Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 2. Права и свободы человека и гражданина



2015-12-06 305 Обсуждений (0)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина 0.00 из 5.00 0 оценок




Статья 1.

Российская Федерация - Россия есть не демократическое не федеративное не правовое государство без республиканской формы правления. Отсутствуют свободные выборы, СМИ, суды, местное самоуправление и прочие демократические институты, губернаторов дают сверху вместо избрания на региональных прямых выборах.

Статья 2

Человек, его права и свободы не являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства, которая не выполняется.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации не является ее многонациональный народ.

2. Народ не осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа не являются референдум и свободные выборы.

Референдум провести практически невозможно по действующему законодательству, выборы не свободные, наша партия, Республиканская партия России, незаконно не была допущена к выборам с 2007 по май 2012.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации-это положение не действует де факто, власть присвоена на подтасованных несвободных выборах. Захват власти или присвоение властных полномочий не преследуются де факто, суды и прокуратура покрывают беззаконие и в этой области.

Статья 4

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации. Суды плюют на Конституцию. Законы принятые нелегитимными властями федеральными и региональными противоречат Конституции.

Статья 5

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны. Где реально это равноправие? Газонефте и прочие крупнейшие предприятия налоги платят Москве, в регионы деньги попадают по решению высшего московского начальства. Миллиарды даются неограниченно Чечне.

Статья 6

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Где это равноправие? Одним все блага, другим дубинки.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Надо ли приводить данные о распределении бюджета в этом государстве, где на силовые структуры денег тратится в разы больше, чем на социальные нужды, где пропорция распределения бюджета имеет значительный перекос в сторону силовых структур в сравнении с нормальными странами, где не раз уже разбазарили и украли пенсионный фонд, где запредельное количество сирот и бездомных.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Наши люди умирают от болезней в таких количествах и пропорциях, которых нет в развитых и не только развитых странах, погибают аналогично на производствах в быту, на транспорте, в армии, в тюрьмах и в отделах полиции, а также мы в лидерах по числу самоубийств. На минимальную зарплату прожить невозможно. Остальное всё почти фикция. Пенсия для многих позволяет лишь не умереть с голоду.

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности. Это только пока не разовьёшь бизнес до той степени, что он станет интересен или опасен силовикам-для них у нас действительно свобода.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Где в Санкт-Петербурге есть муниципальная собственность (за исключением мебели и оргтехники) ?

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Природные ресурсы эксплуатируются кучкой приближённых к гэбэшникам, разрушаются экология захватываются реки, озёра, земли и пр., ресурсы нещадно часто в ущерб стране гонят за границу на продажу.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Где в СПб муниципальная собственность на землю?

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Кто в это верит-покажите? Исполнительная власть подмяла и судебную и законодательную. Суды и парламенты штампуют выгодные исполнительной власти документы.

Статья 12

В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Кто из читателей знает, чем в СПб управляет местное самоуправление? Да, почти ничем. Госчиновники не хотят ему дать даже вывоз мусора и уборку территории, про остальное молчим.

Статья 13

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность. Это многообразие путен разрешил только после выборов, и только после того, как наша партия, РПР, выиграла дело о незаконной ликвидации её в Европейском суде по правам человека. Верховный суд РФ, тем что после выборов признал незаконную её ликвидацию, можно считать, что признал и нелегитимность, прошедших без нашего участия выборов.

4. Общественные объединения равны перед законом. Нашисты и селигеровцы всякие получают миллионы из бюджета, а их враги и враги власти получают уголовные и прочие репрессии.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя (оно уже осуществлено де факто) …

Статья 14

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Ложь.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Ложь, которая не соответствует действительности.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Ложь, которая не соответствует действительности.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Ложь, которая не соответствует действительности.

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

 

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Расскажите это родственникам убитых политиков, журналистов и многих простых людей погибших по вине и при попустительстве госорганов и тем, кого пытали или репрессировали госслужащие этого государства.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Аналогично предыдущей статьи.

Статья 19

 

1. Все равны перед законом и судом. Цапкам и прочим убийцам условные сроки, а тем, кто покривлялся в храме или вышел на согласованный митинг реальные сроки, даже если они никому не причинили никакого физического вреда.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Ложь.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. Не соответствует реальности, причём перекосы наблюдаются в обе стороны. Например, если проанализировать судебные решения, то при разводе мужчины имеют меньше прав на детей чем женщины.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Суды присяжных уже ограничили. Гэбэшники научились подбирать нужных присяжных. И уже не раз поднимали волну за возврат смертной казни.

 

Таким образом, трудно найти статью в Конституции, которая бы реально действовала и выполнялась в современной России . Продолжение следует



2015-12-06 305 Обсуждений (0)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (305)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)