Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сведения о порядке созыва и проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента



2015-12-04 426 Обсуждений (0)
Сведения о порядке созыва и проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента 0.00 из 5.00 0 оценок




Наименование высшего органа управления эмитента: Высший орган управления эмитента — общее собрание.

Порядок уведомления акционеров (участников) о проведении собрания (заседания) высшего органа управления эмитента:
Уведомление акционеров о проведении общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее за 20 дней, а сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации общества, не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.
В указанные сроки сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть опубликовано в областной газете «Коммуна».
Общество вправе дополнительно информировать акционеров о проведении общего собрания через средства массовой информации.

Лица (органы), которые вправе созывать (требовать проведения) внеочередного собрания (заседания) высшего органа управления эмитента, а также порядок направления (предъявления) таких требований:
13.22. Внеочередное общее собрание акционеров проводится по решению совета директоров общества на основании его собственной инициативы, требования ревизионной комиссии общества, аудитора общества, а также акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций общества на дату предъявления требования.
Созыв внеочередного общего собрания акционеров по требованию ревизионной комиссии общества, аудитора общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций общества, осуществляется советом директоров общества.
13.23. В течение 5 дней с даты предъявления требования ревизионной комиссии общества, аудитора общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентами голосующих акций общества, о созыве внеочередного общего собрания акционеров советом директоров общества должно быть принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров либо об отказе в его созыве.
Решение совета директоров общества о созыве внеочередного общего собрания акционеров или мотивированное решение об отказе в его созыве направляется лицам, требующим его созыва, не позднее 3 дней с момента принятия такого решения.
Решение об отказе в созыве внеочередного общего собрания акционеров по требованию ревизионной комиссии общества, аудитора общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций общества, может быть принято только по основаниям, установленным Федеральным законом «Об акционерных обществах».
Решение совета директоров общества об отказе в созыве внеочередного общего собрания акционеров может быть обжаловано в суд.
13.24. Внеочередное общее собрание акционеров, созываемое по требованию ревизионной комиссии общества, аудитора общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций общества, должно быть проведено в течение 40 дней с момента представления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров.
Для целей настоящего пункта датой представления требования о созыве внеочередного общего собрания акционеров считается дата получения требования обществом.
13.25. В случаях, когда в соответствии со ст. 68 — 70 Федерального закона «Об акционерных обществах» совет директоров общества обязан принять решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров, такое общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 40 дней с момента принятия решения о его проведении советом директоров общества.
13.26. В случае если в течение установленного Федеральным законом «Об акционерных обществах» срока советом директоров общества не принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров или принято решение об отказе в его созыве, внеочередное общее собрание акционеров может быть созвано органами и лицами, требующими его созыва.
При этом органы и лица, созывающие внеочередное общее собрание акционеров, обладают предусмотренными Федеральным законом «Об акционерных обществах» полномочиями, необходимыми для созыва и проведения общего собрания акционеров.
В этом случае расходы на подготовку и проведение общего собрания акционеров могут быть возмещены по решению общего собрания акционеров за счет средств общества.

Порядок определения даты проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента:
Общество обязано ежегодно проводить годовое общее собрание акционеров в сроки не ранее чем через 2 месяца и не позднее чем через 6 месяцев после окончания финансового года.

Лица, которые вправе вносить предложения в повестку дня собрания (заседания) высшего органа управления эмитента, а также порядок внесения таких предложений:
Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем двух процентов голосующих акций общества, вправе внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в совет директоров, ревизионную комиссию и счетную комиссию общества, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, определенный в уставе общества, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа.
Такие предложения должны поступать в общество не позднее 30 дней после окончания финансового года.
Совет директоров общества обязан рассмотреть поступившие предложения и принять решение о включении их в повестку дня общего собрания акционеров или об отказе во включении в указанную повестку дня не позднее 5 дней после установленных уставом сроков поступления в общество предложений в повестку дня годового общего собрания акционеров и кандидатов в Совет директоров, ревизионную и счетную комиссии общества, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа.
Вопрос, предложенный акционерами (акционером), подлежит включению в повестку дня общего собрания акционеров, равно как выдвинутые кандидаты подлежат включению в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган общества за исключением случаев, если:
акционерами (акционером) не соблюдены установленные уставом сроки внесения вопросов в повестку дня и выдвижения кандидатов на годовое общее собрание акционеров;
акционерами (акционером) не соблюдены установленные уставом сроки выдвижения кандидатов для избрания членов совета директоров на внеочередном общем собрании акционеров;
акционеры (акционер) не являются владельцами предусмотренного п.п.1 и 2 ст.53 Федерального Закона «Об акционерных обществах» количества голосующих акций общества;
предложение не соответствует требованиям, предусмотренным пп.3 и 4 ст.53 Федерального закона «Об акционерных обществах» и основанным на них требованиям устава общества;
вопрос, предложенный для внесения в повестку дня общего собрания акционеров общества не отнесен к его компетенции законом и уставом общества и (или) не соответствует требованиям Федерального закона «Об акционерных обществах» и иных правовых актов Российской Федерации.
Мотивированное решение Совета директоров общества об отказе во включении предложенного вопроса в повестку дня общего собрания акционеров или кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган общества направляется акционерам (акционеру), внесшим вопрос или выдвинувшим кандидата, не позднее 3 дней с даты его принятия.
Совет директоров общества не вправе вносить изменения в формулировки вопросов, предложенных для включения в повестку дня общего собрания акционеров, и формулировки решений по таким вопросам.
Помимо вопросов, предложенных акционерами для включения в повестку дня общего собрания акционеров, а также в случае отсутствия таких предложений, отсутствия или недостаточного количества кандидатов, предложенных акционерами для образования соответствующего органа, Совет директоров общества вправе включать в повестку дня общего собрания акционеров вопросы или кандидатов в список кандидатур по своему усмотрению.

