия определяют, что происходит, когда Бог дает "Вечную жизнь" одного, кого он избрал во Христе. Вечная жизнь передается по силе, цели и воли Бога, а не по воле человека.

Бог послал Христа, чтобы показать любовь Отца и благодать Его вечного плана для человечества.

 



2015-12-04 428 Обсуждений (0)
ИИСУС ХРИСТОС – НАЧАЛО ЖИЗНИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИИСУС ХРИСТОС – НАЧАЛО ЖИЗНИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)