Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Военная присяга. Боевое знамя воинской части



2015-12-07 8542 Обсуждений (0)
Военная присяга. Боевое знамя воинской части 0.00 из 5.00 0 оценок




Военная присяга — церемониальная клятва при поступлении (призыве) на военную службу. Текст военной присяги: «Я (Ф.И.О.) торжественно присягаю на верность своему Отечеству-РФ. Клянусь свято соблюдать Конституцию РФ, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров, начальников. Клянусь достойно исполнить воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Боевое Знамя воинской части является символом воинской чести, доблести и славы, служит напоминанием каждому военнослужащему о героических традициях и священном долге защиты Отечества.

Боевое Знамя вручается воинским частям по их сформировании от имени Президента Российской Федерации представителями Министерства обороны Российской Федерации. Боевое Знамя сохраняется за воинской частью на все время независимо от изменения наименования и нумерации воинской части. Весь личный состав воинской части обязан самоотверженно и мужественно защищать Боевое Знамя в бою и не допустить его захвата противником.

Военнослужащие и взаимоотношения между ними.

Единоначалие является одним из принципов строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими..

Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов и обеспечивать их выполнение. Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Начальник должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности. Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Старшинство определяется воинскими званиями военнослужащих.

Старшие по воинскому званию в случае нарушения младшими воинской дисциплины, общественного порядка, правил поведения, ношения военной формы одежды и выполнения воинского приветствия должны требовать от них устранения этих нарушений. Младшие по званию обязаны беспрекословно выполнять эти требования старших.

Внутренний порядок, размещение и быт военнослужащих.

Внутренний порядок - это строгое соблюдение определенных воинскими уставами правил размещения, повседневной деятельности, быта военнослужащих в воинской части (подразделении) и несения службы суточным нарядом.

Для размещения каждой роты должны быть предусмотрены следующие помещения: спальное помещение, комната досуга, канцелярия роты, комната для хранения оружия, комната для чистки оружия, комната для спортивных занятий, комната бытового обслуживания, кладовая для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих, комната для курения и чистки обуви, сушилка для обмундирования и обуви, комната для умывания, душевая, туалет.

Распределение времени в воинской части осуществляется так чтобы обеспечивалась ее постоянная боевая готовность и создавались условия для проведения организованной боевой учебы личного состава, поддержания порядка, воинской дисциплины и воспитания военнослужащих, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и приема пищи.

Суточный наряд роты.

Суточный наряд назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов, помещений и имущества воинской части (подразделения), контроля за состоянием дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правонарушений, а также для выполнения других обязанностей по внутренней службе.

Предусматривается следующий состав суточного полкового наряда: дежурный по полку, помощник дежурного по полку, дежурное подразделение, караул, дежурный и дневальные по парку, а также механики-водители (водители) дежурных тягачей, дежурный фельдшер или санитарный инструктор и дневальные по медицинскому пункту, дежурный и помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту, дежурный по столовой и рабочие в столовую, дежурный по штабу полка, дежурный сигналист-барабанщик, посыльные, пожарный наряд.

Воинская дисциплина.

Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - общевоинские уставы) и приказами командиров (начальников).

Воинская дисциплина достигается:

1) воспитанием у военнослужащих морально-психологических, боевых качеств и сознательного повиновения командирам (начальникам);

2) знанием и соблюдением военнослужащими законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, требований общевоинских уставов и норм международного гуманитарного права;

3) личной ответственностью каждого военнослужащего за исполнение обязанностей военной службы;

4) поддержанием в воинской части (подразделении) внутреннего порядка всеми военнослужащими;

5) четкой организацией боевой подготовки и полным охватом ею личного состава;



2015-12-07 8542 Обсуждений (0)
Военная присяга. Боевое знамя воинской части 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Военная присяга. Боевое знамя воинской части

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (8542)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)