Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В целом спор получился очень конструктивным и информативным одновременно, оппоненты, на мой взгляд смогли донести свою мысль не только друг до друга, но и до зрителей



2015-12-06 308 Обсуждений (0)
В целом спор получился очень конструктивным и информативным одновременно, оппоненты, на мой взгляд смогли донести свою мысль не только друг до друга, но и до зрителей 0.00 из 5.00 0 оценок




Анализ спора на примере телепередачи

 

Характеристика канала:"ТВ Центр" - одна из ведущих российских телекомпаний, программы которой впервые вышли в эфир 9 июня 1997 года. Сегодня телеканал "ТВ Центр" круглосуточно смотрят телезрители всех 83 регионов страны - порядка 100 миллионов человек. Международную версию принимают жители стран СНГ и Балтии, Восточной и Западной Европы, Израиля, США, Австралии и Новой Зеландии.

"ТВ Центр" – московский канал, освещающий все многообразие духовной, интеллектуальной, социальной, научной, политической и финансово-экономической жизни столицы, и в то же время его программы адресованы населению всей России. "ТВ Центр" - лидер по объему общественно-политического вещания на телевизионном пространстве страны.

Сегодня можно говорить о сложившемся фирменном стиле "ТВ Центра". Избегая крайностей - гламура и желтизны - канал ориентируется на программы актуального звучания с акцентом на волнующие всех проблемы, взвешенную информацию, острую публицистику, качественную аналитику, разнообразное документальное и детское вещание, классику отечественного и зарубежного кино.

Программную концепцию канала поддержали и зрители, и представители профессионального телевизионного сообщества. По результатам телеизмерений в 2007 году "ТВ Центр" впервые в своей истории вышел на 4-е место в Москве среди всех телеканалов, а также был удостоен пяти золотых призов Академии российского телевидения ("ТЭФИ–2007"), уступив по числу наград только "Первому каналу".

Среди финалистов Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2009" - 17 программ и фильмов, представленных "ТВ Центром".
В сезоне 2009 - 2010 гг. программы и ведущие канала удостоены 32 наград на 23-х престижных российских и международных фестивалях и конкурсах.

Характеристика передачи:С одной стороны - собравшиеся в студии люди, представляющие различные национальные, возрастные, социальные группы населения страны. С другой – политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители деловых кругов, авторитетные в обществе люди. Безработица, уровень жизни, жилье, здравоохранение - вопросы ребром, ответы из первых уст создают высокий градус дискуссии, главная цель которой – конструктивный диалог народа и власти.

Характеристика ведущей: Кира Прошутинская родилась в Москве. Окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. На телевидении с 1967 года. Она одна из самых известных и уважаемых персон нашего ТВ, которому отдала более 30 лет жизни. Кира Прошутинская была одним из авторов программ "От всей души", "А ну-ка, девушки", "Мир и молодежь", "Взгляд", "12-й этаж", вела передачи: "Мужчина и женщина", "Пресс-клуб".

В 1988 году вместе со своим мужем - режиссером и продюсером Анатолием Малкиным - основала телекомпанию Авторское телевидение (АТВ), которая и по сей день остается одним из самых заметных производителей на российском медийном рынке.

Кира Прошутинская - вице-президент и главный редактор АТВ, лауреат многочисленных премий, член-корреспондент Российской академии естественных наук. В июле 2001 года стала членом Академии российского телевидения. Лауреат премии "Телегранд" 2001 года за цикл популярных авторских телепрограмм и значительный вклад в духовное благополучие общества. В настоящее время она ведет программу "Народ хочет знать" на "ТВ Центре".

Кира Александровна верит в то, что миром правят высшие силы, и в жизни есть справедливость и правда. А также верит в судьбу и в то, что рядом с каждым человеком есть охраняющий его ангел.

Тема телепередачи:К сожалению, многие десятилетия проблема остается одной из самых сложных и чрезвычайно актуальных, несмотря на многочисленные жилищные программы, принимаемые время от времени.
Сейчас в Москве разрабатывается новая концепция целевой программы «Жилище». Она предполагает расширение ипотеки, внедрение системы бездотационных и доходных домов, поддержку в обеспечении жильем молодых семей, переселение из ветхих и аварийных домов, модернизацию устаревших пятиэтажек. План рассчитан до 2015 года.
Итак, что станет приоритетом в новом подходе? Как будут решаться проблемы строительства доступного жилья для большинства людей? И главное, что нужно сделать, чтобы квартирный вопрос для москвичей был, наконец, решен?

Оппоненты:

Евгений Евстигнеев – начальник управления департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы;

Галина Хованская – член комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям

 

Вопрос.Что, на ваш взгляд, перспективнее для Москвы: стимулировать жилищное строительство или развивать рынок аренды?

Евгений Евстигнеев: Развивать рынок аренды, на мой взгляд дело не эффективное и по сути бесполезное. (Ответ был уверенный и сдержанный, отвечал спокойно и рассудительно)

Галина Хованская: Я же наоборот считаю рынок аренды необходим для современной Москвы. При его грамотном развитии можно увидеть положительную тенденцию роста спроса на арендное жильё. (Отвечала не сомневаясь, смотрела оппоненту в глаза, голос уверенный.

