Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Техника активной медитации



2015-12-07 1488 Обсуждений (0)
Техника активной медитации 0.00 из 5.00 0 оценок




Как же медитировать и какие для этого существуют техники?


На сегодня существует большое количество мастеров, которые занимаются обучением медитации и еще больше различных техник для проведения медитации. Мы рассмотрим суть самого процесса медитации, а после каждый уже сможет сам лично выбрать то, что подходит лично для него.

Суть медитации заключается в том, что происходит процесс входа в трансовое или около трансовое состояние. Следовательно, суть того, что Вы будете делать, должна заключаться в приведении Вас в состояние покоя и полного отключения от каких-либо мыслей. К сожалению, полного отключения от мыслей добиваются очень редко, порой на это уходят годы тренировок, но, не смотря на это, даже совсем небольшое снижение интенсивности мыслительного процесса уже сможет принести Вам поразительные результаты.

Медитировать – это значит размышлять на уровне своего непосредственного «времени», задействуя при этом «энергию». Чем больше мы думаем о медитации, тем больше она открывает нам «время», погружая сознание в «опыт» жизни. Смотреть в медитацию, это означает иметь возможность чувствовать «энергию», вслед за которой идет размышление. Медитация, в свою очередь, это та практика, в которой непосредственно участвует «звук» тела.

Можно сказать, что любой диалог со своим подсознанием это по сути и есть медитация.

Открывая медитацию, мы в тоже время открывает мир другой жизни. Медитация – это именно то, что говорит внутри нас…

Медитация – это также баланс между всеми энергиями на информационном уровне.

Что касается техник медитации, то их существует не мало. В основном они разделяются на Активные и Пассивные практики медитации.

Пассивная медитация – заключается в процессе погружения в транс при помощи статичных позиций (поза Лотоса, позиции Йоги, просто в положении лежа или стоя) и, несомненно, техник самовнушения или отвлечения. Наиболее часто в таких случаях используются отвлекающие предметы, к примеру, свеча, маятник, зеркало и многое другое. Также для этого применятся Мантры или внутренний диалог.

Активная медитация – заключается в процессе погружения в транс с помощью монотонного повторения разнообразных физических упражнений либо же физического напряжения, благодаря которому полностью блокируется мыслительный процесс и человек, таким образом, погружается в состояние транса. Техники такого рода, довольно часто практикуют мастера различных боевых искусств и, в некоторых случаях, применяют их непосредственно в своих тренировках.

Использовать медитацию можно для различных целей. Можно искать ответы на интересующие Вас вопросы, можно с ее помощью заниматься непосредственным оздоровлением своего организма и борьбой с беспокоящим Вас заболеванием. Медитация помогает стать более уверенным в себе, сильным и красивым и многое другое.

Далее будут приведены несколько примеров техник медитации, с помощью которых Вы сможете определить наиболее приемлемые для Вас действия и способы.

Техника активной медитации


Необходимо заранее поставить для себя таймер или будильник на время, которое Вам будет удобно. В основном это 15-20 минут, на меньше не рекомендуется. Далее стоит найти для себя такое действие, которое в свою очередь не отягощало бы Вас, было легким и требовало приложения некоторых усилий для его совершения. Далее начните повторять данное упражнение и полностью сосредоточьтесь на том, что делаете.

В тоже время необходимо следить за своим дыханием и стараться сохранять его ровным. Правильное дыхание способствует ускорению эффекта медитации. В тот момент, когда почувствуете усталость, не стоит отвлекаться на нее, просто и далее следует продолжать действия и думать только о самих действиях, при этом, стараясь не уделять внимания тому, что Вы стали чувствовать усталость.

В течение некоторого времени Вы перестанете чувствовать появившуюся усталость, ощущения будут становиться более приятными, а движения плавными и легкими. Если такого эффекта не случится, когда прозвонит будильник, тогда необходимо просто остановиться и отдохнуть. В этот момент Ваш мозг все еще будет сконцентрирован на том действии, которое Вы выполняли, следовательно, думая только о чем-то одном, он отдыхает.



2015-12-07 1488 Обсуждений (0)
Техника активной медитации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Техника активной медитации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)