Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация выполнения



2015-12-06 390 Обсуждений (0)
Организация выполнения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

10.1 Курсовой проект (работа) выполняется студентом в течение промежутка времени, установленного учебным планом по соот­ветствующей специальности, с включением в этот промежуток времени периода нахождения студента на производственной практике.

10.2 Для работы над курсовым проектом (работой) выделяются часы в учебном расписании. Формы аудиторной работы над проектом определяются кафедрой.

10.3 Организуемые кафедрой групповые занятия являются обязательными для посещения студентами и проводятся по вопросам общего характера, возникающим в процессе выполнения курсовых проектов (работ), по анализу типовых ошибок, методики использования рекомендованной литературы, справочных материалов и пособий.

10.4 Руководитель по согласованию со студентами составляет график индивидуальных консультаций, который вывешивается на кафедре и предусматривает возможность получить консультацию не реже одного раза в неделю.

10.5 При необходимости к проведению групповых и индивидуальных консультаций могут привлекаться преподаватели других кафедр и специалисты предприятий, организаций и учреждений.

10.6 При выдаче задания на курсовой проект (работу) руководитель составляет график его выполнения с указанием очередности выполнения отдельных этапов.

10.7 Состояние работы по курсовому проектированию обсуждается на заседаниях кафедры не реже одного раза в семестр.

10.8 Нормоконтроль составных частей курсового проекта (работы), оформление которых попадает под действие стандартов и других нормативных документов, возлагается, как правило, на руководителя курсового проектирования.

Представление к защите и защита курсового проекта (работы)

 

11.1 Курсовой проект (работа), выполненный в полном объеме, подписанный студентом, предъявляется руководителю на проверку и проведение нормоконтроля. Нормоконтролю подлежат текстовые и графические материалы, исполнение которых подпадает под требования нормативных документов: для ЕСКД и СПДС в соответствии с требованиями ГОСТ 2.111, для ЕСТД – ГОСТ 3.1116, для ЕСПД – ГОСТ 19.402.

11.2 Допуск курсового проекта (работы) к защите удостоверяется подписью руководителя на титульном листе пояснительной записки и на листах графической части.

11.3 Защита курсового проекта (работы) проводится комиссией в составе руководителя и преподавателя, назначенных решением кафедры. На защите целесообразно присутствие студентов.

11.4 При защите курсового проекта (работы) студент в своем выступлении должен раскрыть:

– назначение, область применения и технико-экономические харак­теристики объекта курсового проектирования;

– методику расчета;

– полученные результаты и степень новизны принятых решений.

11.5 По результатам проектирования и защиты ч1.7. рисутствии руководителя курсового проектированияи цифровой код специаль­ности студента согласно СТП 001–2002 и год выполненленами комиссии проектанту выставляется оценка с учетом:

– объема и качества выполнения проекта (работы), оригинальности и самостоятельности решений;

– умения излагать результаты работы, обосновывать принимаемые решения и отвечать на заданные при защите вопросы;

– своевременности выполнения графика курсового проектирования.

11.6 Оценка курсового проекта (работы) выставляется в ведомости, а также на титульном листе. Положительная оценка записывается в зачетную книжку за подписью руководителя.

11.7 Защита курсовых проектов (работ) по комплексным темам должна в обязательном порядке осуществляться в один день при участии всех членов бригады (авторов проекта (работы)). Защиту таких проектов (работ) целесообразно организовывать в последовательности выполнения отдельных частей.

11.8 Студент, не представивший в установленный срок или не защитивший курсовой проект (работу), считается имеющим академическую задолженность.

11.9 После защиты всех курсовых проектов (работ) руководителю рекомендуется провести со студентами анализ лучших решений, выявленных типовых ошибок и т. п. Курсовые проекты (работы), представляющие теоретический или практический интерес, рекомендуется представлять на конкурсы, передавать производству для использования, а также отмечать приказами по БГТУ по ходатайству кафедр.

 

Порядок хранения защищенных курсовых проектов (работ)

 

12.1 Руководитель проекта (работы) сдает защищенные курсовые проекты (работы) по описи материально ответственному лицу кафедры для хранения.

12.2 Курсовые проекты (работы) хранятся на кафедре в течение двух лет. Они могут быть выданы во временное пользование преподавателям, сотрудникам или студентам университета по их письменному заявлению с разрешения заведующего кафедрой. Выдача хранящихся на кафедре курсовых проектов (работ) заинтересованным предприятиям и организациям производится с разрешения руковод-ства университета.

12.3 По истечении срока хранения курсовые проекты (работы) списываются по акту в установленном порядке.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ А

(обязательное)

 



2015-12-06 390 Обсуждений (0)
Организация выполнения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация выполнения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)