Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Команды свободного рисования



2015-12-07 530 Обсуждений (0)
Команды свободного рисования 0.00 из 5.00 0 оценок




Лабораторная работа № 25

Создание и введение коллективного WEB-журнала и знакомство с графическим редактором Paint

Цель: научить запускать графический редактор Paint и рассмотреть его интерфейс с точки зрения объектно-ориентированного подхода к операционной системе Windows: выделить общие и новые элементы интерфейса;

Задание 1. Загрузите графический редактор Paint. Изучите интерфейс графического редактора. Найдите общие элементы интерфейса операционной системы Windows95. Найдите новые, незнакомые вам элементы интерфейса.
Задание 2. Откройте файл "Клумба.bmp". Выделите изображение цветка. Скопируйте его в область клумбы. Перетащите его в область клумбы. С помощью операций выделение, перемещение и копирование создайте на экране изображение цветочной клумбы.

Задание 3. Самостоятельная работа. Откройте файл "Лес.bmp". С помощью операций выделение, перемещение и копирование создайте на экране картинку с изображением грибного леса.

Работа с цветом

Цель: изучить возможности графического редактора Paint по работе с цветом: меню палитра, команды пункта основного меню Параметры, команды (инструменты) Заливка, Выбор цветов, Масштаб, Карандаш.

Задание 1. Откройте файл "Одежда.bmp". Выбирая цвет с помощью инструмента Заливка, раскрасьте наряд. Для закрашивания мелких деталей используйте инструмент Масштаб. Если граница элементов изображения содержит пробелы, устраните их с помощью инструмента Карандаш.
Задание 2. Загрузите файл "Круги.bmp".
a.Закрасьте правые половинки маленьких кругов таким же цветом, каким закрашены левые, используя инструмент Выбор цветов
b.Закрасьте сектора остальных кругов оттенками того цвета, какой уже представлен в одном из секторов данного круга. Для создания новых цветов используйте команду Параметры -> Изменить палитру.
Задание 3. Загрузите файл "Новый год.bmp". Разукрасить изображение, используя изученные инструменты Заливка,Выбор цветов, КарандашиМасштаб.

 

Команды свободного рисования

Цель: познакомиться с командами (инструментами) графического редактора позволяющими создавать на экране произвольные фигуры: Кисть,Карандаш,Распылитель,Ластик и методами работы с ними.

Задание 1. Открыть файл "Карандаш.bmp". Нарисовать предложенные линии, используя инструмент Карандаш.
Задание 2. Открыть файл "Кисть.bmp". Нарисовать предложенные лини, используя инструмент Кисть, выбирая различные формы и размеры кисти.
Задание 3. Используя инструменты Карандаши Кисть, написать на экране графического редактора свое имя и фамилию.



2015-12-07 530 Обсуждений (0)
Команды свободного рисования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Команды свободного рисования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (530)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)