Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


глава. Проповедник, спаси себя самого



2015-12-07 392 Обсуждений (0)
глава. Проповедник, спаси себя самого 0.00 из 5.00 0 оценок




«Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.» (1Тим. 4:16)

Я не собираюсь сейчас проповедовать проповедникам, а лишь предложить некоторые условия, благодаря которым вы можете оказаться успешными в Божьем деле.

1. Посмотрите, движимы ли вы любовью к проповеди Евангелия, как это делал Иисус Христос?

2. Узнайте, обличены ли вы в Силу сходящую свыше, крещены ли вы Святым Духом.

3. Осознаете ли вы сердцем, а не только разумом необходимость проповеди Евангелия. Я имею ввиду, если у вас есть это в сердце – сделайте тогда проповедь Евангелия самым важным занятием в жизни. И не занимайтесь этим вообще, если вы не прилагаете этого к сердцу.

4. Ходите с Богом постоянно.

5. Сделайте Библию вашей книгой из книг. Изучайте ее внимательно с благоговением, стоя на коленях, ожидая Божественного просветления.

6. Осторожно изучайте различные комментарии к Писанию. Вы можете им доверять, но всегда старайтесь судить обо всем в свете вашего личного откровения в Духе Святом.

7. Храните себя в чистоте, в желаниях, в мыслях, в чувствах, в словах и поступках.

8. Размышляйте больше о вине и опасности грешников, чтобы ваше рвение к их спасению стало более интенсивным.

9. Так же много размышляйте о безграничной любви и сострадании Христа к не спасенным людям!

10. Возлюбите их сами так, словно готовы умереть за них.

11. Более всего размышляйте над теми путями и средствами, через которые возможно достигнуть их спасения. Пусть это будет самым важным в вашей жизни.

12. Откажитесь от всего того, что может вас отвлечь от этой работы. Воюйте против каждого искушения, которое может погасить ваш интерес к этому.

13. Верьте обещанию Христа, что Он в этой работе везде и всегда с вами для того, чтобы оказать вам помощь, где она вам нужна.

14. «Мудрый привлекает души»

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему. Но да просит с верою...» Потому запомните, что вы призваны иметь мудрость которая будет привлекать души для Христа.

15. Будучи призваны Богом для работы, используйте этот призыв, как аргумент для обретения всего того, в чем вы нуждаетесь.

16. Будьте старательны и усердны «вовремя и не вовремя»

17. Старайтесь иметь больше общения с теми, кого вы призваны привести ко Христу, таким образом вы узнаете их мнение, их желания, их ошибки, их стремления, их убеждения; вы узнаете их характер, их привычки и все, что необходимо для того, чтобы именно этоблаговествование касалось именно этих людей.

18. Проверьте все ли ваши собственные привычки являются правильными, что вы твердо храните себя от употребления алкоголя, табака, наркотиков и всего того, что может стать причиной вашего стыда перед другими или что может стать камнем преткновения для них.

19. Не пытайтесь сами выявлять недостатки грешников, -- предоставьте это дело Господу.

20. Обуздывайте свой язык и не предавайтесь праздным и бесполезным разговорам.

21. Всегда будьте искренни с не спасенными людьми, стоите ли вы за кафедрой или просто в повседневном общении. Не позволяйте вашим праздным разговорам в будние дни перечеркнуть то, о чем вы говорите в Церкви, в воскресенье.

22. Решите для себя не думать ни о чем, кроме спасения этих людей. Пусть и они поймут, что вы, как посланник Христа, не заинтересованы ни в чем, кроме спасения их душ.

23. Учите не спасенных на правильных примерах. Упражняйтесь сами в том, что вы проповедуете.

24. Будьте осторожны в общении с женщинами. Не руководствуйтесь никакими другими мотивами, кроме желания их спасти.

25. Следите за своими слабыми сторонами. Если существует какая-либо тенденция к разгульному образу жизни, – это может привести к неуспеху.

26. Если Вы по характеру склонны к унылости и необщительности – то храните себя от этой угрюмости и нелюдимости.

27. Избегайте наигранности и показанности. Будьте тем, кем вы обязаны быть и у вас никогда не появится чувство «наигранной веры»

28. Пусть простота, искренность и Христианская непорочность станут стилем всей вашей жизни.

29. Проводите большую часть времени дня и ночи в молитве и в поиске Святого Бога. Это может дать вам Силу для спасения. Никакое изучение текстов не сможет компенсировать вам потерю общения и причастия. Если ты упустил поддержку со стороны Бога, то «бедна сила твоя».

30. Избегайте ошибочного мнения о том, что с некоторыми людьми уже ничего нельзя поделать и, следовательно, бесполезно на них тратить время, силы и средства.

31. Помните о том, что это моральное, нравственное возрождение, а потому это и добровольное изменение.

32. Не забывайте: Евангелие предназначено для изменения сердец, вы сможете правильно его использовать только при поддержке Духа Святого.

