Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Все вышеуказанные пункты (1–4) выравниваются по центру



2015-12-04 371 Обсуждений (0)
Все вышеуказанные пункты (1–4) выравниваются по центру 0.00 из 5.00 0 оценок




ВОРОНЕЖСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

РУССКОГО ЭНТОМОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РАН

 

Уважаемые коллеги!

Воронежское отделение Русского энтомологического общества РАН объявляет о начале приёма материалов для публикации.

Планируется выпуск Трудов Воронежского отделения Русского энтомологического общества РАН. Материалы будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru). Изданию присваивается ISBN. Сборник будет рассылаться в соответствии с Федеральным Законом об обязательном экземпляре.

Выпуск сборника Трудов планируется в 2016 году.

Публикации принимаются на русском и английском языках.

Адрес редколлегии:

394006, Россия, г. Воронеж, Университетская пл. 1. Воронежский государственный университет, биолого-почвенный факультет, Негробов Олег Павлович, каб. 285, Голуб Виктор Борисович, каб. 287, Аксёненко Евгений Васильевич (секретарь), каб. 413-п.

К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты.

Внимание! Все присылаемые работы рецензируются. Оргкомитет оставляет за собой право отправлять на доработку или отклонять присланные материалы в случае их несоответствия требованиям оформления и тематике.

Необходимо не позднее 25 февраля 2016 года прислать на адрес оргкомитета в электронной форме следующие документы:

– регистрационную форму - сведения об авторах;

– статью, объемом до 15 страниц (включая таблицы, рисунки, список литературы и аннотации).

Оба файла (регистрационная форма участника и рукопись статьи) должны в названии содержать фамилию первого автора.

Например: Иванов_сведения об авторах

Иванов_рукопись

 

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

(оформляется на каждого автора)

 

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Ученая степень, ученое звание

Учреждение, должность

Адрес (с индексом) для рассылки сборника

E-mail, телефоны

Название статьи

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РУКОПИСЕЙ СТАТЕЙ

 

Материалы подаются в электронном виде по электронной почте: [email protected]

Статья должна быть тщательно отредактирована автором и аккуратно оформлена.

Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word и сохранён как «Сохранить как… Документ Word 97–2003».

Объём рукописи допускается до 15 машинописных страниц с учетом списка литературы.

Шрифт Times New Roman, кегль 14, все поля – 2.0 см, межстрочный интервал 1.5.

Абзацный отступ делается с помощью функции «Линейка» параметров «Вид» панели инструментов (кнопки «Tab» и «Пробел» для этих целей категорически не использовать).

Страницы должны быть пронумерованы (внизу страницы, выравнивание по центру).

 

Последовательность изложения материала (каждый из пунктов начинается с новой строки):

1) Индекс Универсальной десятичной классификации (УДК);

2) Инициалы и фамилии авторов на русском языке в именительном падеже;

3) Название статьи. Название должно быть по возможности кратким (не более 120 знаков) и точно отражать содержание работы. Русские наименования таксонов обязательно сопровождаются латинскими, а также обязательно указываются латинские названия семейств;

4) Полное наименование организации, в которой выполнена работа (место работы авторов) с указанием организационно-правовой формы, курсивом. Например: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет».

Все вышеуказанные пункты (1–4) выравниваются по центру.

5) Аннотация на русском языке объёмом до 500 печатных знаков;

6) Ключевые слова (не более 7);

7) Далее излагается основной текст работы. Изложение текста статьи должно быть логичным и подчиняться следующему порядку: введение с формулировкой цели, а также задач (если таковые имеются), материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, заключение (или выводы), список литературы. Желательно выделение разделов заголовками.

8. Аннотация на английском языке

 

Сокращения слов и названий, не допускаются. Разрешаются лишь общепринятые сокращения – название мер, физических, химических и математических величин и терминов и т. п.

 

Латинские названия выделяются курсивом согласно требованиям и рекомендациям Международного кодекса зоологической номенклатуры.

При употреблении в тексте русских названий растений и животных первое упоминание должно сопровождаться полным латинским названием с приведением фамилии автора таксона, например: боярышница (Aporia crataegi L.). Рекомендуется использовать преимущественно латинские, а не русские названия живых организмов, за исключением наиболее обычных.

 

Все таблицы и рисунки вставляются в порядке их упоминания в текстовый документ, нумеруются и сопровождаются заголовками. Название заголовка таблицы – сверху, у рисунка – снизу.

Размеры таблиц не должны превышать 1 страницы, границы таблиц должны иметь отступ от полей не менее 5 мм. Таблицы являются частью текста и не должны создаваться как графические объекты.

Принимаются только черно-белые рисунки и диаграммы. При подготовке графических объектов использовать форматы JPEG или TIFF. При наличии рисунков, желательно представить каждый в виде отдельного графического файла.

 

После текста помещается список литературы в алфавитном порядке, сначала работы на русском языке, затем на иностранных языках. В тексте при цитировании приводится фамилия автора и год издания, заключённые в круглые скобки (Петров, 1934). Ссылки на неопубликованные работы не допускаются. Ссылки на литературу перечисляются строго в хронологической последовательности, независимо от транскрипции. Инициалы авторов при ссылках в тексте не приводятся. В скобках фамилии авторов пишутся в оригинальной транскрипции.

Список использованных источников должен содержатьтолько те источники, на которые имеются ссылки в тексте.

 



2015-12-04 371 Обсуждений (0)
Все вышеуказанные пункты (1–4) выравниваются по центру 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Все вышеуказанные пункты (1–4) выравниваются по центру

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)