Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Импульсный допплер (PW, HFPW)



2015-12-04 665 Обсуждений (0)
Импульсный допплер (PW, HFPW) 0.00 из 5.00 0 оценок




Импульсный допплер (Pulsed Wave или PW) применяется для количественной оценки кровотока в сосудах. На временной разверке по вертикали отображается скорость потока в исследуемой точке. Потоки, которые двигаются к датчику отображаются выше базовой линии, обратный кровоток (от датчика) - ниже. Максимальная скорость потока зависит от глубины сканирования, частоты импульсов и имеет ограничение (около 2,5 м/с при диагностике сердца). Высокочастотный импульсный допплер (HFPW - high frequency pulsed wave) позволяет регистрировать скорости потока большей скорости, однако тоже имеет ограничение, связанное с искажением допплеровского спектра.

В эхокардиографии, помимо формы и характера кровотока, с помощью импульсного допплера можно зафиксировать щелчки открытия и закрытия створок клапанов, дополнительные сигналы от хорд створок и стенок сердца.

Тканевой допплер - tissue velocity imaging Тканевой допплер (Tissue Velocity Imaging или тканевая цветовая допплерография) - цветовое картирование движения тканей, применяется совместно с импульсным допплером в эхокардиографии для оценки сократительной способности миокарда. Изучая направления движения стенок левого и правого желудочков в систолу и диастолу тканевого допплера, можно обнаружить скрытые зоны нарушения локальной сократимости.

 

 

 

Система 3D XI - технологии трехмерного УЗИ

3D XI™ (3D eXtended Imaging™) - это интеграция передовых технологий по обработке данных, система представления трехмерного ультразвукового изображения:

MSV (Multi-Slice View или мультислайсинг) - программа одновременного просмотра на экране множественных срезов, полученных при трехмерном сканировании (технология КТ, МРТ).

VCT (Volume Computer Tomography) - обьемная ультразвуковая компьютерная томография.

Oblique - программа получения различных срезов с обьемного изображения, позволяет выбрать фрагмент и изучить его в тесной взаимосвязи с органами и зонами исследуемой области.

Трехмерное УЗИ в реальном времени (Live 3D или 4D)

Live 3D - аппаратно-программный комплекс, позволяющий проводить трехмерное УЗИ в режиме реального времени (4D УЗИ). Новые функциональные возможности: использование объемных (3D) датчиков; получение любого среза в каждой из 3-х проекций; получение трехмерных изображений в режиме серой шкалы, цветного и энергетического допплера; кинопетля в 3D-режиме; фото-режим; измерения в обьемном режиме; автоматическое вычисление обьема структур сложной формы (см. VOCAL™).



2015-12-04 665 Обсуждений (0)
Импульсный допплер (PW, HFPW) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Импульсный допплер (PW, HFPW)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (665)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)