Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Эмпирический вывод стоимости



2015-12-06 743 Обсуждений (0)
Эмпирический вывод стоимости 0.00 из 5.00 0 оценок




Для эмпирической оценки стоимости требуются статистические методы, которые касаются расходов на определенный проект. Статистический метод позволяет оценить значение параметров затрат, ну или роль затрат будут нести определенные константы. Как правило, это достигается с помощью регрессионного анализа, который являет собой статистический метод исследования зависимости между зависимым параметром Y и одним или несколькими независимыми параметрами X1,X2,...,Xp. При этом терминология зависимых и независимых параметров отражает лишь математическую зависимость параметров, а не причинно-следственные отношения.

Рис. 1.5 Схема экспертной системы, которая позволяет применить эмперический опыт специалистов

Затраты по структуре объема работы.

Этот метод затрат является простым в принципе, но довольно трудоемким в применении. Первым шагом является разбить процесс на целый ряд задач. Все эти задачи должны быть выполнены при завершении определенного проекта. Рассматриваются задачи, как величины, которым определяют стоимость, после этого общая стоимость каждой величины определяется суммированием расходов, понесенной в каждой задаче. Уровень детализации в каждой задаче будет значительно варьироваться от одной оценки к другой.

Распределение совместных затрат.

Распределение затрат из существующих учетных записей может быть использовано для разработки функции управления стоимости проекта. В чем заключается этот метод? Во первых использование готовых данных подразумевает ведение полного аналитического учета всех затрат проекта. Определение характера затрат необходимо выполнять для каждого расчетного периода. Подсчитать переменные затраты на определенную работу уже возможно с использованием достаточного уровня детализации учета - выделить материалы и основную заработную плату исполнителей. Анализ совместных затрат может зайти в тупик при большой номенклатуре и небольших партиях. Этот метод хорош для анализа затрат, однако плохо применим для прогнозирования, т.к. опирается на анализ фактических данных.

Относительно количественных показателей расхода материалов и основной заработной платы на сегодняшний день очень часто используется распределение совместных расходов, что не всегда оправдано.

 

Оценка стоимости

В оценку стоимости всех запланированных действий, операций входит приближенная оценка стоимости ресурсов, которые нужны для выполнения каждой из этих запланированных действий. При вычислении приблизительной оценки стоимости необходимо принимать в расчет возможные нюансы: отклонения, риски.

Стоимостная оценка включает в себя различные альтернативные решения, ответы. Например, считается, что процессы работы, возникающие дополнительно, по ходу выполнения проекта, на фазе проектирования, будут снижать стоимость выполнения и, может, эксплуатации проекта. Поэтому, необходимо учитывать в процессе постановления оценки стоимости, будет ли эта желаемая экономия перекрывать расходы на проведение дополнительные действия во время этапа проектирования.

Оценка стоимости обычно выражается в единицах валюты: гривны, рубли, доллары, евро, иены и т.д. Для того, чтобы легче было увидеть разницу. Иногда специалист по оценке стоимости, может для облегчения себе жизни по контролю управления проектом, использовать при стоимостной оценке другие единицы измерения, например: человеко-часы или человеко-дни.

При постепенном исполнении проекта необходимо каждый раз фиксировать стоимостную оценку. Это будет огромным плюсом в дальнейшем. Так как можно рассмотреть детальную картину всего проекта целиком. Конечно, при каждом следующем этапе выполнения проекта точность оценки стоимости повышается. Допустим, при этапе инициации проект может иметь грубый порядок величины (ГПВ) оценки стоимости в пределах от -50 до +100 %. В будущем, по мере поступления более точных сведений, порядок величины оценки может сузиться от -10 до +15 %. Конечно, можно найти информацию о том, когда похожие уточнения нужно будет получать и какой именно точности при этом можно ожидать.

Стоимостная оценка плановых операций — это такой процесс, при котором оценивается все ресурсы, находящиеся в проекте. К этим ресурсам относятся: физический труд, оборудование, материалы, всевозможные услуги и офисы, а также особые расходы, например, для непредвиденных обстоятельств. Стоимостная оценка запланированных действий проекта – это сумма оценок стоимости всех ресурсов, необходимых для выполнения данных запланированных действий.

Когда в команде исполнителей нет специалиста по оценки стоимости, то команда по проекту должна сама просчитать оценку стоимости, при помощи данных по ресурсам, необходимым знаниям поэтапного проектирования проекта.

Рис. 1.1 Оценка стоимости: входы, инструменты и методы, выходы

 



2015-12-06 743 Обсуждений (0)
Эмпирический вывод стоимости 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Эмпирический вывод стоимости

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (743)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)