Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Во встрече также примет участие красноярский писатель и журналист Эдуард Русаков. Начало в 12:20. Вход свободный



2015-12-07 530 Обсуждений (0)
Во встрече также примет участие красноярский писатель и журналист Эдуард Русаков. Начало в 12:20. Вход свободный 0.00 из 5.00 0 оценок




Октября - творческая встреча с писателями Евгением Поповым (Москва) и Александром Кабаковым (Москва) в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева.

Во встрече также примет участие красноярский писатель и журналист Эдуард Русаков. Начало в 12:20. Вход свободный.

 

Храбрости Эдуарда Русакова можно позавидовать. Родился он, понятно в далекие, тоталитарные времена в сердце сталинского ГУЛАГа в сумрачном городе К (как называл его русский литератор Евгений Попов) или родном Кырске как назвал его сам Эдуард Иванович ( эзопов язык, наследие вековечной диссидентской конспирации, что б никто не догадался) или просто в Красноярске. Было ли в его жизни тогда что-то слаще морковки? Сомнительно. Света и тепла вряд ли видел много. Получил, надо думать, по причине промытых советским режимом мозгов, профессию врача, а потом писателя. 13 лет работал врачом психиатром в психбольнице и, надо думать, не понаслышке повидав карательную коммунистическую психиатрию, не выдержал и перешел на работу в Красноярскую студию документальных фильмов. Видимо морально подломившись под мощью красной (эвфемизм -от кровавой) системы по промывке мозгов он перешел в ее передовой боевой отряд пропагандистов (кого сегодня борцы за демократическое будущее назвали бы пропагандонами). Видимо, что бы не сойти с ума от ядовитого смрада советской пропаганды , Эдуард Иванович стал параллельно влиять на души детей в литературной студии при Красноярском Дворце культуры ( Помните «Белые одежды» Дудинцева? Федора Ивановича Дежкина?) . Вопрос, чему учил Эдуард Иванович студийцев?- любить свою советскую родину или наоборот ненавидеть кровавый совок, мы не узнаем- с той поры прошло много времени и заглянуть в темное, для нас, сознание Эдуарда Ивановича мы не можем, но вот то что чеховская фраза о выдавливании из себя по капле раба не была для него пустым звуком мы можем понять хотя бы по тому, что сегодня Эдуард Иванович не боится высказывать свои смелые антироссийские мысли публично, со страниц главной краевой газеты Красноярский рабочий.

 

Еще несколько месяцев назад надломленная присоединением Крыма красноярская интеллигенция ходила по мрачным красноярским улицам и со слезой во взоре повторяла: «А каков наш Эдик! Как Сказал! Раньше Крым был мой, а теперь Крым наш! Понятное дело, талант не пропьешь, - говорила интеллигенция. Сразу видно шестидесятника- Биттлз и Окуджава -это тебе не фунт изюму! » Понятно, что писатель Русаков не может не пнуть свою страну и ее НЕКОГДА ВЕЛИКИЙ (по его меткому выражению) народ, когда их, эту страну и народ, прокручивают через гигантскую кровавую мясорубку цивилизованные западные страны. Безбашенной храбрости Эдуарда Ивановича мы красноярцы поем песню. И не просто поем, а еще и стремимся на встречу с ним и еще двумя светочами либеральных свобод в литературе Алесандром Кабаковым и его соавтором Евгением Поповым прибывающим в наш город в надежде спасти его от патриотического угара. Понятно, для визита есть повод. Красноярская книжная ярмарка. Не понятно другое- сейчас когда разобщение русского народа едва ли не главная цель цивилизованного Запада в Красноярск приезжает писатель Кабаков который гордо признается что он отщепенец. Ясноее дело- если пожилой 72 летний человек в очках говорит людям молодым что он отщепенец, что я не с этой 86 процентной биомассой и даже не с той 14 процентной, он этим НЕ ГОВОРИТ –смотрите на меня и так не делайте, не живите в социальном погребе с крысами и русофобами. Нет, он говорит, и тем самым учит как раз противоположному: «Вы знаете, я недавно обнародовал довольно рискованные заметки по текущему поводу, где прямо и внятно определил свое место. К сожалению, довольно оскорбительное, но надо смотреть в зеркало не с таким единодушием, как 86%, а видеть себя объективно. Я отщепенец и не принадлежу к 86%, безусловно. Потому что заклинание вроде «Крым наш» — заклинание на меня не действует. У меня другая вера…» (Из интервью «Эхо Москвы»)

