Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стандарты, утвержденные Постановлением Правительства РК



2015-12-06 432 Обсуждений (0)
Стандарты, утвержденные Постановлением Правительства РК 0.00 из 5.00 0 оценок




От 31 декабря 2013 года № 1586

Сроки оказания государственной услуги «Выдача справки по залогу движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации» через ЦОН: А) в течение двух рабочих дней (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги; В) в течение одного рабочего дня (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги); С) в течение двух календарных дней(день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги; D) в течение одного рабочего дня с момента поступления в информационную систему регистрирующего органа подтверждения об оплате сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества или об освобождении от оплаты сбора.
Сроки оказания государственной регистрации прав на недвижимое имущество в ускоренном порядке при обращении в ЦОН: А) в течение трех рабочих дней; В) на следующий рабочий день с момента поступления заявления в центр, при условии уплаты в бюджет суммы; С) с момента поступления заявления услугодателя – исполняется немедленно; D) в течение пяти рабочих дней.
Какой из перечисленных документов входит в перечень необходимых документов при регистрации залога движимого имущества? А) договор о залоге или договор, содержащий условия залога; В) документы, подтверждающие право собственности на заложенное движимое имущество; С) все варианты верны; D) правоустанавливающие документы на объект недвижимости с приложением существующего технического паспорта недвижимости при его наличии и (или) идентификационного документа на земельный участок.
Оказание государственной услуги регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество приостанавливается не более чем на один месяц в следующих случаях: А) наличие судебного акта, вступившего в законную силу; В) представления на регистрацию документов, по форме и содержанию не соответствующих требованиям законодательства; С) в соответствии с актами прокурорского надзора до устранения нарушения закона D) несоответствия ранее возникшего права законодательству, действовавшему в момент его возникновения
Результат оказания государственной услуги в случае обращения за электронной регистрацией в ЕНИС: А) уведомление о произведенной регистрации в единой нотариальной информационной системе; В) штамп регистрации в правоустанавливающем документе; С) выдача свидетельства о государственной регистрации; D) все ответы верны.
Срок оказания государственной услуги «Выдача копий документов регистрационного дела, заверенных регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости» при обращении в ЦОН: А) не более 30 минут; В) в течение одного рабочего дня (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги); С) в течение 20 минут; D) в течении 5 рабочих дней.
Результат оказания государственной услуги «Выдача копий документов регистрационного дела, заверенных регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости»: А) выдача копий документов регистрационного дела, заверенных регистрирующим органом; В) выдача копий документов регистрационного дела, заверенных регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости; С) план (схема) объектов недвижимости; D) нет верного ответа.
Какой из перечисленных документов не предоставляется при оказании через ЦОН государственной услуги «Выдача копий документов регистрационного дела, заверенных регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости»: А) документ, удостоверяющий личность услугополучателя (оригинал предоставляется для идентификации личности услугополучателя); В) запрос установленной формы, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги; С) правоустанавливающий документ; D) запрос, в котором указываются основания истребуемой информации и цель использования запрашиваемой информации при обращении правоохранительных, судебных и других государственных органов в соответствии с их компетенцией.
Государственная услуга «Выдача справки об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» оказывается: А) территориальными органами юстиции, а также через центры обслуживания населения на альтернативной основе и через веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz.; В) через центры обслуживания населения, а также через веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz; С) территориальными органами юстиции, а также через веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz. D) территориальными органами юстиции, а также через центры обслуживания населения.
Сроки оказания государственной услуги «Выдача справки об отсутствии (наличии)недвижимого имущества»: А) с момента сдачи пакета документов услугополучателем при обращении в центр – в течение 20 (двадцати) минут при наличии сведений в государственной информационной системе. В) с момента сдачи пакета документов услугополучателем при обращении в центр – в течение 15 (пятнадцати) минут при наличии сведений в государственной информационной системе. С) с момента сдачи пакета документов услугополучателем при обращении в центр – в течение 10 (двадцати) минут при наличии сведений в государственной информационной системе. D) нет верного ответа.
Форма оказания государственной услуги «Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества»: А) электронная (частично автоматизированная); В) электронная (полностью автоматизированная); С) бумажная; D) нет верного ответа.
Сроки оказания государственной услуги«Выдача справок о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество»: А) с момента сдачи пакета документов при обращении в центр – в течение 20 (двадцати) минут при наличии сведений в государственной информационной системе. В) с момента сдачи пакета документов услугополучателем при обращении в центр – в течение 15 (пятнадцати) минут при наличии сведений в государственной информационной системе. С) с момента сдачи пакета документов услугополучателем при обращении в центр – в течение 10 (двадцати) минут при наличии сведений в государственной информационной системе. D)нет верного ответа.
В случаях отсутствия данных в государственной информационной системе, срок оказания государственной услуги «Выдача справок о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество» при обращении на портал: А) продлевается до одного рабочего дня. В)не более 15 минут; С) не более 20 минут; D)нет верного ответа.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги «Выдача справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках»: А) электронная; В) электронная и (или) бумажная; С) бумажная; D)нет верного ответа.
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги «Выдача технического паспорта объектов недвижимости» осуществляется: А)на альтернативной основе через центры обслуживания населения итерриториальными органами юстиции, а также через веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz.; В) территориальными органами юстиции, а также через веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz. С) через центры обслуживания населения, а также через веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz. D)территориальными органами юстиции, а также через центры обслуживания населения.
При сдаче услугополучателем документов в ЦОН, выдача технического паспорта на гаражи, дачные строения производится (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги): А) на третий рабочий день; В) на седьмой рабочий день; С)на десятый рабочий день; D)на десятый рабочий день.
Сроки оказания государственной услуги «Выдача дубликата технического паспорта объектов недвижимости» на объект недвижимости общей площадью до 1000 квадратных метров выдается: А) на второй рабочий день (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги; В) на первый рабочий день (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги; С) на третий рабочий день (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги; D) нет верного ответа.
Срок оказания государственной услуги «Выдача дубликата правоустанавливающего документа на недвижимое имущество» при обращении в ЦОН: А) в течение одного рабочего дня (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги); В) в течение двух рабочих дней с момента поступления заявления в уполномоченный орган, и выдача готовых документов производится на второй рабочий день (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги); С) в течение пяти рабочих дней с момента поступления заявления услугодателю, (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги). D) в течение пяти календарных дней с момента поступления заявления услугодателю, (день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги).
Какой из перечисленных документов не предоставляется при оказании через ЦОН государственной услуги «Выдача дубликата правоустанавливающего документа на недвижимое имущество»: А) экземпляр республиканской или местной газеты по месту регистрации недвижимого имущества с опубликованным объявлением о признании подлинника правоустанавливающего документа недействительными; В) заявление о выдаче дубликата правоустанавливающего документа установленной формы С) документ, подтверждающий оплату сбора за выдачу дубликата правоустанавливающего документа на недвижимое имущество либо чек об оплате, выдаваемый посредством платежного шлюза D) решение суда.
Результат оказания государственной услуги «Выдача дубликата правоустанавливающего документа на недвижимое имущество»: А) дубликат правоустанавливающего документа на недвижимое имущество (на бумажном носителе); В) мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги; С) дубликат правоустанавливающего документа на недвижимое имущество (на бумажном носителе) или мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги; D) все варианты верны


2015-12-06 432 Обсуждений (0)
Стандарты, утвержденные Постановлением Правительства РК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стандарты, утвержденные Постановлением Правительства РК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (432)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)