Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила игры в классическую московскую мафию



2015-12-04 297 Обсуждений (0)
Правила игры в классическую московскую мафию 0.00 из 5.00 0 оценок




В игре принимают участие 10 игроков. Из 10 игроков 7 являются Мирными жителями – это красные игроки, 3 являются Мафией или черными игроками. Один из черных игроков является Доном. Один из красных игроков является Шерифом.

В течение игры черные игроки должны устранить красных и наоборот.

Перед началом игры ведущий проводит среди игроков жеребьевку игровых мест за столом. Каждый игрок усаживается за выбранное им игровое место.

Каждый этап игры условно делится на ночь и день. Игра начинается с ночи. Когда ведущий объявляет ночь, игроки надевают маски и поочередно вытягивают ролевые карты, запоминают свои роли и отдают карты ведущему (до конца игры роли игроков ведущим не оглашаются).

Как только все игроки вытянули карты, ведущий объявляет:
- Все низко опускают головы, город спит, просыпается мафия. Господин дон обозначает себя и назначает договорку на ближайшие три ночи.
Трое черных игроков снимают маски и договариваются. Это первая и единственная ночь, когда мафиози открывают глаза вместе. Договорка производится без слов, дон на пальцах показывает номера игроков, которых мафия должна будет “отстрелять” в следующие три ночи. Время договорки – 1 минута. По истечении 50 секунд ведущий предупреждает мафию об оставшихся 10 секундах, по окончании которых он объявляет:
- Спасибо, мафия. Мафия засыпает. Просыпается господин Шериф и знакомится с городом (комиссар имеет право снять маску и в течение 1 минуты наблюдать за игроками). Спасибо, господин комиссар. Комиссар засыпает. Доброе утро, город! Слово имеет игрок номер один.

Поочередно все 10 игроков получают право поговорить в течение 1 минуты. За отведенную минуту каждый игрок постарается убедить остальных, что является красным игроком, высказать свои соображения о цвете игроков, говоривших до него.

Каждый раз до завершения минуты ведущий обозначает, что осталось 10 секунд.

Первый день обсуждения проходит без выставлений игроков на голосование и, соответственно, без голосования (как правило). Однако у каждого игрока есть право выставить любого игрока (*об этом подробнее лучше прочитать в статье «Деление стола»). В результате голосования, если стол поделен, игроки не покидают стол, а получают дополнительные 30 секунд на обсуждение и выносятся на повторное голосование.

Если в первый день выставлена только 1 кандидатура, она автоматически не голосуется, и город уходит в ночь.

Выставлениепроизводится следующим образом: “Я выставляю кандидатуру игрока под номером …” При этом игрок обязан поставить на стол руку с поднятым вверх большим пальцем. Если ведущий сказал: “Принято”, - это значит, что кандидатура не была ранее выставлена. Если же ведущий молчит, то либо выставление производится не по процедуре, либо кандидатура игрока уже выставлена до вас.

Итак, по окончании первого дня ведущий объявляет ночь и все надевают маски.
- Город спит. Мафия выходит на охоту и стреляет в игроков номер 1, 2, 3, 4....., 10.

Чтобы “убить” игрока, черный игрок должен имитировать выстрел поднятой рукой в тот момент, когда ведущий произносит номер игрока. Если все черные игроки одновременно стреляют в одного и того же игрока, он считается убитым. В противном случае мафия промахивается и по наступлении утра ведущий объявит промах.

Далее ведущий объявляет:
- Господин дон, вы можете проснуться и найти комиссара.

Дон снимает маску и на пальцах показывает ведущему номер игрока, которого он проверяет. Ведущий кивком головы подтверждает догадку дона либо отрицательным покачиванием головы и скрещиванием рук отрицает, после чего дон надевает маску.

Затем ведущий объявляет:
- Дон засыпает. Господин комиссар, вы можете проснуться и найти мафию.

Комиссар снимает маску и на пальцах показывает ведущему номер игрока, которого он проверяет. Точно так же кивком головы ведущий подтверждает или отрицает проверку комиссара.

За одну ночь и дон и комиссар могут проверить только одного игрока. После завершения проверки ведущий объявляет день.

Если ночью был убит игрок, ведущий предоставляет ему последнюю минуту, после чего начинается обсуждение второго дня. Если мафия промахнулась, т.е. черные игроки стреляли в разных игроков, ведущий объявляет о промахе и начинается обсуждение второго дня с игрока номер 2.

На следующий день обсуждение начинается с игрока номер 3 и т.д.

Во второй и последующие днив течение своей минуты игрок имеет право выставить на голосование любого одного игрока для вывода из игры. Выставление производится следующим образом: “Я выставляю (кандидатуру) игрока под номером …”. При этом игрок обязан поставить на стол руку с поднятым вверх большим пальцем. Если ведущий сказал: “Принято”, - это значит, что кандидатура не была ранее выставлена. Если же ведущий молчит, то либо выставление производится не по процедуре, либо кандидатура игрока уже выставлена до вас.

В течение своей минуты игрок может отозвать выставленную им кандидатуру следующим образом: “Я отзываю кандидатуру игрока номер пять”. После этого он может выставить на голосование кандидатуру другого игрока.

