Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лидерство и самоорганизация



2015-12-06 297 Обсуждений (0)
Лидерство и самоорганизация 0.00 из 5.00 0 оценок




Сознания и энергии лидеров наделены качеством создания и сохранения общности групп и разжигания страсти к игре.

ВЛАСТЬ ВСЕЛЕННОЙ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЯРЧЕ ВСЕГО ОРГАНИЗАЦИЕЮ ЖИВЫХ РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ (с) Циолковский

«Будущий строй нашей страны ждёт того, кто, обладая интуицией и волей, не побоялся бы открыто порвать с путами представительства, партийности, избирательных прав и прочего и отдался бы влекущей его цели. Все права
на власть… избирательные (по назначению) – старая ветошь, которой место в крематории. На созидание нового строя, долженствующего открыть новый период истории и соответ-
ствующую ему культуру, есть одно право – сила гения, сила творить этот строй. Право это, одно только нечеловеческого происхождения, и потому заслуживает название божественного».
Павел Флоренский (1933 г.)

Коллективная оборона защищает каждого – единоличная никого (с) 7 Самураев

На Руси лидеры всегда были в почёте. Лидеры в ремесле. Лидеры в крестьянском труде. Лидеры на поле брани. Лидеры в общественных делах. Духовные лидеры. По сути, лидеры – это люди выдающихся способностей в той или иной сфере человеческой жизнедеятельности. Таких людей народная молва наделяет отметиной божественных сил, особым благоволением к ним горнего мира.

Люди простого труда, торящие свой жизненный путь без лидерских устремлений, в обыденной жизни почитают лидеров, собираясь вокруг них в тяжкую годину для себя, для рода, для Родины. И в этом нет ничего противоестественного, ибо кто-то должен быть впереди и вести за собой людей к тем целям, осознание которых, равно как и путей их достижения, даруется лидерам свыше.

(с) Сергей Бородин. Книга Мудрости русских волхвов.

Мысль о построении государства по типу русской общины легла краеугольным камнем в основу философско-религиозного учения «Конфуция». По этому учению, рядовые китайцы – дети, а единый отец у них Сын Неба – Император. «Китайский философ» перенес центр тяжести своего учения на кровнородственную семью. Главой её, абсолютно и безпрекословно уважаемым членом стал старший в доме по возрасту мужчина – отец, дед, прадед – тот, кто был из них в наличии. Самый младший мальчик учился почитать старшего брата, старший брат – ещё более старшего и т. д. Старому человеку до сих пор в Китае не принято перечить, даже если он не прав. Для максимального укрепления силы семьи предполагалось постоянное увеличение её численности, причём за счет рождающихся мальчиков. Девочки не учитывались. Чем больше семья, тем сильнее общая Душа семьи, а также Душа старшего в семье, а в целом – и самого Императора. Китайцу внушалось, что, умирая, он должен непременно оставить после себя хотя бы одного сына, иначе дух его после смерти останется неприкаянным. Всякий, естественно, старался подстраховаться…

На сегодняшний день в явно видимой форме общинная семья сохранилась не только в Китае, но и в Японии (система «пожизненного найма» на работу) и, как это ни парадоксально звучит, в… уголовном мире. В самом деле, если присмотреться к организационным «принципам» 2500-летней всемирной еврейской уголовно-политической мафии, к 300-летней итальянской мафии Коза-Ностра, к вооружённым пиратам Южных морей, к уголовным структурам наркодельцов, а также к преступному миру России, то можно заметить одни и те же закономерности. Во-первых, во главе преступных сообществ стоят не избранные методом открытого или тайного голосования руководители: авторитеты-«паханы» на деле доказали своё право быть таковыми согласно своим негативным, но, тем не менее, природным качествам. Вовторых, членами таких сообществ признается и всячески поддерживается неформальная многоступенчатость иерархии, в которой каждый добровольно занимает свою нишу, согласно своим «способностям». В-третьих, эффективное управление деятельностью преступных структур, в том числе и масонских, осуществляется при помощи столетиями отработанной символики и устной «связи», т. е. на бумаге не пишется инструкций, приказов и распоряжений.

В нормальных хороших людях их инстинктивное стремление жить в общине всячески уничтожалось и подавлялось идеологами на протяжении веков, но с преступниками не получилось: шудра не поддается ни христианизации, ни политизации.

В силу тотального оглупления порядочных людей осталось пустым звуком известное изречение Л. Толстого, не указавшего, КАК конкретно, на основании ЧЕГО «всем добрым людям тоже надо объединяться» для борьбы со злом. Славянская семья дожила до начала XX века и нам известна как русская сельская община, русская артель или «русский общинный социализм». Будучи в полуразрушенном виде она всё равно оставалась прекрасным явлением, где все заботились о старых и малых, где один отвечал за всех и все за одного (сельская круговая порука), где идиоты, если нечаянно и рождались, то тихо умирали, не оставляя потомства без всяких евгенических мероприятий. Древняя русская община – это не только соединение кровнородственных семей. Она состояла из людей, спаянных дружбой, Верой и сплоченных вокруг НЕФОРМАЛЬНОГО ЛИДЕРА – ОТЦА – природного знатока человеческой психологии, умеющего организовать и труд, и быт, и оборону. Признавая в человеке лидера, Славяне с присущим им внутренним тактом давали ему возможность утвердиться и во власти, и в самом себе. Отсюда наше стремление к единоначалию, – к «диктатуре», «к Сталину». Но к диктатуре, не идущей поперек нашей души и личной воли.