 

Тоскует Александр Абрамович по недавним временам, когда его тепло принимали в Париже, а теперь его там (со всеми его талантами и заслугами) принимают за русского ( что может быть унизительнее для российского интеллигента?).

С Кабаковым и Русаковым все более-менее понятно. Понимают они или, скорее всего даже не понимают, но их используют как оружие для раскалывания общества. Посеять зерна ненависти к родной стране, напустить токсичного тумана под напевы о синтаксисе, творчестве и свободе личности. Не вопрос даже кто платит за эти гастроли. Наши главные просветители –это как известно брат и сестра Прохоровы. Вопрос который интересует меня , – кто разрешает проводить подобные встречи в государственных институтах и библиотеках? Неужели деятелей из министерств образования и культуры не убедили последние годы и месяцы кровавой бани охватившей Украину и чудом не перекинувшейся на Россию?

Просыпайтесь уже поскорее уважаемые господа и дамы! Вы зря надеетесь на разум и совпадающие эстетические взгляды рукопожатных ренегатов. Эти люди социальные членовредители – они призывают нас вернуться в светлые 90 –е, тепло вспомнить времена, когда у большинства из нас было вырвано больше 10 лет жизни в угаре ельцинщины, семибанкирщины, березовщины и прочей капиталистической борьбы за существование. Оставьте грабли Украине.

 

Русаков Эдуард Иванович

Биография: http://newslab.ru/info/dossier/rusakov-eduard-ivanovich

 

ЭДУАРД РУСАКОВ: СОН ПАТРИОТА

Рассказ http://www.krasrab.com/archive/2014/09/20/10/view_article

 

ЭДУАРД РУСАКОВ: Ностальгия по Сталину Красноярский рабочий, 13.01.05

http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/20050113.htm

 

 

Но самое-то печальное, что подобное мнение разделяют и очень многие российские граждане. Так, согласно последним данным аналитического центра Юрия Левады, лишь 31 % россиян считает Сталина жестоким тираном. Остальные же называют его мудрым руководителем, великим полководцем и выражают уверенность, что только такие вожди могут навести порядок в нашей стране.

 

Что тут скажешь? Проще всего повторить слова песни Игоря Талькова: "Родина моя, ты сошла с ума..." Но это - не сумасшествие, не массовый психоз. Это великая усталость некогда великого народа. Астенический синдром. Люди устали от дикого капитализма, от бандитизма, от чиновничьего беспредела, от бесконечной лжи. И нашим лукавым пастырям следовало бы не заигрывать с призраком Сталина и не подыгрывать обывательской ностальгии по "сильной руке", а стать настоящими слугами народа и вспомнить о своих предвыборных обязательствах.

 

Распевая старые гимны со "сталинским акцентом", мы не сможем построить новую, свободную Россию. Трудно идти вперёд с головой, повёрнутой в прошлое.

 

«Я снова дожил до чувства стыда». Писатель Александр Кабаков о последствиях присоединения Крыма

https://tvrain.ru/teleshow/fishman_vechernee_shou/ja_snova_dozhil_do_chuvstva_styda_pisatel_aleksandr_kabakov_o_posledstvijah_prisoedinenija_kryma-384283/

 

 



2015-12-07 530 Обсуждений (0)
Во встрече также примет участие красноярский писатель и журналист Эдуард Русаков. Начало в 12:20. Вход свободный 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Во встрече также примет участие красноярский писатель и журналист Эдуард Русаков. Начало в 12:20. Вход свободный

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (530)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)