Если выставлена только одна кандидатура, игрок покидает игру без голосования.

При выставлении 2 или более кандидатур голосование производится в порядке их выставления после обсуждения дня.

Перед началом голосования ведущий напоминает, какие кандидатуры и в какой последовательности будут голосоваться. Например:
- На голосование выставлены кандидатуры игроков под номерами 4, 7, 1 и 5. Повторяю, 4, 7, 1 и 5.

Каждому игроку голосовать можно только за 1 кандидатуру, ставя на стол руку с поднятым вверх большим пальцем. На голосование отводится 2 секунды после того, как ведущий озвучил номер игрока. По истечении 2 секунд ведущий произносит “спасибо”. Рука, поставленная одновременно со словом “спасибо”, или после него, не засчитывается. Если игрок не проголосовал, его голос засчитывается игроку, кандидатура которого голосуется последним.

Если при голосовании несколько игроков набрали одинаковое количество голосов, они попадают в “автокатастрофу”. Каждому из них предоставляется по 30 секунд на обсуждение, после чего производится повторное голосование. При повторном голосовании голосуются только игроки, находящиеся в автокатастрофе. Игрок, набравший наибольшее количество голосов, покидает игру.

Если при повторном голосовании игроки, находящиеся в автокатастрофе, снова набрали одинаковое количество голосов, город решает, оставить их всех в игре или вывести.

Игра заканчивается победой красных, если за столом не осталось черных игроков, или победой черных, если за столом останется одинаковое число черных и красных игроков.

 

 

Ключевые положения проведения игр в клубе

Регламент
- Каждый игрок имеет право обсуждения только в течение минуты, предоставленной ему ведущим. До окончания минуты свою речь игрок завершает словом «спасибо» (в соответствующем контексте) или «пас», которое является переходом слова к другому игроку.

- Игрок, убитый ночью либо выведенный из игры голосованием, получает право последнего слова в течение одной минуты.

- Игрок, набравший 3 замечания, лишается слова на текущий круг (если получает третье замечание до своего слова) или на следующий круг (если получает третье замечание во время своего слова). При этом он имеет право выставить кандидатуру на голосование.

- Игрок, выбывший из игры, немедленно покидает игровой стол.

- Голосованием можно вывести 1 и более игрока (при случае автокатастрофы и соответствующего голосования за то, чтобы игроки покинули стол), равно как можно оставить игроков за столом соответствующим голосованием

- При 4х игроках за столом разрешается выводить 2х

- В случае, если стоящий на голосовании игрок удаляется из игры (за 4 замечания или грубое нарушение), город засыпает без голосования. Во всех остальных случаях голосование продолжается.

- При 3х промахах мафии подряд с сохранением одного и того же количества игроков за столом победа присуждается команде мирных жителей.

 


Замечания *

Игрок получает замечание:

- за любое высказывание вне отведенной ему минуты;

- за произношение слова «честно» в каких бы то ни было вариациях и смыслах («честный», «нечестный», «честно говоря» и т.п.). За упоминание слова «честно» непроизвольно несколько раз ведущий ставит одно общее замечание;

- за излишнюю жестикуляцию в процессе обсуждения;

- за нецензурную брань

- за неэтичное поведение

- за удары руками по столу (на усмотрение ведущего)

- за плач/громкий смех за игровым столом (на усмотрение ведущего);

- за отдергивание руки при голосовании, при этом голос засчитывается соответствующей кандидатуре.

 

*Ведущий вправе озвучивать замечания как во время речи игрока, так и после окончания его минуты (на усмотрение ведущего)

 

Удаление

Игрок удаляется из игры:

- за ночную жестикуляцию, в т.ч. если ночью показывает дону или шерифу номер игрока для проверки или мирный игрок «стреляет» вместе с мафией;

- за «ночные» разговоры, пение, танцы, стук по столу и прочие действия, не входящие в рамки «ночного» поведения игрока (кроме того периода первой ночи, когда раздаются карты);

- за ночное касание других игроков;

- за несвоевременное надевание маски после объявления ведущим наступления ночи;

- за любые виды споров и пари;

- за любую клятву, в том числе «даю зуб (руку, ногу и пр.)», «видит бог (аллах, господь и пр.), «слово пацана», «отвечаю» (я тебе отвечаю) и т.п., совершенную вербально либо невербально;

- если получает 4 замечания (без последней минуты);

- если во время игры вышел из-за стола;

- за споры с ведущим, критику действий ведущего и т.п. во время и вне своей минуты (протест по игре может быть принят только после игры в случае, если имело место нарушение правил игры; игра аннулируется, если за протест проголосует вся протестующая команда и один игрок из числа соперников);

- за оскорбление других игроков;

- за непроизвольное или намеренное подглядывание во время ночи;

- за намеренное подглядывание во время ночи;

- за подсказку, если он выбыл из игры (в данном случае игра прекращается и объявляется победа противоположной команды)

 



2015-12-04 297 Обсуждений (0)
Правила игры в классическую московскую мафию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила игры в классическую московскую мафию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)