Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка роутера TP-Link TL-WR841N



2015-12-07 569 Обсуждений (0)
Настройка роутера TP-Link TL-WR841N 0.00 из 5.00 0 оценок




Подключение TP-Link TL-WR841N

1. Принесли Вы роутер домой, или в офис, это не важно, открываем коробочку и находим там много бумажек, диск на котором инструкция и мастер по настройке роутера. Так же в комплекте идет конечно же сам роутер, если нет, то Вас обманули :), сетевой кабель для подключения его к компьютеру и блок питания, вроде все.

2. Подключаем роутер к компьютеру. Здесь все очень просто. Ставим роутер недалеко от компьютера, просто кабель в комплекте идет не очень длинный, если нужно, то можно обжать больше кабеля (это даже можно сделать самому,тут поподробнее). Сделать этот могут практически в любом компьютерном магазине.

Подключаем к роутеру питание и включаем его в розетку. Затем подключаем в синее гнездо WAN интернет кабель. В роутере TP-Link TL-WR841N есть 4 LAN порта, это значит, что можно подключить 4 компьютера по сетевому кабелю.

Соединяем компьютер с роутером с помощью кабеля, который идет в комплекте. Вот картинки:

Давайте быстренько пройдемся по кнопкам и разъемам:

1. Кнопка включения/выключения.

2. Кабель электросети.

3. Разъем WAN, для подключения интернета.

4. Разъем LAN для подключения роутера к компьютеру по сетевому кабелю.

5. Включение функции QSS.

6. Кнопка для сброса настроек роутера.

Яндекс.Директ

роутер tp linkWiFi маршрутизатор Tp-link. Подбор по параметрам, сравнение цен в магазинахe-katalog.ru
WiFiWiFi - совершенно бесплатно. Узнайте как это работает. Кликайте!1freewifi.net

Вот и все, наш роутер подключен. Давайте теперь перейдем к настройке.

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Перед началом настройки, я советую сделать сброс настроек.

Для настройки роутера открываем любой браузер, и в адресной строке пишем 192.168.0.1, обычно проходит192.168.1.1, но у меня получилось получить доступ к настройкам только через 192.168.0.1. Уже только после настройки о обновления прошивки доступ к настройкам я получаю по 192.168.1.1.

Если у Вас возникли проблемы с входом в настройки маршрутизатора, то почитайте эту статью —http://f1comp.ru/sovety/ne-zaxodit-v-nastrojki-routera/

Появится окно, в котором нужно ввести логин и пароль для доступа к настройкам роутера. По умолчанию логин — admin и пароль — admin.

Если роутер не принимает пароль и логин по умолчанию, то возможные решения этой проблемы, смотрим в статье http://f1comp.ru/internet/ne-podxodit-parol-login-pri-popytke-zajti-v-nastrojki-routera-na-adres-192-168-1-1-192-168-0-1/

Попадаем на страницу настройки.

Давайте для начала обновим прошивку на нашем TP-Link TL-WR841N. Для этого ее сначала нужно скачать с сайта tp-linkru.com. Находим для нашей модели и скачиваем последнюю версию. Разархивируем файл прошивки на компьютер и возвращаемся к настройке.

Заходим в меню «System Tools» и выбираем «Firmware Upgrade». Затем нажимаем «Обзор», выбираем скачанный нами файл и нажимаем «Upgrade». Ждем пока роутер обновит прошивку и перегрузится.

Более подробная инструкция по обновлению прошивки на роутере – http://f1comp.ru/internet/kak-proshit-wi-fi-router-na-primere-routera-tp-link-tl-wr841n/

Продолжаем настройку. Давайте поменяем логин и пароль для входа в настройки роутера. Заходим на вкладку «System Tools», а затем «Password». заполняем все поля и нажимаем «Save».



2015-12-07 569 Обсуждений (0)
Настройка роутера TP-Link TL-WR841N 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (569)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)