Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прочие обязательства эмитента



2015-12-04 818 Обсуждений (0)
Прочие обязательства эмитента 0.00 из 5.00 0 оценок




Прочих обязательств, не отраженных в бухгалтерском балансе, которые могут существенно отразиться на финансовом состоянии эмитента, его ликвидности, источниках финансирования и условиях их использования, результатах деятельности и расходов, не имеется

Цели эмиссии и направления использования средств, полученных в результате размещения эмиссионных ценных бумаг

В отчетном квартале эмитентом не осуществлялось размещение ценных бумаг путем подписки

Риски, связанные с приобретением размещаемых (размещенных) эмиссионных ценных бумаг

Политика эмитента в области управления рисками:
Политика в области управления рисками - это закрепленные подходы к снижению влияния рисков на деятельность эмитента.
Основная цель политики эмитента в области управления рисками - это обеспечение оптимального для акционеров компании и инвесторов баланса между максимализацией прибыли и долгосрочной стабильностью бизнеса. При оценке риска эмитент использует: принцип комплексности ( взаимодействие всех подразделений в процессе выявления и оценки рисков по всем направлениям деятельности), принцип непрерывности (постоянный мониторинг и контроль рисков предприятия), принцип интеграции (подготовка взвешенной оценки воздействия на бизнес всего спектра рисков, начиная от вероятного снижения цен на продукцию до возможного ущерба от технологических аварий).
Применяемые эмитентом способы управления рисками: страхование ( договора со страховыми компаниями) , резервирование (создание резервов на покрытие непредвиденных потерь или перебоев с поставками сырья/материалов) , диверсификация (разработка новых видов продукции, работа с несколькими поставщиками/клиентами, наличие нескольких производственных площадок), хеджирование, ограничение (лимитирование расходов).

Отраслевые риски

В ряду наиболее значимых отраслевых рисков, характерных для основных видов деятельности Эмитента, можно выделить следующие:
- Нестабильность (снижение) цен на поставляемый газ. В случае неблагоприятного изменения цен эмитент планирует провести мероприятия по снижению себестоимости добычи газа и газового конденсата за счет энергосберегающих технологий, жестко бюджетированных расходов, разработка новых месторождений.-
- Износ основных фондов Эмитента что может привести к техногенным авариям и катастрофам, сопровождающимся ущербом окружающей природной среде и жертвам среди населения и обслуживающего персонала; снижение цен на поставляемый газ.
В результате воздействия подобных факторов Эмитент может понести значительный материальный ущерб, а также ущерб своей деловой репутации.
Для компенсации указанных рисков Эмитент регулярно проводит профилактические и контрольные работы.
Рисков, связанных с возможным изменением цен на сырье , используемое в производстве, у эмитента нет, посколько эмитент не использует сырье для основной хозяйственной деятельности.

 

Страновые и региональные риски

Эмитент зарегистрирован в Российской Федерации, осуществляет свою основную производственную деятельность в Республике Саха (Якутия), где он зарегистрирован в качестве налогоплатильщика. Существенное влияние на его деятельность оказывает как общие изменения в государстве, так и развитие Республики.
Последние годы в России отмечены политической стабилизацией, создавшей благоприятный климат для инвестирования и резко снизившей политические риски, связанные с нашей страной. Одновременно отмечены ряд кризисных явлений в мировой экономике и резким ухудшением международной обстановки.
Риски, связанные с географическими особенностями:
Отдельные территории Республики Саха (Якутия) подвержены рискам сезонных наводнений, которые могут не значительно повлиять на деятельность Эмитента.
Риск открытого военного конфликта, а также риск введения чрезвычайного положения
оценивается как минимально возможный на региональном уровне.

 

Финансовые риски

Изменения валютного курса рубля не оказывают заметного влияния на финансовое положение эмитента, так как эмитент не занимается экспортно-импортными операциями.
В настоящее время финансовое положение эмитента так же не зависит от изменения процентных ставок на краткосрочные банковские кредиты.
В случае неблагоприятного изменения общих показателей инфляции эмитент планирует сократить для своих контрагентов отсрочки платежа, оптимизировать управление дебиторской задолженностью и затратами.
Прогнозируемы значения инфляции на 2010-2011 годы составляет около 12%. В то же время российская экономика характеризуется в целом высоким уровнем инфляции, которая повышается на протяжении последних нескольких лет. Часть расходов общества зависит от общего уровня цен в стране, в частности заработная плата.
При росте инфляции эмитент планирует уделить особое внимание повышению оборачиваемости оборотных средств, в основном за счет изменения существующих договорных отношений с потребителями с целью сокращения дебиторской задолженности покупателей. В целом влияние инфляционных факторов на финансовую устойчивость эмитента в перспективе не представляется значительным и прогнозируется при составлении финансовых планов компании.

 

Правовые риски

Риски, связанные с изменением валютного регулирования, налогового законодательства, правил таможенного контроля и пошлин, требований лицензирования, а также изменение судебной практики по вопросам, связанным с основной деятельностью предприятия, способны оказать негативное влияние на эмитента:
• риски, связанные с изменением валютного регулирования, риски, связанные с изменением правил таможенного контроля и пошлин: Риски, связанные с изменением валютного регулирования и риски, связанные с изменением правил таможенного контроля и пошлин не оказывают существенного влияния, так как деятельность эмитента введется на внутреннем рынке.
• риски, связанные с изменением налогового законодательства: Основным нормативным актом, регулирующим налоговые отношения, является Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ и часть вторая от 05 августа 2000 года № 117-ФЗ). В связи с тем, что в ближайшее время не ожидается внесение изменений в налоговое законодательство в части увеличения налоговых ставок, данный риск рассматривается как незначительный.
• правовые риски, связанные с изменением требований по лицензированию основной деятельности эмитента либо лицензированию прав пользования объектами, нахождение которых в обороте ограничено (включая природные ресурсы).
Существующий в России режим лицензирования добычи полезных ископаемых регулируется законом РФ от 21.02.1992 г. № 23 "О недрах" и принятыми в соответствии с ним нормативными актами. Лицензии на разработку месторождений полезных ископаемых могут быть отозваны:
- в случае несоблюдения требований лицензий (включая условия о своевременной уплате сборов и налогов за пользование недрами);
- в случае систематического непредставления информации;
- в случае банкротства;
- в случае невыполнения обязательств по капитальным расходам и/или добычи сырья и несоблюдения определенных экологических требований.
В целом, данный риск следует считать незначительным, кроме тех случаев, когда для продления лицензии или для осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, будут предусмотрены требования, которым Эмитент не сможет соответствовать или соответствие которым будет связано с чрезмерными затратами, что может привести к прекращению данной деятельности Эмитентом.
• изменение судебной практики преимущественно связано с изменением законодательства. Однако вероятность появления таких изменений, которые могут существенным образом сказаться на деятельности Эмитента, незначительна.

 



2015-12-04 818 Обсуждений (0)
Прочие обязательства эмитента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прочие обязательства эмитента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (818)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)