Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оплата работы няни может происходить как разовая за каждый день, так и за месяц при договоренности



2015-12-07 366 Обсуждений (0)
Оплата работы няни может происходить как разовая за каждый день, так и за месяц при договоренности 0.00 из 5.00 0 оценок




Как выбрать няню для ребенка

Обычно, семья приходит к необходимости поиска няни в результате нескольких стечений обстоятельств: в тот момент, когда появляется на свет малыш, появление второго малыша, мама планирует выйти на работу, либо же прежняя няня уходит по какой-либо причине.
Несомненно, подбор няни для малыша — процесс, достаточно сложный, несущий в себе разнообразные ситуации.

Няня — это тот человек, который когда нас нет дома будет все время находиться с с Вашим ребенком и будет воздействовать на его развитие и формирование личности. А если мы ошибемся с выбором, то заложим кирпичик в определенный слой развития ребенка, и в его опыт общения с людьми.
Данная публикация направлена на то, чтобы без потерь для конечного результата уменьшить свои затраты времени на поиск няни для своего ребенка. Вы встаете на путь поиска персонала, и я хочу что бы вы именно так и подошли к этой задаче.

При подборе персонала мы учитываем несколько факторов и ведем тщательный отбор из нескольких этапов.

Подумайте будете вы подбирать няни или знакомых или по объявлению.

Положительное Когда няню предлагают ваши знакомые, или даже просто вашу знакомую- подругу, тетю, дальнюю родственницу. Нужно поинтересоваться у знакомого человека – привычки, характер, отношение к детям. Конечно малыш уже общался не раз с потенциальной няней, для него она не будет совсем посторонним человеком, а значит легче пройдет период привыкания их друг к другу.

Отрицательное то что - со знакомого или родственника не каждый может потребовать жесткого соблюдения обязанностей, не будет чувствоваться именно границы, которая существует между хозяином и работником. А такое отношение может устроить не всякого родителя, многие предпочитают исключительно деловые ровные отношения. Более того, дружба между родителями и няней в какой-то степени могут и помешать нормальному выполнению няней своих обязанностей.

Разместить объявление свое на доски объявлений и в соц.сети.

почему важно разместить свое объявление можно бесплатно:

Потому что будут звонить вам, и вы будете выбирать, не теряя времени на то, чтобы штудировать тонну подготовленного специального материала в объявлениях.

Ошибочные мысли : 1. если вы решили что я быстро все сделаю и няню просто найти это не плохо, но чтобы не разочароваться потом, вам нужно тщательно к этому подойти.

Я выберу из двух, какая разница. Разница в таблице.

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Требуется няня мальчику 4 лет, не полный рабочий день,

Требования: возраст от 32, мед. пед. образование.

Обязанности: сон, прогулка, кормление, обучение.

ФИО Возраст Свои дети Возраст пол Образование Опыт работы с детьми Пол время Услуги которые готова выполнять Домашние. Рекомендации Оплата Время Удаленность проживания
таблица подбора няни         Прогулка Обучение Личная гигиена Сон Питание    
               

Вопросы для собеседования. Лучше всего составить список необходимых и интересующих вас вопросов на листке бумаги. Хорошо, если няня предоставит вам рекомендации, а лучше, телефон тех людей, у которых она раньше работала.

Входящий звонок: Добрый день да, мы ищем няню, у нас сейчас проходит отбор поэтому оставьте пожалуйста ваши данные, я вам перезвоню. заполняем таблицу, в виде диалога.

Когда мы выбрали несколько человек нужно с ними встретиться.

Когда вы определились что это она. Обязательно спокойно попросите ксерокопию паспорта будущей няни, или записать паспортные данные. Не стесняйтесь в процессе собеседования задавать любые вопросы, в том числе и исключительно личного характера. Ведь на работу няни могут повлиять даже ее личные отношения в семье – с супругом, с родителями. Если в семье у няни не все благополучно, развод, свекровь возможно, что она будет срываться на вашем ребенке не в первый месяц конечно или пребывать в состоянии депрессии, что также не хорошо, потому как вряд ли она в полной мере сможет выполнять все свои обязанности.

Кроме того, не стоит забывать, что главным критиком будет выступать ребенок. Да, да, именно этот фактор зачастую забывают родители. Бывает так, что грамотный педагог, прекрасный человек попросту не может найти подход к ребенку и по каким-то неведомым причинам вызывает у него антипатию, страх и другие негативные эмоции. Если вариант найма няни по знакомству у вас отпадает, то значит, к вам в дом придет новый, незнакомый человек, и вам предстоит убедиться в том, что этот человек – тот, кого вы и искали.

Итак, впереди ваша первая встреча, как себя вести? Пригласите потенциальную няню на собеседование сразу к себе домой, причем желательно, чтобы в это время в квартире находились все члены вашей семьи. Обратите внимание на то, во время ли появится няня у вас на пороге или опоздает - это будет свидетельствовать о ее пунктуальности, так же сразу бросится в глаза и опрятный внешний вид и то, насколько приветливо или наоборот, сухо поздоровается она с вашим ребенком.

Спросите, почему няню интересует уход за детьми, что именно ее привлекает в этом. Обратите внимание на ответ, он должен идти от чистого сердца. Поинтересуйтесь, почему няня оставила предыдущее место работы – если она действительно хороший человек и педагог, то наверняка скажет теплые слова о бывших воспитанниках.

Если потенциальная няня устраивает родителей, то нужно познакомить ее с малышом. Пусть она несколько минут пообщается с ним в вашем присутствии – поиграет, поговорит, почитает. Если такой мини-экзамен пройдет хорошо, можно взять няню на работу на испытательный срок. Это время понадобится для того, чтобы ваш малыш привык к новому человеку, а вы могли бы понаблюдать за работой няни.

Реакция вашего малыша должна стать главным определяющим критерием, влияющим на ваше дальнейшее решение. И если ребенок с каждым днем все с большим нетерпением ждет приходя няни, а вечером с удовольствием делится с вами впечатлениями от проведенного дня, то, значит, вы и он сделали правильный выбор!

Оплата работы няни может происходить как разовая за каждый день, так и за месяц при договоренности.



2015-12-07 366 Обсуждений (0)
Оплата работы няни может происходить как разовая за каждый день, так и за месяц при договоренности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оплата работы няни может происходить как разовая за каждый день, так и за месяц при договоренности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)