«Отец» – ныне почти утраченная уважительная форма обращения к лидеру, организатору-защитнику, мудрецу. Слова «Отечество», «Отчизна», «Отчий дом» произошли от слова «Отец».
Понятие Отец разъясняется Буковой ВсеЯСветной Грамоты:

W-От [о]. Грамота: «Это Знак Образования Первичной Ячейки общества». Элементы в этой Букове означают: левый это Отец, средний – Дэть, правый – Мать, «то есть Первичную ПАрТею («пару-тею». – О. Г.), Сотворяющую Столпностью Невырожденчества.

Bpaзи изуродовали Смысл ВЪЛикого Слова Партея даже в написании. Но в Искъонном Значении Партейность- это ЖизнеУтверждение. Недаром, помня, что Папа и Мама должны иметь мнози Детей, Зону ЕдинаЧества в Букове W-От называют Детинец, который есть Внутренняя Крепость. Так как даже Точки (Буков Грамоты. – О. Г.) включают в Себя и в Себе целые Mipы, то должно понять, что Букова W-От явила Себя чрез своеобразное развитое Отображение ПреждеТворцового Мышления, то есть по М-Мыслете Творца. Условно М-Мыслете является Космическим W.

Вспомним экстремальный опыт Великой Отечественной войны 1941-1945 гг В каком-нибудь прославленном командире танковой дивизии, бывало, никто и не подозревал скромного сельского учителя рисования. И, что любопытно, не случись война, он не раскрыл бы в себе качеств полководца. Успех на войне нередко обезпечивали своим талантом вовсе не кадровые военные. Война требует напряжения народных лидеров – Отцов. Поэтому большие освободительные войны по традиции, идущей из глубины тысячелетий, на Руси называются ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ. Лидеров-Отцов выталкивают на поверхность сами обстоятельства. Некоторые из читающих эти строки тоже являются потенциальными Отцами-руководителями. Надо быть готовыми к этой роли также, как быть готовыми понимать такого руководителя и подчиниться ему.

Соревнование интеллектов не в пустой болтовне на патриотическом собрании, а при выполнении конкретной работы по принципу «чья идея лучше» сразу выявит наиболее сообразительного, волевого. Такой принцип подсказывается самой Природой; он – перспективный и безпроигрышный.

Предположим, группа геологов оказалась вдруг в тайге без продуктов, карт и руководителя. Как выйти к ближайшему населенному пункту, до которого километров двести-триста? Люди
сначала растеряются, возможно, перессорятся друг с другом, но в конце концов обязательно выявится лидер – человек, который в создавшейся ситуации создаст из группы кулак. И каждый член группы, независимо от своей официально занимаемой «геологической» должности подчинится ему. Пусть соберутся двое-трое хорошо знающих друг друга со школьной скамьи или службы в Армии. Для обкатки будущих молодых кадров, для тренировки мышц, нужно вначале ставить задачи попроще. Для серьёзной деятельности необходимы средства. Вот эта цель должна быть на каждый день.

Возникшая в процессе работы какая-нибудь маленькая «экстремальность» сразу обозначит лидера – человека, умеющего ТОЧНО реагировать и принимать верные решения. Будущий Отец со временем создаст «ОРкестр», в котором каждая скрипка заиграет правильно. Сила и численность возникшей группы будет в конечном счете зависеть от волевых и интеллектуальных возможностей её руководителя. Он должен показать пример для всех, на первых порах лично вести кропотливую рутинную работу.

Присмотритесь, что происходит, например, в лесу. Упавшие весной с неба оплодотворенные самки муравьев поначалу сами строят гнездо, выводят первых муравьёв-«нянек». Потом, с их уже помощью, выращивают муравьёв-«строителей» и муравьёв«солдат». Падает таких самок на лесную почву тысячи, многие гибнут, но не переводятся нам на радость муравейники-гиганты. Около одного чудом закрепившегося на песке деревца сосны, глядишь, быстро вырастает молодая поросль. Точно также, или примерно также, обречены работать неформальные лидеры Русского народа.

К таким группам, как капельки ртути, устремятся истосковавшиеся по властной, но разумной руке наши СО-ОТИЧИ. Крепкая дисциплина внутри семьи-коллектива обеспечит ей иммунную защиту от проникновения человеческого мусора. Высокого качества человеческий материал она обязательно получит.

Затем – процесс слияния небольших групп как результат разумной состязательности в процессе выполнения конкретных дел соприкасающихся друг с другом лидеров и их добровольного подчинения более сильному. Так со временем вырастут руководители страны и Армии. Армии смогли приказать быть «вне политики». Это результат нашего национального разброда и нашего же не туда устремлённого организационного сознания. Армия не может примкнуть к сумме человеческих молекул, двигающихся хаотично.

