Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Право собственности на фотографии (изображения)



2015-12-04 550 Обсуждений (0)
Право собственности на фотографии (изображения) 0.00 из 5.00 0 оценок




Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика осуществить художественную фотосъемку свадебного торжества ФИО 1_________, ФИО 2__________________ (далее - молодожены), а также выполнить работу, указанную в п. 1.2. настоя­щего договора, и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

1.2. Стороны определили следующие виды и объем выполняемых работ (услуг):

 

a) предварительные встречи и консультации с Заказчиком и молодоженами (не менее 1 часа);

b) предварительный осмотр площадки и репетиция съемок по требованию Заказчика;

c) осуществление художественной фотосъемки молодоженов в предварительно согласованном Сторонами месте и времени (предсвадебное «Love story»);

d) монтаж аудиовизуального произведения («слайд-шоу») из фотоизображений предсвадебного «Love story»;

e) осуществление художественной фотосъемки свадебного торжества молодоженов продолжительностью не менее 12 (Двенадцати) часов;

f) услуги ассистента (1 чел.) во время фотосъемки предсвадебного «Love story» и свадебного торжества;

g) монтаж аудиовизуального произведения («слайд-шоу») из фотоизображений свадебного торжества;

h) отбор фотоизображений и разработка дизайна фотокниги (композиционные и цветовые решения фотокниги, художественная ретушь и обработка фотоизображений);

i) изготовление фотокниги (кожаный переплет, 15 разворотов, размер 20 х20 см., кожаный короб для хранения фотокниги);

j) комплект из пяти дисковых носителей формата DVD надлежащего вида с фотоизображениями, прошедшими конвертацию – яркость, контрастность, цветокоррекция ( в персональных коробках, с обложкой и закаткой на самих дисках, обязательна печать логотипа Заказчика на носителях, а так же в титрах аудиовизуального произведения).

k) предоставить от десяти до тридцати фотографий в течение трех дней после свадебного торжества, для рассылки клиентам и молодоженам(указав на каждом фото логотип Wedding-Vip)

 

1.3. Художественная фотосъемка свадебного торжества состоится «____» ____ 2013 года по адресу:

- город Казань, ул. ______________, д. ____, кв. _____ (в ___ часов 00 минут);

- город Казань, ул. ______________, д. ____, кв. _____ (в ___ часов 00 минут).

1.4. Начальный срок выполнения работ, указанных в п. 1.2. настоящего договора – «___» ______ 2013 года; конечный срок выполнения работ - не позднее 3 (Трех) календарных месяцев с даты проведения свадебного торжества.

1.5. Сдача результата работ Исполнителем и приемка его Заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. В случае если в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента получения акта выполненных работ от Заказчика не поступит возражений, работы (услуги) считаются принятыми.

Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре цели и не могут быть устранены Исполнителем.

Приемку работ (услуг), выполненных в рамках настоящего договора, подписание акта выполненных работ вправе осуществить молодожены.

1.6. Исполнитель вправе привлекать для оказания услуг и выполнения работ по настоящему Договору третьих лиц. Исполнитель отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств третьими лицами, на которых было возложено исполнение.

 

Цена и порядок расчетов

2.1. Общая стоимость услуг и работ, указанных в п. 1.2. настоящего договора, составляет – __________ (____________ тысяч) рублей 00 копеек.

2.2. В течение трех дней с момента подписания настоящего Договора Заказчик обязан уплатить Исполнителю первую предоплату в размере ___________ (______________________) рублей 00 копеек. Указанная денежная сумма выдается Заказчиком в счет причитающихся с него по договору платежей Исполнителю.

В случае отмены свадебного торжества, изменения даты проведения свадебного торжества менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до даты, указанной в п. 1.3. настоящего договора, сумма предоплаты остается у Исполнителя.

2.3.Вторую предоплату в размере __________ (____________ тысяч) рублей 00 копеек. Заказчик оплачивает в день проведения свадебного торжества.

Оставшиеся 20 %, а именно _______ (_________________тысяч) руб. 00 коп. после подписания акта выполненных услуг (сдачи финального материала).

2.4. В общую стоимость работ по настоящему договору не включаются дополнительные расходы, в том числе расходы на приобретение реквизита, дополнительных элементов, необходимых для проведения фотосъемок, расходы на аренду помещений, транспортные расходы до места проведения фотосъемок (в случае, если фотосъемка проводится за пределами г. Казани).

 

Право собственности на фотографии (изображения)

 

3.1. После подписания акта выполненных работ, правообладателем всей продукции предоставленной Исполнителем по данному договору, становится Заказчик.

3.2. Исполнитель ознакомлен с положениями действующего законодательства, в соответствии с которыми использование объектов авторского права (фотоизображений, аудиовизуальных произведений) без согласия правообладателя, является незаконным и влечет в т.ч. гражданско-правовую ответственность.

3.3. Как исходные, так и финальные материалы __________________ быть использованы Исполнителем в конкурсных работах, рекламных, обучающих, демонстрационных целях без уведомления и письменного согласия об этом Заказчика. Если Исполнитель не поставил в известность Заказчика и использовал данный материал в выше перечисленных целях, то Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере ________ руб., либо _____% от суммы настоящего Договора.

3.4. Исполнитель имеет право (с согласия Заказчика) на выкуп исключительных авторских прав на фотоизображения, полученных в результате исполнения настоящего договора, что закрепляется заключением договора о передаче исключительных прав.



2015-12-04 550 Обсуждений (0)
Право собственности на фотографии (изображения) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Право собственности на фотографии (изображения)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (550)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)