Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Источник распространения



2015-12-07 381 Обсуждений (0)
Источник распространения 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

Мертвые бродят среди нас. Зомби, упыри - не важно как их называют - эти лунатики являются величайшей угрозой для человечества, за исключением самого человечества. Но называть их хищниками, а нас их жертвой было бы неправильно. Они есть чума, а человеческая раса - ее носитель. Удачливые жертвы эпидемии съедены, их кости обглоданы дочиста, их плоть поглощена. Те же не столь удачливые, присоединяются к числу их бывших противников, превращенные в гнилых плотоядных монстров. Традиционные приемы ведения войны так же бесполезны против существ, как и традиционный подход. Искусство отбирания жизни, развивающееся и совершенствующееся с начала нашего существования, не может защитить нас от врага, который, по сути, и "не живет". Значит ли это, что ожившие мертвецы неуязвимы? Нет. Можно ли остановить этих существ? Да. Неведение - сильнейший союзник нежити, осведомленность - их смертельный враг. Вот почему и была написана эта книга: чтобы дать знания, необходимые для выживания среди этих нечеловеческих тварей.

Выживание - вот ключевое слово, которое нужно запомнить - не победа, не состязание, лишь выживание. Эта книга не научит вас, как стать профессиональным охотником на зомби. Любому, кто хочет посвятить свою жизнь такой профессии, следует искать обучения где-то в другом месте. Эта книга написана и не для полиции, военных или любой другой правительственной организации. Эти организации, в случае если такая угроза будет распознана и к ней будет проведена подготовка, будут иметь доступ к куда более продвинутым ресурсам, нежели частные лица. Мирные жители - именно для них было написано это руководство по выживанию, для людей с ограниченным временем и ресурсами, но, тем не менее, отказавшихся оказаться в числе жертв.

Естественно, в столкновении с ожившими мертвецами понадобится много других качеств: способность выживать в дикой местности, лидерские способности, даже умение оказать простейшую первую помощь. Все это не было включено в данную работу, так как эти материалы могут быть найдены в обычных руководствах. Что еще помимо предоставленных здесь материалов необходимо выучить подскажет здравый смысл. Поэтому все темы, не отвечающие прямо теме живых мертвецов, были опущены.

Из этой книги вы научитесь распознавать своего врага, выбирать правильное оружие, узнаете о способах убийства и о подготовке и импровизации во время зашиты, в движении или во время атаки. Также будут обсуждаться возможности сценария конца света, в котором живые мертвецы заменят человечество как господствующую расу на планете.

Не стоит относиться скептически или пренебрегать ни одним из разделов этой книги, думая, что это некие гипотетические печальные случаи. Каждая унция знания из этой книги накоплена с трудом, исследованиями и опытом. Исторические данные, лабораторные эксперименты, полевые исследования и случаи свидетелей-очевидцев (включая и самого автора) - все это послужило созданию данной работы. Даже сценарий конца света является экстраполяцией реальных событий. Множество действительных случаев внесены в главу о зарегистрированных восстаниях. Изучение их докажет, что каждый урок из этой книги имеет корни в историческом событии.

Подводя итог, заметим, что знание - только часть борьбы за выживание. Остальное за вами. Способность принимать решения лично, воля к жизни должны быть первостепенными, когда мёртвые начнут воскресать. Без него - ничто вас не защитит. Прочтя последнюю страницу этой книги, задайте себе один вопрос: Что ты будешь делать? Закончишь своё существование, пассивно принимая смерть или встанешь и воскликнешь: "Я не стану их жертвой! Я выживу!". Выбор за вами.

Нежить: Мифы и Реалии

ЗОМ-БЗЭ: (Зом'би) также Зомби множ.

1. Оживший труп, питающийся живой человеческой плотью.

2. Заклинание вуду, оживляющее мертвых.

3. Бог-змей религии Вуду.

4. Тот, кто двигается или действует в оцепенении, "как зомби".

