Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОГДА МЫ БУДЕМ УСПЕШНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ?



2015-12-07 296 Обсуждений (0)
КОГДА МЫ БУДЕМ УСПЕШНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ? 0.00 из 5.00 0 оценок




В.Г. Горденчук

Хороший вопрос! Уверен, что у каждого есть на него ответ, однако, есть ли к этому ответу инструкция, как это сделать? Можно перечислить тысячи способов стать успешными – об этом написано множество книг. Можно использовать тысячи способов стать здоровыми и исцелиться от болезней. Но каков итог этих усилий? Временная отсрочка от нежелательных событий. Мы смертны – вот результат наших всевозможных «усилий». Успешность чередуется с провалами и ошибками, и мы не можем понять, в чем секрет успеха, в чем эликсир здоровья и долголетия. Наша глупость соизмерима с нашим самолюбием и амбициозностью.

Пока держим удачу за «хвост», нам кажется, что жизнь удалась, и так будет всегда. Однако, вдруг, по непонятным причинам, появляются проблемы и болезни, не позволяющие нам стать здоровыми и успешными. «Такова жизнь», – говорим мы и разводим беспомощно руками. Когда же мы будем успешными и здоровыми? Этот вопрос возникает только в момент переживания проблем или болезней. Всю остальную жизнь мы не связываем с подготовкой к этим событиям: доверяем самим себе, своему опыту, своим знаниям. Что же нас толкает в пучину невзгод и в конечном итоге, как говорится, в небытие? Ответ прост: наша самоуверенность! Мы перестали быть кроткими. Мы перестали слышать голос разума, мы разучились это делать.

Чтобы его слышать, мы должны растворить в себе с трудом нажитую уверенность в своих силах, забыть о ценностях и привязанностях к людям, вещам, местам. Мы должны перестать манипулировать словами и ограниченными мыслями. Мы должны освободить свое сознание для цельного, а не разрозненного восприятия действительности. Мы должны не мыслить, а наблюдать и принимать жизнь такой, какая она есть. Она нам дана как самый большой дар, который могли получить от Бога.

Речь не идет о том, какая она, успешная или здоровая – это все слова. Жизнь выше этих слов, этих образов и этих мыслей. Она – всеэто одновременно, но мы не можем это осознать. Наш ум занят игрой с иллюзорными ценностями.Сегодня мы любим и предпочитаем одно, завтра – другое, а послезавтра – третье. И все проблемы легко скрываются за нашей оценкой событий. Мы – умные и изобретательные животные: у нас на все есть ответы и объяснения. Но проблема в том, что ни ответы, ни объяснения не помогают нам стать вечно успешными и вечно здоровыми без провалов и болезней. Мы уже не верим, что такое вообще возможно. Мы сдались и сейчас самое время посмотреть на свою жизнь другими глазами. Отстранитесь от прошлого опыта, от своего образа, от условных привязок к эфемерным ценностям нашей, так называемой, жизни. Перестаньте мыслить оценками и отношениями. Откройте себя для жизни, станьте ее частью, а не разделяйтесь с ней. И вы услышите боль других людей, вы поймете, что жили не так, что есть другая жизнь. Вы почувствуете внутри себя появление интереса к жизни без привязок к людям и вещам, и более значимым для вас будет внутренний покой и безмятежность. Это предвестники долгожданных радости и счастья, это то, что мы утратили в детстве под давлением «умных и знающих». Мы приспособились к жизни, но не стали жить. С момента, как мы перестали быть детьми, мы перестали жить. Мы сохранили тело, и оно стало центром вселенной нашего ума. Мы подчинили себя потребностям тела, его амбициям, его заботам об успешности и силе. Именно этот момент создал условия для будущих болезней и проблем, а всё остальное – дело нашего выбора. Какую болезнь, какую проблему нам пережить, тело знает через свою генетическую модель и инстинкты, заложенные в подсознание. И это всё – на что мы способны. И вы готовы смириться с таким положением вещей? Вы готовы стать «Шариковыми»? Подопытными кроликами, целиком зависящими от судьбы?

Наши успешность и здоровье находятся за пределами ума тела, прошлого опыта и образа себя. За пределами нашей горячо любимой «личности» и ее претензии на успех. Успевает тот, кто никуда не торопится! Нет ничего материального, что могло бы быть более значимым, чем духовное. Все достижения реальности не более, чем опыт человека в жизни, и самое большое его достижение заключается в его развитии, его гармонии со всем сущим, в постижении Духа. В этом смысл эволюции человека. Успешность и здоровье – это только приложение к духовному развитию, это его следствие. Это результат гармонизации всех сторон жизни человека: от его физического тела до психического и социального самовыражения. Наша цель не в обретении условных ценностей физического мира, а в духовном слиянии с ним. Жизнь в физическом теле может стать наградой лишь в гармоничном единении ее с Духом. Мы – это Дух, а тело – инструмент развития опыта и получения разума, управлять которым мы должны через осознание своего духовного Я! Поднимите руки те, кто осознает свое духовное Я?!

Мы можем прожить жизнь и не заметить свое духовное Я. О каких успехах и здоровье мы можем говорить, если утратили осознание их источника? Какие еще невзгоды должны пережить, чтобы понять, что заблудились, что жизнь это совсем не то, что мы видим и слышим. Жизнь намного больше всего происходящего на наших глазах! Мы должны изменить свое мышление, должны научиться осознавать источник событий жизни. В этом залог нашей успешности и здоровья! В этом перспектива успешности в жизни и здоровье наших детей! Помогите им быть самими собой, станьте такими же, как они, и вы увидите, что все намного проще. Все сложности нашей жизни, ее успехи и неуспехи – это всего лишь игра нашего ума, наученного быть таким. Все внутри нас. Все что нас окружает – это отражение нашего внутреннего Я. Чаще смотритесь в зеркало. Это помогает!

 



2015-12-07 296 Обсуждений (0)
КОГДА МЫ БУДЕМ УСПЕШНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОГДА МЫ БУДЕМ УСПЕШНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (296)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)