Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Этап (финал) - 30 ноября 2012 в 16.00



2015-12-07 252 Обсуждений (0)
Этап (финал) - 30 ноября 2012 в 16.00 0.00 из 5.00 0 оценок




О проведении I общеуниверситетской

IQ- игры «Интеллектуальный выстрел»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов I общеуниверситетской IQ-игры «Интеллектуальный выстрел»

1.2. Положение является обязательным к соблюдению. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств в течение самого проведения игры Оргкомитет имеет право на принятие любых оперативных решений, вплоть до изменения данного положения.

 

Цель и задачи игры

2.1. Целью игры является активизация интеллектуальных и творческих способностей молодежи, а также привлечение внимания студенческой молодежи к интеллектуальным играм.

2.2. Задачи игры:

- создание условий для участия молодежи в соревнованиях, способствующих активизации накопленных в процессе учебы знаний, развитию логического мышления, повышению мотивации к познавательной деятельности;

- популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга молодёжи, создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования.

- формирование общественного мнения в качестве положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа.

-выявление и закрепление у молодежи лидерских качеств, развитие навыков межличностного общения.

Условия проведения игры

3.1. Организаторами I общеуниверситетской IQ- игры «Интеллектуальный выстрел» выступает Университетский корпус волонтеров.

3.2. Игровой сезон с 16 по 30 ноября 2012 года.

3.3. Каждый факультет НИУ «БелГУ» формирует команду из 4 человек

(максимум 2 команды от факультета) Заявки на участие в игре принимаются не позднее 12 ноября 2012г. (Приложение № 1) по электронному адресу [email protected]

Возможно участие сборных команд (студсовет, профком, ОСО, Клуб ООН и т.д.).

3.4. Игра проходит в несколько этапов:

Этап (отборочный тур) - 16 ноября в 16.00

Этап (полуфинал) - 23 ноября 2012г. в 16.00

этап (финал) - 30 ноября 2012 в 16.00

3.5. Правила игры:

3.5.1 В отборочном туре игры могут принять участие от 15 до 30 команд, по 4 человека. Каждая команда заранее определяется с названием команды и капитаном.

3.5.2. Игра состоит из нескольких игровых поединков. Количество игровых поединков зависит от количества команд. В каждом поединке участвует 2 команды, одна команда играет против другой, очередность определяется путем жеребьёвки.
3.5.3. Команды попарно выходят на игровое поле согласно жеребьёвке. У каждой команды на столе лежит кнопка – звонок и цветная табличка.

3.5.4. Ведущий по порядку задает участникам игрового поединка вопросы.
3.5.5. Игрок, желая ответить, нажимает на кнопку-звонок. Фиксируется очерёдность нажатия. В спорных случаях ведущие решают кому достается право на ответ.

3.5.6. Игрок, первый нажавший на кнопку отвечает на вопрос. При правильном ответе знатока, игрок-соперник с табличкой того же цвета покидает игровое поле. При неправильном ответе, игру покидает игрок, давший неправильный ответ. Если игрок после первого правильного ответа, на очередной вопрос дает следующий правильный ответ, то в этом случае он выбирает того, кто из команды соперников покинет игру. Капитан команды имеет дополнительную жизнь, он может воспользоваться ей сам или подарить одному из членов своей команды.

3.5.7. Если на заданный вопрос поступило несколько сигналов от игроков желающих ответить, то ведущий опрашивает их последовательно до первого правильного варианта ответа. Остальные игроки после получения ответа не опрашиваются.
3.5.8. Точный ответ засчитывается по факту. Если ответ игрока команды не достаточно полон, ведущий вправе попросить уточнение или дополнение.
Если отвечающий игрок дал первый ответ “А”, а в следующую секунду понял, что правильный ответ “Б” и назвал этот ответ, то ведущим принимается только первый ответ “А”, а второй ответ “Б” не считается подсказкой и может быть использован для ответа как игроками своей команды, так и игроками команды соперника.
3.5.9. Фальстарта в игре не существует. Игрок может давать сигнал в тот момент, когда он готов отвечать. Формулировка вопроса при этом не уточняется.
3.5.10. Ведущий в зависимости от обострения игры, по своему усмотрению, может давать играющим командам дополнительную информацию, способствующую приближению игроков к правильному ответу.
3.5.11. Каждый участник играет в команде самостоятельно, и советоваться, пользоваться подсказками в любом виде не имеет права. Игрок, нарушивший это правило, дисквалифицируется ведущим на данный бой.
3.5.12. Если в течение трех вопросов ни одна команда не предприняла попытки ответить (не нажимала на кнопку сигнала), то обе команды дисквалифицируются. В этом случаи, право на ответ предоставляется зрителям. Каждый правильный ответ приносит зрителю - игроку дополнительную жизнь, которой он может воспользоваться во время своего

игрового поединка.
3.5.13. Побеждает команда, один игрок которой остался до конца поединка. Проигравшей признается команда, которая в полном составе покидает игру.

3.5.14. Участники чемпионата, зрители явно или косвенно подсказывающие или пытающиеся подсказать игрокам вариант ответа удаляются из зала.
3.5.15. Для решения любых спорных вопросов на чемпионате действует жюри.

3.5.16. Подведение итогов и определение победителей производится по

результатам Финала Игры.

Организатор игры

3.1. Организатором игры является волонтерский корпус НИУ «БелГУ», который в целях четкой организации и проведения:

- разрабатывает Положение проведения;

- осуществляет информационную поддержку игр;

- обеспечивает объективное проведение игр.

3.2. Кандидатуры жюри назначаются не менее чем за 1 месяц до ее проведения.



2015-12-07 252 Обсуждений (0)
Этап (финал) - 30 ноября 2012 в 16.00 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Этап (финал) - 30 ноября 2012 в 16.00

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (252)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)