Лица, которые вправе ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемыми для подготовки и проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента, а также порядок ознакомления с такой информацией (материалами):
Общество обязано обеспечить акционерам доступ к документам, предусмотренным п. 1 ст. 89 Федерального закона «Об акционерных обществах». К документам бухгалтерского учета и протоколам заседаний коллегиального исполнительного органа имеют право доступа акционеры (акционер), имеющие в совокупности не менее 25 процентов голосующих акций общества.
Документы, предусмотренные п. 1 ст. 89 Федерального закона «Об акционерных обществах», должны быть предоставлены обществом в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования для ознакомления в помещении исполнительного органа общества. Общество обязано по требованию лиц, имеющих право доступа к документам, предусмотренным п. 1 ст. 89 Федерального закона «Об акционерных обществах», предоставить им копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление данных копий, не может превышать затрат на их изготовление.
Общество обязуется выполнять мероприятия по мобилизационной подготовке предприятия в соответствии с законодательством и нормативными актами Российской Федерации.

Порядок оглашения (доведения до сведения акционеров (участников) эмитента) решений, принятых высшим органом управления эмитента, а также итогов голосования:
Решения, принятые общим собранием акционеров, а также итоги голосования оглашаются на общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование, или доводятся не позднее 10 дней после составления протокола об итогах голосования в форме отчета об итогах голосования до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров.

Сведения о коммерческих организациях, в которых эмитент владеет не менее чем 5 процентами уставного (складочного) капитала (паевого фонда) либо не менее чем 5 процентами обыкновенных акций

Список коммерческих организаций, в которых эмитент на дату окончания последнего отчетного квартала владеет не менее чем 5 процентами уставного (складочного) капитала (паевого фонда) либо не менее чем 5 процентами обыкновенных акций

Полное фирменное наименование: Открытое акционерное общество Завод молочный "Верхнемамонский"

Сокращенное фирменное наименование: ОАО Завод молочный "Верхнемамонский"

Место нахождения

324461 Россия, Воронежская обл. п. Верхний Мамон, Строительная Строительная

ИНН:

ОГРН:

Доля эмитента в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) коммерческой организации, %:

Доля принадлежащих эмитенту обыкновенных акций такого акционерного общества, %: 57.2

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 0

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %:

 

Полное фирменное наименование: Закрытое акционерное общество "Гранит"

Сокращенное фирменное наименование: ЗАо "Гранит"

Место нахождения

328700 Россия, Воронежская Павловский р-он, с. Лосево,

ИНН:

ОГРН:

Доля эмитента в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) коммерческой организации, %:

Доля принадлежащих эмитенту обыкновенных акций такого акционерного общества, %: 50

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %:

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %:

 

Полное фирменное наименование: Закрытое акционерное общество "Сыркомбинат Тихорецкий"

Сокращенное фирменное наименование: ЗАО "Сыркомбинат Тихорецкий"

Место нахождения

352121 Россия, Краснодарский край, г. Тихорецк, Ударников 2

ИНН:

ОГРН:

Доля эмитента в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) коммерческой организации, %:

Доля принадлежащих эмитенту обыкновенных акций такого акционерного общества, %: 78

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 0

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %:

 

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Партнер-МК"

Сокращенное фирменное наименование: ООО "Партнер-МК"

Место нахождения

346016 Россия, г. Воронеж, г. Воронеж 259

ИНН:

ОГРН: 1053600510732

Доля эмитента в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) коммерческой организации, %:

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 21.46

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %:

 

Полное фирменное наименование: Открытое акционерное общество "Молочный завод"

Сокращенное фирменное наименование: ОАО "Молочный завод"

Место нахождения

432071 Россия, г. Ульяновск, Можайского 7

ИНН:

ОГРН: 1027301160292

Доля эмитента в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) коммерческой организации, %:

Доля принадлежащих эмитенту обыкновенных акций такого акционерного общества, %: 25

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %:

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %:

 

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "СХП "Новомарковское"

Сокращенное фирменное наименование: ООО "СХП "Новомарковское"

Место нахождения

Россия, Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Новомарковка, Советская 14

ИНН:

ОГРН: 1063627004561

Доля эмитента в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) коммерческой организации, %: 100

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 0

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 0

 



2015-12-04 426 Обсуждений (0)
Сведения о порядке созыва и проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сведения о порядке созыва и проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)