Иной наивный Русский энергично ставит «бизнес», но не формирует коллектив из верных и хорошо проверенных людей. Оказавшись ограбленным, он гадает, откуда и кем был нанесён
удар. Приходится расплачиваться за свою ведическую безграмотность и собственной жизнью.
Природа разумна. Природа сверхрациональна. Одних она наделяет немалой физической силой, чтобы они были хорошими воинами, других – ловкостью, сообразительностью, третьих – пристрастием к тонким работам и т. д. или тем великолепным «неравенством», без которого невозможно создание цивилизации. Наконец, некоторым дает мудрость. Природа-Мать постоянно напоминает: выборы руководителей методом открытого или «тайного» голосования – это хитрость демократов. У академика и проститутки не могут быть равные избирательные права. Лидерами становятся лишь РОДИВШИЕСЯ ТАКОВЫМИ, причём в своей национальной среде. Игнорирование постулатов Природы при создании каких-либо организаций приводит к безтолковщине, разброду, неуверенности в товарищах и начальниках и в конечном итоге – к поражению.

Природные лидеры рождаются каждый день, как и люди, наделенными другими талантами. По-прежнему есть среди нас и со сверхспособностями. Интеллектуальные способности, качества и даже знания передаются генетическим путем. Потенциальные лидеры руководители растут, выходят в жизнь, чувствуя в себе особое качество. Они часто реализуют его подсознательно, неосознанно: никто не разъяснил им, что они и есть природные вожди.

В судьбе русского человека, сознание которого не замутнено ядом индивидуализма и буржуазного «права», роль неформалього духовного и административного лидера – Отца – будет чрезвычайно велика. Для занятия чиновничьих должностей, для руководства общественными организациями и официально зарегистрированными партиями должны быть и видимые всем руководители. Их находят, воспитывают в семьях-коллективах и ставят перед ними задачу – Отцы. Они же несут за них ответственность. Народный «легальный» вождь отличается от «разработки Сиона» тем, что может открыто указать, кто и какой национальности его предки, где дом, село, деревня или районный центр, в которых живут его родственники и друзья детства, готовые за него поручиться. В провинциальной глубинке человек виден. Поэтому национальных вождей можно ожидать скорее всего оттуда. Когда наступит ясность в происхождении лидера, тогда народ понесёт последнее имущество на святое дело своего освобождения. По нашей привычке мы скоры в осуждении, а не в одобрении: «не заржавеет плохое слово, а хорошее – далеко гуляет». Так понемногу разрушается единство людей, возникает их отчуждённость.

Объединение нации надо начать с собственной семьи. Если в ней разлад, то родителям надо мириться с детьми, детям – с родителями. Хорошо бы проанализировать причины старых ссор, приведших к разрыву с друзьями, – не грешен ли сам, короче, СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ ПОКАЯНИЯ. Пусть никто не остаётся в стороне, когда инородец измывается над Русским. Тогда мы снова станем угодны нашим этническим Богам. «После богов, даймонов и героев более всего следует чтить родителей и закон, а также готовить себя не к притворному, а искреннему послушанию им. Дружеское отношение всех со всеми – основа общественного блага.

В общении друг с другом и при почтительном отношении ко всем старшим следует любить прежде всего отцов, а при человеколюбивом отношении ко всем остальным – больше всего стремиться к братскому единению с ними. Нужно быть таким, какбудто никогда не собираешься стать врагом своим друзьям, а врагам как можно скорее хочешь стать другом. Всякий человек должен стремиться быть достойным доверия» («Пифагор», с. 294-295).

Что бы ответил древний волхв на вопрос, как Русским вернуть себе власть в своём государстве? Он, по всей видимости, скажет: «Вы здесь, уважаемые, не эмигранты, и мы, ваши предки, пролили за эту землю и за вас, своих потомков, немало крови. Это – ваша родовая земля. Так и берите власть, не задумываясь, сначала поблизости от себя: на предприятии по месту работы, в своём посёлке, деревне, в местном муниципалитете, в бизнесе - везде, где только сможете. Пусть холуйствующая чиновничья рать сидит пока на своих местах. Но реально, тихо надо её ограничить так, чтобы она начала выполнять волю неведомой для неё силы. Как же сможете взять власть в масштабах государства, если не умеете овладеть ею у себя под боком».

Нередко говорят: возвращение к старым формам общественного устройства невозможно, что все эти станции «община» «артель», «сословия» и т. п. мы проехали. Так что же возможно? Построение грядущего общества на разных политических умствованиях возможно, а на базе закрепленного на уровне русского национального архетипа невозможно? Не помешали и не мешают ни Японии, ни Китаю, которые до сих пор живут по законам перенятой у нас общины, успешно противостоять экономике Запада и обеспечивать душевный комфорт своим гражданам.

 



2015-12-06 297 Обсуждений (0)
Лидерство и самоорганизация 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лидерство и самоорганизация

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)