Кто такие зомби? Как они появляются? В чем их сильные стороны и в чем их слабости? В чем они нуждаются, каковы их желания? Почему они враждебны к человечеству? До обсуждения каких бы то ни было техник выживания, вы обязаны сперва узнать от чего вам необходимо спасаться.

Мы должны начать с отделения фактов от выдумки. Ходячие мертвецы - ни работа "черной магии", ни другой сверхъестественной силы. Их происхождение кроется в вирусе, известном как "Соланум", слово на латыни, использованное Яном Вандерхэвеном [Jan Vanderhaven], "первооткрывателем" этой болезни.

Соланум: вирус

Соланум распространяется по системе кровообращения, от точки попадания вируса к мозгу. До конца не понятно как, но вирус использует клетки лобной доли для репликации, разрушая их в процессе. Во время этого периода все жизненные функции тела останавливаются. С остановкой сердца инфицированный субъект признается "мертвым". Мозг, однако, остается живым, но находится в спящем состоянии, тогда как вирус мутирует клетки в абсолютно новый орган.

Наиболее существенная черта этого нового организма - отсутствие зависимости от кислорода. Без нужды в этом крайне важном ресурсе, мозг нежити может работать, но он более не зависим от сложного поддерживающего механизма человеческого тела. Как только мутация завершена, этот новый орган оживляет тело в форме, еще несущей некоторое сходство, говоря физиологически, с первоначальным трупом. Часть функций тела остается, некоторые действуют с ограниченным запасом, - остальные останавливаются совершенно. Этот новый организм - зомби, представитель живых мертвецов

Источник распространения.

К сожалению, выделенного образца Соланума ученые до сих пор не обнаружили. Анализ всех составляющих экосистем - воды, воздуха, почвы, флоры, фауны - на текущий момент дал негативные результаты. Исследования продолжаются и поныне.

Симптомы.

Ниже приведен график, показывающий ход развития заболевания инфицированного человека (с погрешностью в несколько часов, а зависимости от личных особенностей организма).

Час 1: Боль и изменение цвета (на коричнево-багровый) зараженного участка. Немедленное сворачивание крови на ране (при условии, что инфекция попала через нее).

Час 5: Жар (37.2-39.4 градуса по Цельсию), озноб, легкая дезориентация, рвота, острая боль в суставах.

Час 8: Онемение конечностей и инфицированной зоны, усиление жара (39.4-41.1 градуса по Цельсию), усиливающееся затуманивание сознания, потеря координации движений.

Час 11: Паралич нижней части тела, общее онемение, замедление сердечного ритма.

Час 16: Кома.

Час 20: Остановка сердца. Отсутствие мозговой активности.

Час 23: Воскрешение

Передаваемость.

Соланум на сто процентов заразен и на сто процентов смертелен. К счастью для человеческой расы, вирус не переносится ни по воде, ни по воздуху. О заражении людей вирусом через элементы природы ничего неизвестно. Инфекция может возникнуть только при прямом обмене жидкостями. Укус зомби является одним из наиболее узнаваемых способов передачи вируса, однако это не означает, что он является единственным. Люди могут быть инфицированы при касании их открытых ран с кровью зомби или попаданием на открытую рану разбрызганных останков взорванных зомби. Проглатывание инфицированной плоти (при условии что человек не имеет открытых язв во рту), однако, приводит к смерти быстрее, нежели к заражению. Инфицированная плоть, как оказалось, является высокотоксичной.

Никаких информационно-исторических, экспериментальных или любых других сообщений касательно результатов половых сношений с неживыми субъектами нет, однако, как уже отмечалось ранее, природа Соланума предполагает высокую опасность заражения. Предупреждение против подобного акта были бы бесполезны, поскольку люди, которые настолько ненормальны чтобы это попробовать, не будут заботиться о своей безопасности. Многие поспорят с этим, учитывая, что телесные жидкости нежити уже свернулись, шанс такого заражения должен быть невелик. Однако, следует помнить, что даже одного случая достаточно чтобы начать эпидемию



2015-12-07 381 Обсуждений (0)
Источник распространения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Источник распространения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)