Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Http://days.pravoslavie.ru/Life/life2561.htm



2015-12-04 423 Обсуждений (0)
Http://days.pravoslavie.ru/Life/life2561.htm 0.00 из 5.00 0 оценок




Http://krotov.info/acts/11/komnina/varlaam1.html

Преподобные Варлаам пустынник, Иоасаф, царевич Индийский, и его отец Авенир, День памяти: Ноябрь 19!

ВИДИМО ВАРЛААМ И ЕСТЬ СКИФИАН-РУССКИЙ ИЛИ ЖЕ ТЕРЕВИН БУДДА.

Http://www.openmoscow.ru/izmaylovo.php

СУДЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ЦЕРКОВЬ ЦАРЕВИЧА ИОСАФАТА-БУДДЫ НАХОДИЛАСЬ В МОСКВЕ, В РАЙОНЕ СОВРЕМЕННОГО ИЗМАЙЛОВО - Одновременно с дворцом была сооружена церковь Иосафа царевичА Индийского. Церковь была построена в 1678 году в два этажа и имела два придела. С дворцом её связывал деревянный крытый переход. В 1687 году церковь была перестроена по велению царевны Софьи в стиле
московского барокко. В 1681 году к западу от церкви была построена белокаменная колокольня.
В 1936 году церковь царевича Иосафа снесли. Сейчас на её месте пустырь в берёзовом лесу к югу от измайловских построек. – ГДЕ СТОИТ ПАМЯТНАЯ АРКА С ОПИСАНИЕМ ЭТОЙ ЦЕРКВИ СУЩЕСТВОВАШЕЙ ВПЛОТЬ ДЛ 36 ГОДА 20 ВЕКА!!!

КРАТКОЕ ЖИТИЕ ЦАРЕВИЧА ИОСАФАТА-БУДДЫ:

http://days.pravoslavie.ru/Life/life2561.htm

«В Индии, некогда получившей христианскую веру через благовествование святого апостола Фомы, правил царь Авенир, идолопоклонник и жестокий гонитель христиан. Долго не было у него детей. Наконец, родился у царя сын, названный Иоасафом. При рождении царевича мудрейший царский звездочет предсказал, что царевич примет гонимую его отцом христианскую веру. Царь, желая предотвратить предсказанное, приказал выстроить для царевича отдельный дворец и распорядился, чтобы царевич не услышал ни одного слова о Христе и его учении». – ПОЧТИ В ТОЧНОСТИ ПЕРЕДАН СЮЖЕТ ИЗ ЖИЗНИ БУДДЫ, ГДЕ ОН НАПРЯМУЮ НАЗВАН ХРИСТИАНИНОМ. КСТАТИ В ЛЕГЕНДАХ О БУДДЕ-МАНИ МЫ ПРИВОДИЛИ СХОЖИЙ СЮЖЕТ!

«Достигнув юношеского возраста, царевич испросил у отца разрешения выезжать за пределы дворца и увидел тогда, что существуют страдания, болезни, старость и смерть. Это навело царевича на размышления о суетности и бессмысленности жизни, и он стал пребывать в тяжких раздумьях». – 100% ПРОЦЕНТОВ ИСТОРИЯ БУДДЫ ИЗВЕСТНАЯ СЕЙЧАС В СОВРЕМЕННОМ БУДДИЗМЕ.

«В то время в далекой пустыне подвизался мудрый отшельник преподобный Варлаам. Божиим откровением он узнал о страждущем в поисках истины юноше. Выйдя из пустыни, преподобный Варлаам под видом купца отправился в Индию и, прибыв в город, где находился дворец царевича, объявил, что привез с собой драгоценный камень, обладающий чудодейственными свойствами исцелять болезни. Приведенный к царевичу Иоасафу, преподобный Варлаам стал излагать ему христианское вероучение в виде притч, а затем и "от Святаго Евангелия и Святых Апостол". Из наставлений Варлаама юноша уразумел, что драгоценный камень есть вера в Господа Иисуса Христа, уверовал в Него и пожелал принять святое Крещение. Окрестив царевича, преподобный Варлаам заповедал ему пост и молитву и отошел в пустыню». – СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ЕСТЬ ИЛИ СКИФИАН ИЛИ ТЕРЕВИН-БУДДА, УЧИТЕЛЯ МАНИ.

«Царь, узнав, что сын его стал христианином, впал в гнев и скорбь. По совету одного из вельмож, царь устроил прение о вере между христианами и язычниками, на которое под видом Варлаама явился маг и чародей Нахор. Нахор должен был признать себя в прении побежденным и таким образом отвратить царевича от христианства. Через видение во сне святой Иоасаф узнал об обмане и пригрозил Нахору лютой казнью, если тот окажется побежденным. Убоявшийся Нахор не только победил язычников, но и сам уверовал во Христа, раскаялся, принял святое Крещение и удалился в пустыню». – ТУТ ПОКАЗАНЫ ПРЕНИЯ С ОТЦОМ ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ БУДДЫ НА ПОПРИЩЕ ПРОПОВЕДИ.

«Царь пытался отвратить сына от христианства и другими средствами, но царевич преодолел все соблазны. Тогда по совету вельмож Авенир выделил сыну половину царства. Святой Иоасаф, став царем, восстановил христианство в своей стране, отстроил заново церкви и, наконец, обратил в христианство своего отца царя Авенира». – БУДДА ТАК ЖЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОБРАТИЛ СВОЕГО ОТЦА В СВОЮ ВЕРУ И ТОТ ДАЖЕ СТАЛ БУДДИЙСКИМ СВЯТЫМ.

«Вскоре после Крещения царь Авенир преставился, а святой царевич Иоасаф оставил царство и ушел в пустыню на поиски своего учителя старца Варлаама». – ТУТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ОТЕЦ БУДДЫ ПРИНЯЛ ВЕРУ СЫНА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ. ТАК ЖЕ ПОКАЗАН УХОД БУДДЫ ИЗ ЦАРСТВА НА ПОИСКИ УЧИТЕЛЯ ИСТИНЫ.

«В течение двух лет странствовал он по пустыне, терпя напасти и искушения, пока нашел пещеру преподобного Варлаама, спасавшегося в безмолвии. Старец и юноша стали подвизаться вместе. Когда приблизилось время кончины преподобного Варлаама, он отслужил литургию, приобщился Святых Таин и причастил святого Иоасафа и с тем отошел ко Господу, пробыв в пустыне 70 лет из прожитых ста лет. Совершив погребение старца, святой Иоасаф остался в той же пещере, продолжая пустыннический подвиг. Он пробыл в пустыне 35 лет, отошел ко Господу, достигнув шестидесятилетия». – БУДДА ТОЖЕ ПРЕСТАВИЛСЯ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ.

РАЗВЁРНУТОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ О БУДДЕ-ИОСАФАТЕ:



2015-12-04 423 Обсуждений (0)
Http://days.pravoslavie.ru/Life/life2561.htm 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Http://days.pravoslavie.ru/Life/life2561.htm

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (423)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)