Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Механизм реверса красящей ленты печатающих устройств (Тошиба)



2015-12-07 663 Обсуждений (0)
Механизм реверса красящей ленты печатающих устройств (Тошиба) 0.00 из 5.00 0 оценок




Катушка с красящей лентой, имеющая на своих концах упоры, устанавливается на храповые колеса (1,4), которые управляются с помощью собачек (2,3). Собачки выводятся из оцепления с помощью скобы (6), которая поворачивается вокруг оси (8). Поворот происходит с помощью рычагов (5,9), связанных между собой пружиной (7). Красящая лента проходит через щели рычагов (5,9).

Механизм реверса красящей ленты АЦПУ (контактный способ).

Получил широкое распространение, особенно в высокопроизводительных ПУ. Под каждой катушкой(1) установлен поворотный рычаг. Рычаг замыкает контакты переключения. При освобождении одной из катушек от красящей ленты рычаг переключает контакты и лента начинает наматываться на другую катушку, с которой она была смотана. Серьезным недостатком является то, что со временем сама структура ленты вытягивается, и при печати видим капиллярную сеточку.

Особенности подачи краски в печатающих устройствах (фирма СИМЕНС Германия).

Сущность способа состоит в нанесении специальных масляных красок на выпуклые поверхности знаков. Имеет 2 промежуточных передающих ролика, выполненных из твердой резины, вращающихся с постоянной скоростью=скорости печатающего колеса. Краска, содержащаяся на передающем ролике, соединена с роликом, покрытым войлоком. По утверждению фирмы, этот способ полностью исключает непропечатанных участков. Регулирование скорости вращения войлочного ролика позволяет изменить интенсивность получения отпечатков. Возможна непрерывная работа в течение 300 часов.

Схема работы механизма транспортировки красящей ленты, где определяющим моментом реверса является объём.

Щечки, которые прижимаются к красящей ленте на катушке, производят переключение и обеспечивают реверс. Катушки (2,6) с красящей лентой связана с помощью храповых колес(3,7). Перемещение красящей ленты осуществляется с помощью общей собачки(4) с 2 зубьями, которые могут входить в оцепление с одним из храповых колес. Собачка установлена на общем ползуне (9), связанном с приводом. Собачка может принимать 2 положения, определенных пружиной (8). Щечки (1,5) прижаты пружинами к катушке с красящей лентой. Щечки своими зубьями могут устанавливать на пути собачки(одна из двух). По мере сматывания ленты с одной из катушек например (6) щечка (5) устанавливается своим зубом на пути собачки и при движении ползуна для перемещения красящей ленты собачка поворачивается вокруг своей оси и 2 зуб собачки входит в сцепление с храповым колесом (3). Используется двухплечная собачка.



2015-12-07 663 Обсуждений (0)
Механизм реверса красящей ленты печатающих устройств (Тошиба) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Механизм реверса красящей ленты печатающих устройств (Тошиба)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (663)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)