33. Основывайте ваши проповеди на личном откровении от Святого Духа.

34. Пропустите все ваши проповеди через сердце, а не только через разум.

35. Проповедуйте о том, в чем вы уверены, а не только о том, о чем наслышаны или начитаны.

36. Позвольте Святому Духу Самому выбирать нужные темы для проповедей в нужное время. Очень часто Он может менять тему проповеди прямо на собрании. Приготовьте к этому свое сердце.

37. Будьте полны молитвы, когда бы вам ни приходилось проповедовать. Идите из вашей молитвенной комнаты к кафедре молясь, это Значительно повлияет на то, что вы собираетесь сказать.

38. Позвольте этому полностью обладать вашим разумом. Когда вы откроете свои уста – вы увидите, что ваша речь будет как поток живой воды.

39. Будьте внимательны к тому, чтобы на вас никак не воздействовал страх перед людьми. Дайте понять этим людям, что вы слишком боитесь Бога, чтобы позволить себе, бояться их.

40. Никогда не позволяйте, чтобы ваша популярность перед людьми хоть как-то воздействовала на качество вашей проповеди.

41. Так же никогда не позволяйте, чтобы «благословения», т.е. те деньги, что вы получаете в церкви, отвлекали вас от главного.

42. Никогда не будьте медлительны, ибо, чуть замедлив в чем-то, вы можете потерять расположение не спасенных людей и не сможете их спасти. Они не смогут принять вас как посланника от Бога, если увидят вашу нерешительность или малейшую неуверенность в том, что вы делаете.

43. Всегда будьте готовы представить себе совесть всякого человека пред Богом.

44. Не ищите выгоды для себя лично в том, что вы делаете для Господа.

45. Избегайте тщеславия.

46. Сделайте все, чтобы люди увидели вашу искренность и мудрость пред Богом.

47. Сделайте всё, чтобы люди не подумали, что от объёма и качества вашей проповеди зависит объём и качество вашей зарплаты; что вы финансово не заинтересованы развлекать их интересными проповедями.

48. Избегайте репутации человека, любящего хорошие компании и изысканную пищу: это может стать ловушкой для вас и камнем преткновения для других.

49. Думайте о душах не спасенных, как «обязанные дать отчет» Богу.

50. Всегда будьте готовы быть отверженными.

51.Всегда будьте старательным учащимся, чтобы давать не устаревшие советы, а наставления, соответственные времени и ситуации.

52. Никогда не льстите и не пытайтесь угодить обеспеченным, богатым людям.

53. Будьте особенно внимательны и предупредительны к нуждам и желаниям малообеспеченных, бедных людей.

54. Никогда не вступайте в компромиссы с грехом, взятие денег на личные нужды без пожертвований.

55. Никогда не меняйте своих мнений или своих решений – иначе вас просто никто не захочет слушать.

56. Никогда не переставайте говорить о том, что экстравагантно, неправильно и не по христиански среди членов вашей церкви.

57. Всегда будьте порядочны, чтобы не угасить Святого Духа, чтобы не заглушить вашу совесть, чтобы не потерять расположения людей и благоволения Бога.

58. Будьте примером для всего стада и пусть ваша жизнь всегда иллюстрирует ваши проповеди. Помните, что ваши действия и реакции будут учить людей более эффективно, чем ваши же проповеди.

59. Если вы проповедуете в том, какой должна быть любовь к ближнему, не забывайте проявлять эту любовь сами; сделайте все, чтобы доказать людям, что вы движимы любовью в своих действиях.

60. Дайте почувствовать этим людям вашу любовь к ним, вдохновляйте их для этой любви к вам – это сблизит вас.

61. Всегда отказывайтесь от денег предложенных вам или вашей церкви, если это вызывает у кого-то неправильную реакцию.

62. Отклоняйте всяческие приглашения на вечеринки, отказывайтесь от посещения каких-нибудь невероятных, сверхсшибательных конференций и званных вечеров, особенно в те часы, когда вы особенно переживаете призыв Святого Духа ко спасению неверующих. Будьте уверенны, что дьявол попытается вас любыми целями отвлечь от самого главного. Когда вы молитесь и размышляете о горнем, обязательно найдется кто-нибудь, кто захочет вас куда-нибудь пригласить. Будьте всегда бдительны, не позволяйте ничему окружающему разрушить силу ваших молитв.

63. Не обманывайтесь. Никогда вы не сможете духовно расти или духовно растить кого-либо, принимая приглашения от людей или посещая кого-либо ради развлечения во время, когда Бог предназначил вам находиться в молитве. Если люди имеют свободное время для развлечений и для отдыха, почему бы не использовать его в более правильном направлении?

64. Будьте внимательны к тому, чтобы самим знать лично и ежедневно переживать присутствие Самого Бога.



2015-12-07 392 Обсуждений (0)
глава. Проповедник, спаси себя самого 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: глава. Проповедник, спаси себя самого

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (392)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)