Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок разрешения споров



2015-12-06 407 Обсуждений (0)
Порядок разрешения споров 0.00 из 5.00 0 оценок




Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется организовать работы по сборке и расстановке офисной мебели в здании , расположенном по адресу: __________________, (далее РАБОТЫ), а Заказчик обязуется уплатить за данные услуги плату, указанную в разделе 4 настоящего договора.

Дата проведения работ определяется по предварительному согласованию с заказчиком.

 

Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Определить количество рабочей силы для осуществления РАБОТ.

2.1.2. Оценить совместно с представителем Заказчика до начала РАБОТ Груз – его количественное и качественное состояние (в том числе наличие либо отсутствие повреждений и т.п.), проверить соответствие подготовки Заказчиком Груза к РАБОТЕ рекомендациям Исполнителем.

2.1.4. Отвечать за сохранность мебели в период производства РАБОТ по сборке и расстановке мебели.

2.1.5. В процессе работы следить за качеством выполняемых работ, а также наличием или отсутствием повреждений мебели

2.1.6. Не разрушать внешний вид помещения, в котором выполняются работы.

2.1.4 Осуществить необходимые для выполнения транспортировки, работы по разборке мебели.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Не принимать от Заказчика Груз (часть Груза), если он находится в аварийном (непригодном для выполнения РАБОТ) состоянии (об этом составляется Протокол, подписанный Сторонами (уполномоченными представителями Сторон)).

2.3. Заказчик Обязан:

2.3.1. До прибытия бригады Исполнителя в Место передачи подготовить груз к РАБОТЕ (приготовить необходимые документы, комплектующие и иные необходимые материалы, а так же пропуска на имя представителя Исполнителя на право доступа к месту проведения РАБОТ)

2.3.2. Обеспечить доступ Исполнителя в Место проведения РАБОТ.

2.3.3. Уплатить Исполнителю плату за РАБОТЫ в размере, срок и порядке, предусмотренные разделом 4 настоящего договора.

 

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество РАБОТЫ, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

 

Срок исполнения обязательств

3.1.Срок выполнения работ по настоящему договору – ____ (__________________________) календарных дней, с момента подписания сторонами настоящего договора.

Цена договора и порядок расчетов

4.1 Цена настоящего договора составляет 5% от стоимости офисной мебели согласно спецификации (Приложение 1) или накладной на товар Заказчика: _____________________________ (________________________________) рублей 00 копеек,( БЕЗ НДС ), без учета погрузки и доставки работников на объекты работ. Стоимость работ по погрузке и доставке работников на объект определяется дополнительным соглашением.

4.2. Оплата производится Заказчиком Исполнителю на основании выставленных Заказчику счетов.

4.3. Стороны пришли к соглашению, что обязательство Заказчика по уплате цены договора считается исполненным в полном объеме со дня поступления денежных средств в размере, указанном в п.4.1. настоящего договора, на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре. При этом документом, подтверждающим поступление денежных средств на расчетный счет Исполнителя, является выписка банка по расчетному счету Исполнителя, указанному в настоящем договоре.

 

Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по РАБОТЕ Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. За нарушение условий, предусмотренных п.п.2.3.1-2.3.3 настоящего договора, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 1% от цены договора, указанной в п.4.1 настоящего договора, за каждый день нарушения обязательств до момента фактического их исполнения Заказчиком.

5.3. За нарушение срока оплаты, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 1% от неоплаченной (недоплаченной) цены договора, установленной в п.4.1 настоящего договора, за каждый день просрочки платежа до фактической уплаты долга.

5.4. За нарушение условий, установленных в п.п. 2.1.2-2.1.6. настоящего договора, Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 1% от цены договора, указанной в п.4.1 настоящего договора, за каждый день нарушения обязательства до момента фактического его исполнения Исполнителю.

5.5. Исполнитель несет ответственность за повреждения мебели, произошедшие по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ, во время производства РАБОТ, в соответствии со ст.796 Гражданского кодекса РФ

5.6. Предусмотренная настоящим договором неустойка подлежит уплате в течение 3-х банковских дней с момента получения Стороной обоснованного письменного требования другой Стороны.

5.7. Уплата неустойки не освобождает Сторон от исполнения своих обязательств в натуре.

5.8. Меры ответственности Сторон, не предусмотренные настоящим договором, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

 

Порядок разрешения споров

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

6.2. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров, Стороны после реализации предусмотренной законодательством (ст.797 Гражданского кодекса РФ) процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на разрешение в судебном порядке по месту нахождения ответчика.

 



2015-12-06 407 Обсуждений (0)
Порядок разрешения споров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок разрешения споров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (407)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)