Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Здесь и сейчас мне что-то угрожает?



2015-12-06 286 Обсуждений (0)
Здесь и сейчас мне что-то угрожает? 0.00 из 5.00 0 оценок




Меня действительно волнует эта ситуация?

Ну, если это хамство продавщицы – вам точно ничего не угрожает. Исход данной ситуации зависит от вас. Если все дело в справедливом гневе, если вам ничего не угрожает – не стоит ввязываться в конфликтную ситуацию.

Даже если вы выйдете победителем из нее, останетесь в проигрыше: энергия израсходована впустую, Манипура повреждена. А неуравновешенная третья чакра – это болезни ЖКТ, печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы.

Всем известна реплика Чацкого из комедии А.Грибоедова: "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Что значит «прислуживаться»? Стараться угодить начальству, жене (мужу), друзьям и т.д. «Прислуживание» приводит к неуравновешенности Манипуры.

При правильной работе третьей чакры нет необходимости в «прислуживании», так как вы уверены в себе; осознаете ответственность за все, что с вами происходит.

Свойства третьей чакры – способность выбирать; умение сказать «нет», когда вы с чем-то не согласны; самоконтроль, самовыражение. Поэтому при правильной работе Манипуры вы обречены на успех; удача сопутствует вам во всех начинаниях; у вас здоровая психика, развитый интеллект.

Отмечено, что с неуравновешенной Манипурой невозможно зачатие. Посудите сами. Захочет ли душа, желающая воплотиться, прийти к родителям с нездоровой психикой, не самостоятельным, не уверенным? Ведь у таких родителей будет психологически ущербный ребенок.

Также Манипура является центром нашей воли. Невозможность отказаться от вредных привычек говорит о недостаточном уровне энергии в этой чакре. Успех в жизни и достижение наших целей зависит от данной чакры, так как обладая мощной выдержкой и силой воли человек способен достичь многих высот в своей жизни.


Четвертая чакра - АНАХАТА

Анахата – сердечная чакра, т.к. расположена в центре груди на уровне сердца. Ее знак – два треугольника. Число – 12. Нота – фа. Цвет – зеленый. У этой чакры есть еще одно название – центральная: она четвертая снизу и четвертая сверху. Анахата – сердце всей системы чакр.

Она отвечает за работу легких, сердца, рук, вилочковой железы. Поэтому если у вас гипертония или гипотония, дистония, заболевания сердца и легких, бронхиальная астма – следует уделить внимание четвертой чакре.

Состояние этой чакры можно определить по руке. Если на ладони мелкие сухие морщинки, это свидетельствует об угнетенности Анахаты. И наоборот. Мясистые, сочные ладони – признак того, что четвертая чакра в норме.

Наверно, вам встречались баловни судьбы. Что бы они ни делали, где бы ни находились – им всегда хорошо. Они испытывают радость от всего, что их окружает.

У таких людей Анахата прекрасно развита. Ведь именно при хорошей работе четвертой чакры мир воспринимается как единое целое, без деления на хорошее и плохое.

При блокировании Анахаты чувства зажаты в тиски – нет свободного выражения чувств. А тоска – постоянный спутник жизни. Блокировка четвертой чакры – это обиды, предательства, стрессы.

Как улучшить работу Анахаты? Станислав Кучеренко предлагает хорошее упражнение. Надо закрыть глаза и пережить те эмоции, которые вас беспокоят. Это может быть страх, обида, разочарование и т.д. Работать надо с одной проблемой. Например, обида. Переживите её.

А теперь задайте себе вопрос: "На что похожа обида? Какова ее форма? Цвет? Размер?" Вам нужно представить какой-то предмет: льдинку, кактус, тучу… Этот предмет – ваша обида.

Теперь нужно взять в руки этот предмет и выбросить. С обидой вы распрощались, если почувствуете облегчение от своих действий. После этого в сердечную чакру необходимо вложить теплый, мягкий сгусток энергии. Если облегчения нет – повторите упражнение.

Когда мы ощущаем Любовь ко всему на свете, когда мы легко прощаем всех - это показатель развитой Анахаты. Не бывает бездушных и жестоких людей, есть лишь отсутствие энергии в сердечной чакре.

Любовь Безусловную можно воспитать в себе, если работать над развитием Анахаты.

 


Пятая чакра - ВИШУДХА

Пятая чакра – Вишудха – расположена у основания шеи. Это горловая чакра. Ее знак – круг. Число – 16. Нота – соль. Цвет – голубой.От правильной работы Вишудхи зависит состояние горла, ушей, щитовидной железы. Ангина, насморк, глухота, заикание – признаки неправильной работы пятой чакры.

Что делаем мы, когда болит горло? Первая помощь – полоскание, тепловой компресс. Наступает облегчение. Однако причина болезней горла – критика. Поэтому как только появляются признаки ангины, надо вспомнить, кого вы обругали, покритиковали.



2015-12-06 286 Обсуждений (0)
Здесь и сейчас мне что-то угрожает? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Здесь и сейчас мне что-то угрожает?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (286)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)