Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


День 3. Чумпон - Ко Тао - Ко Нангюан



2015-12-07 408 Обсуждений (0)
День 3. Чумпон - Ко Тао - Ко Нангюан 0.00 из 5.00 0 оценок




День 1. Бангкок - Петчабури - Хуа Хин

 

Отправление происходит из Паттаи или Бангкока в зависимости от проживания туристов в 08:00 утра. Первой остановкой будет возвышающийся на горе дворец Phra Nakhon Khiri. Это летняя резиденция короля Рамы 4 построенная в 1860 году на возвышенности с которой открываются потрясающие виды на город и долину. На вершину горы из украшенного лепниной зала Вас поднимет изящная вагонетка. Мощеные переходы между бурной зеленью холма и белыми стенами дворца, храмовый комплекс на вершине, обезьяны, наблюдающие из своего ветвистого царства, личная обсерватория короля, опочивальня Рамы 4 с антиквариатной мебелью и посудой, театральная площадь и легкий ветерок делают это место поистине волшебным. Следующим местом по программе будет храм Wat Yai Suwannaram. Основной зал храма украшен трехсотлетними картинами на религиозную тему, изображающих мифических ангелов. Другой же зал храма был перевезен из Королевского Дворца бывшей столицы страны Аюттхаи. Он полностью построен из тикового дерева и украшен великолепной резьбой, особенно причудливой на дверных проемах. Далее нам предстоит посещение рыбачьей деревни в окружении соляных полей, увлеченные фотографией смогут найти здесь прекрасные мотивы для пейзажных снимков. После обеда в местном ресторане мы отправимся в Хуа Хин – курортный город на западном побережье Сиамского залива, где нас ждет заселение в отель. Ужин в местном ресторане.

 

Панорама Бангкока

 

День 2. Хуа Хин - Прачуаб Кири Кхан - Чумпон

 

После завтрака в отеле мы отправляемся в путь до национального парка Khao Sam Roi Yod, который занимает площадь в 98 кв.км. Название парка переводится как «Гора Трехсот Пиков». Из бухты с чистейшим песком, окруженной горами и островами с моря на длиннохвостой лодке мы совершим обзорную прогулку между близлежащих островов, зайдем в рыбачью деревню водным путем и отправимся на другую сторону небольшого залива, где и высадимся на прекрасном пляже. Здесь можно отдохнуть в тени деревьев, позагорать, искупаться в морской воде, но если у Вас полно сил, тогда впереди самое интересное! Прямо от пляжа вверх на 450 метров уходит каменными ступеньками путь в сказочную пещеру Tham Phraya Nakhon. Примерно через 20 минут дорога в гору приведет нас к первому залу с пересохшими водопадами, а потом, через широкий проход в скале, мы попадем в главную залу. Она поистине огромна, небольшой золотистый храм-павильон в центре, воздвигнутый в 1890 году во время правления Рамы 5, построенные на удачу местными туристами башенки из камней, статуя крокодила, созданная самой природой, все это освещается солнцем, ведь эта пещера не темное мрачное место — здесь голубой небосвод вместо потолка! Два больших естественных отверстия под куполом пропускают свет внутрь пещеры. Потрясающее по красоте место, оно завораживает и остаётся в памяти навсегда. После обеда мы двинемся в путь по побережью, все дальше на юг, в сторону города Чумпон, где и заночуем после сытного ужина.

 

Сказочная пещера Tham Phraya Nakhon

 

День 3. Чумпон - Ко Тао - Ко Нангюан

 

Завтрак в отеле. Отправление на скоростном катамаране Lomprayah на острова Koh Tao и Koh Nangyuan. Полтора часа пути и мы уже на месте. Заселяемся в отель на острове Koh Tao. Когда то этот остров был тюрьмой для политических заключенных, немногие бы из нас отказались от пары месяцев «наказания» здесь! Из отеля открывается панорама на остров Koh Nangyuan. Эти два острова находятся рядом друг с другом и считаются западными туристами «Must See Place», эти прекрасные места для ныряний и погружений с аквалангами действительно нельзя обойти вниманием, ведь не везде встретишь такое место как Koh Nangyuan – это остров разделенный на две части чистейшим пляжем-косой, часть которой покрыта водой чуть выше щиколотки. Разнообразие рыб и их непугливость подкупает. Вода чистая настолько, что стоит нырнуть и оказываешься в совершенно другом мире. Все видно на десятки метров вокруг — как в аквариуме. А поднявшись на обзорную площадку и взглянув на эту морскую панораму сверху как понимаешь — жизнь прекрасна, по крайней мере здесь! Поездка на остров Koh Nangyuan ожидает Вас сразу после заселения на Koh Tao. По возвращении свободное время и ужин. А вечер после можно будет провести на небольших, полных молодежи улочках центральной части Koh Tao, ведь это место особенно популярно среди западной молодежи 18-30 лет. Обилие заведений на любой вкус с радостной атмосферой отдыха дает обилие выбора — шумные клубы или тихие бары, спокойный вечер в прекрасном отеле или заведения на берегу моря с огненным шоу и танцами на песке! Выбор за Вами!

 

Остров Koh Nangyuan

 



2015-12-07 408 Обсуждений (0)
День 3. Чумпон - Ко Тао - Ко Нангюан 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: День 3. Чумпон - Ко Тао - Ко Нангюан

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (408)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)