Евгений Евстигнеев: тогда насколько эффективным на данный момент вы считаете нынешний рынок аренды? (Знает чего хочет, пытается застать врасплох оппонента, когда задавал вопрос скрестил руки)

Галина Хованская: конечно на данный момент эта сфера рынка жилья в столице, да и во всей стране переживает спад, так как арендное жильё в нынешнем его понимании не подразумевает стабильности, наша первоочередная задача состоит в изменении отношения населения к арендному жилью. У меня же встречный вопрос. Каким именно образом вы хотите стимулировать строительство нового жилья и на сколько это выгодно для правительства Москвы? (Ответ прозвучал уверено, было видно что она ждала подобного вопроса, при ответе проскальзывали нотки сомнения, часто отводила глаза от оппонента)

Евгений Евстигнеев: Стимулировать? Очень просто (ухмылка) в первую очередь это субсидирование, льготы, социальные пакеты для работников строительных фирм, снижение цен на землю. Вот вы заговорили об изменении отношения .Каким же на ваш взгляд образом можно заставить современных Москвичей поверить в актуальность арендного жилья? (Достаточно быстро ответил на вопрос, хотя судя по голосу был не совсем уверен в своём ответе. Когда задавал вопрос опёрся руками на трибуну)

Галина Хованская: Неужели вы считаете это невозможным? (удивление) Наш комитет в данный момент занимается разработкой новых стандартов для сдаваемого в аренду жилья. Мы стараемся обезопасить арендаторов и сделать этот рынок более стабильным и прозрачным. В свою сторону хочу вам сказать, что субсидирование и прочие поощрения строительным фирмам будут обходиться городскому бюджету в немалую сумму, а аренда жилья уже подразумевает собой наличие какой-то базы. (Была возмущена, при ответе поворачивалась очерёдно, то к ведущей, то к оппоненту.)

Евгений Евстигнеев: А что же вы хотели?! Конечно это потребует вложений, сейчас в Москве 118 тыс. семей стоят в очереди на новое жильё. И только строительство новых домов ускорит процесс получения квартир. За 2010-2011 год новые квартиры получили 3 тыс. семей, которые стали в очередь ещё в начале 90х годов. Нашей первоочерёдной задачей является как можно максимально ускорить и упростить процесс постройки нового, жилья. Конечно я не буду спорить о том что жилищная база у «арендного» так скажем плана присутствует, но она крайне мала для устранения нынешних проблем с всё ещё «советскими» очередями на квартиру. (Был немного раздражён, говорил на повышенных тонах, во время ответа активно жестикулировал)

Галина Хованская: Я скажу так: для решения проблемы очередей, нужно ограничить продажу квартир в Москве лицам иногородним, а тем более иностранным гражданам. Именно они, пытаясь «осесть» в столице создают дефицит жилья. (была не уверена в своём ответе, перед тем как начать говорить – задумалась)

Евгений Евстигнеев: Вопрос притока иногородних граждан в столичный регион конечно актуален и злободневен в наше время, но сейчас речь идёт не о том кто покупает квартиры, а о том каким именно образом властям города выгодней предоставлять это жильё. (свёл тему в нужное русло, но от палемики на заданную оппонентом тему отошёл)

Галина Хованская: И всё таки я хочу сказать что ныняшняя программа развития жилищного рынка Москвы далеко не скоротекущая, она требует много времени, сил и вложений. Давайте рассмотрим успешность арендного жилья в таких странах как США и Канада, где около 60% от всего рынка занимает именно аренда. Что же на ваш взгляд препятствует этой тенденции в России? (была уверена в своих словах, при ответе на лице проскальзнула улыбка)

Евгений Евстигнеев: на мой взгляд это не самый лучший пример, в этих странах развитие экономики шло немного другими темпами и средствами нежели в России. Поэтому я не считаю нужным рассматривать примеры данных стран как актуальные…( ответ был решительный, смотрел в глаза оппоненту)

Вывод: При полном просмотре данного спора было видно что инициатива и перевес переходил от одной стороны к другой. Фактического перевеса не наблюдалось, но Евстигнеев был явно более уверен в своих ответах чем его оппонент, хочется заметить немало важный факт, что Хованская хоть и отвечала не совсем уверенно, старалась этого не показывать и держала свои эмоции под контролем. Евстигнеев же наоборот реагировал более резко и некоторые его ответы были эмоциональные, что порой ему очень мешало.

В целом спор получился очень конструктивным и информативным одновременно, оппоненты, на мой взгляд смогли донести свою мысль не только друг до друга, но и до зрителей.



2015-12-06 308 Обсуждений (0)
В целом спор получился очень конструктивным и информативным одновременно, оппоненты, на мой взгляд смогли донести свою мысль не только друг до друга, но и до зрителей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В целом спор получился очень конструктивным и информативным одновременно, оппоненты, на мой взгляд смогли донести свою мысль не только друг до друга, но и до зрителей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)